미용 전체

울주군 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

울산 울주군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

울주군에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
79.5%울산 전체보다 3.7%p 높음
지금 영업 중
677곳최근 1년 새로 41곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
울주군 94.3%583/61879.5%404/50864.4%259/402
울산 94.5%4,799/5,07675.8%3,189/4,20561.2%2,041/3,337
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 울주군

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
11.5년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 220곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 677곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 44%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 659곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

울주군

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
삼남읍 83.3% 35/42 13,300원추정 54
온양읍 82.8% 72/87 15,290원추정 123
범서읍 82.7% 139/168 17,820원추정 215
온산읍 74.7% 59/79 16,530원추정 96
언양읍 74.2% 69/93 16,320원추정 125

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

청량읍84.6% 22/26 표본 적음14,370원추정40

3년 표본 10곳 미만인 동 5곳 지금 영업 중 24곳 — 상북면(6) · 서생면(6) · 웅촌면(6) · 두서면(4) · 두동면(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

34'1482%
61'1577%
51'1675%
60'1782%
47'1870%
57'1979%
50'2082%
58'2179%
54'2289%
48'2381%
61'24–
48'25–
30'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

울산 울주군 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 48곳이 새로 열고 23곳이 닫아, 한 해 25곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(90.0%)이 10평 미만(72.1%)보다 17.9%p 높았습니다.

10평 미만72.1%204곳
10~20평83.3%234곳
20~40평90.0%60곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(49곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

울산

울산의 다른 시군구와 비교

울산에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
울주군 79.5% 404/508 677
북구 78.8% 516/655 717
동구 77.9% 345/443 585
중구 76.5% 599/783 897
남구 73.0% 1,325/1,816 1,891
울주군

울주군의 다른 업종

울주군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
골프연습장참고 100.0% 34/34 60
유흥주점참고 96.0% 48/50 177
숙박업참고 94.7% 36/38 151
인쇄소참고 93.9% 31/33 56
애견호텔·유치원 89.5% 34/38 33
미용실 84.8% 234/276 473
편의점 84.7% 138/163 126
고깃집 83.3% 165/198 271
당구장참고 83.1% 54/65 76
횟집 82.9% 58/70 105
중식 82.5% 80/97 121
체육도장참고 81.8% 27/33 76
애견미용 80.0% 40/50 37
농어촌민박 78.9% 176/223 227
호프·통닭(치킨집) 77.9% 222/285 267
네일숍 77.9% 81/104 83
일식 77.8% 28/36 41
카페 75.5% 437/579 419
한식 73.9% 983/1,331 1,714
경양식 73.0% 73/100 91
정육점 71.7% 109/152 184
패스트푸드 71.7% 43/60 43
소주방·주점 70.4% 57/81 54
피부관리실 67.9% 72/106 95
분식 66.2% 104/157 141
빵집 64.4% 47/73 72
PC방참고 57.8% 134/232 175
반찬가게·떡집 57.7% 297/515 400
이발소 47.2% 17/36 48
오락실·인형뽑기 39.0% 23/59 13

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 16/16 표본 적음37
캠핑장참고100.0% 13/13 표본 적음22
태권도장참고94.4% 17/18 표본 적음54
노래방참고92.3% 24/26 표본 적음96
헬스장참고88.2% 15/17 표본 적음45
탕류80.0% 8/10 표본 적음14
김밥·도시락79.2% 19/24 표본 적음34
뷔페78.6% 11/14 표본 적음15
펫숍77.8% 14/18 표본 적음6
외국음식73.3% 11/15 표본 적음15
세탁소72.4% 21/29 표본 적음55
메이크업70.6% 12/17 표본 적음18
다방58.3% 7/12 표본 적음18
푸드트럭44.4% 8/18 표본 적음21