정다함돈가스 푸드트럭 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 (주)정다함 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
정다함돈가스 푸드트럭의 2025년 가맹점은 16곳입니다. 그해 계약종료·해지로 0곳이 문을 닫아 폐점률 0.0%(같은 업종 17.4%)입니다. 창업비용은 합계 3,824만원, 가맹점 평균매출은 연 1억 1,582만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 0.0%기타 외식 업종 17.4%
- 가맹점
- 16곳그해 신규 11곳
- 창업비용
- 3,824만원업종 중앙값 7,529만원
숫자로 보는 정다함돈가스 푸드트럭
- 양도율
- 6.2%명의변경 1곳 · 업종 4.4%
- 신규개점률
- 220.0%새로 연 11곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- +11곳3년 전 자료 없음
- 연 매출 대비 창업비용
- 33%업종 중앙값 31%
- 평당 연 매출
- 4,247만원업종 중앙값 1,077만원
- 평균 매장 크기
- 약 3평9㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 275위/ 329개1억 1,582만원
- 평당 매출 높은 순
- 5위/ 324개4,247만원
- 창업비용 적은 순
- 41위/ 354개3,824만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 185위/ 329개33%
- 가맹점 많은 순
- 268위/ 354개16곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 5 | 1 | 2 | 0 | 00.0% | 28.6% | 1억 448만원 |
| 2025 | 16 | 11 | 0 | 0 | 16.2% | 0.0% | 1억 1,582만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 정다함돈가스 푸드트럭 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 330만원 | 550만원 |
| 교육비 | 330만원 | 330만원 |
| 보증금 | 200만원 | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 2,964만원 | 6,240만원 |
| 합계 | 3,824만원 | 7,529만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 닭앤밀 닭앤도리 | 0.0% | 16 |
| 정다함돈가스 푸드트럭 | 0.0% | 16 |
| 석관동떡볶이 | 5.9% | 16 |
| 카츠젠 | 5.9% | 16 |
| 소담비빔국수 | 15.8% | 16 |
| 설원칡냉면&푸짐보쌈 | 20.0% | 16 |
| 개성집 | 27.3% | 16 |
| 정든닭발 | 27.3% | 16 |
| 마리짱 | 30.4% | 16 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)정다함
- 사업자등록
- 2016년 1월10년째 · 법인 · 중소기업
- 이 본부의 브랜드
- 3개2026년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2025년)
- 42억 ~ 48억원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2025년)
- 1억 8,000만 ~ 2억 1,000만원매출의 약 4%
- 자본 (2025년 말)
- 48억 ~ 54억원부채 76억 ~ 85억원
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 42억 ~ 48억원 | 1억 8,000만 ~ 2억 1,000만원 | −1억 1,000만 ~ −1억 3,000만원 | 48억 ~ 54억원 |
| 2024 | 42억 ~ 47억원 | 4억 2,000만 ~ 4억 7,000만원 | 4,100만 ~ 4,600만원 | 55억 ~ 61억원 |
| 2023 | 33억 ~ 37억원 | 4억 2,000만 ~ 4억 7,000만원 | 1,800만 ~ 2,000만원 | 4억 8,000만 ~ 5억 3,000만원 |
| 2022 | 33억 ~ 38억원 | 2억 9,000만 ~ 3억 2,000만원 | 5,000만 ~ 5,600만원 | 4억 6,000만 ~ 5억 1,000만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
이 본부가 등록했던 브랜드 5개
| 브랜드 | 정보공개서 등록 | 가장 많았을 때 | 최근 | 등록취소 |
|---|---|---|---|---|
| 정다함돈가스 푸드트럭기타 외식 | 2021년 11월 | 16곳2025년 | 16곳2025년 | 2026년 8월자진 취소 |
| 정다함 돈가스기타 외식 | 2017년 2월 | 12곳2022년 | 7곳2025년 | 2019년 4월자진 취소 |
| 속초할매닭강정치킨 | 2021년 11월 | 3곳2023년 | 1곳2024년 뒤 통계에 없음 | 2025년 4월자진 취소 |
| 정다함 행복하족기타 외식 | 2024년 7월 | 0곳2024년 | 0곳2024년 뒤 통계에 없음 | 2025년 4월자진 취소 |
| 탕스피플(Tangs People)기타 외식 | 2023년 12월 | 0곳2024년 | 0곳2024년 뒤 통계에 없음 | 2025년 4월자진 취소 |
같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.