미용 전체

북구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

울산 북구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

북구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 11개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
78.8%울산 전체보다 2.9%p 높음
지금 영업 중
717곳최근 1년 새로 58곳
동네별 상세
11곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
북구 95.3%755/79278.8%516/65564.5%320/496
울산 94.5%4,799/5,07675.8%3,189/4,20561.2%2,041/3,337
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 북구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.8년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 302곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 717곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 16%
  • 3~5년 16%
  • 5~10년 28%
  • 10년 이상 31%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 850곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

북구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
산하동 90.0% 45/50 15,510원추정 46
매곡동 84.9% 79/93 15,380원추정 102
화봉동 83.6% 61/73 20,790원추정 90
송정동 80.0% 36/45 19,960원추정 49
연암동 80.0% 40/50 16,610원추정 55
명촌동 79.5% 35/44 19,100원추정 41
천곡동 77.8% 35/45 18,030원추정 42
호계동 74.1% 60/81 16,840원추정 81
신천동 73.5% 36/49 15,950원추정 55
상안동 68.8% 22/32 11,840원실측 34
중산동 67.5% 27/40 10,220원추정 47

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

염포동90.0% 9/10 표본 적음14,680원추정19
진장동72.7% 8/11 표본 적음16,120원추정12
양정동60.0% 6/10 표본 적음16,880원추정25

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 19곳 — 효문동(11) · 달천동(5) · 정자동(2) · 창평동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

44'1473%
48'1577%
59'1683%
75'1775%
69'1880%
82'1973%
64'2084%
83'2187%
76'2275%
68'2380%
81'24–
54'25–
47'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

울산 북구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 54곳이 새로 열고 48곳이 닫아, 한 해 6곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(84.0%)이 10평 미만(73.3%)보다 10.6%p 높았습니다.

10평 미만73.3%270곳
10~20평81.5%276곳
20~40평84.0%81곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(57곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

울산

울산의 다른 시군구와 비교

울산에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
울주군 79.5% 404/508 677
북구 78.8% 516/655 717
동구 77.9% 345/443 585
중구 76.5% 599/783 897
남구 73.0% 1,325/1,816 1,891
북구

북구의 다른 업종

북구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 97.5% 39/40 57
당구장참고 96.3% 52/54 78
애견미용 91.8% 45/49 49
체육도장참고 90.6% 48/53 95
농어촌민박 86.8% 59/68 70
중식 85.7% 78/91 100
미용실 83.3% 285/342 453
네일숍 81.4% 105/129 113
편의점 79.8% 99/124 92
메이크업 79.5% 31/39 35
탕류 77.3% 34/44 96
고깃집 76.4% 220/288 324
호프·통닭(치킨집) 75.8% 232/306 262
소주방·주점 73.8% 59/80 62
애견호텔·유치원 73.5% 25/34 25
카페 72.4% 359/496 324
한식 71.3% 559/784 744
정육점 70.8% 68/96 127
경양식 70.1% 54/77 53
횟집 70.0% 56/80 121
피부관리실 67.6% 92/136 115
분식 65.2% 103/158 137
일식 64.7% 44/68 48
빵집 62.5% 45/72 66
PC방참고 62.1% 110/177 131
반찬가게·떡집 53.2% 206/387 255
오락실·인형뽑기 48.5% 16/33 14

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 11/11 표본 적음18
골프연습장참고96.6% 28/29 표본 적음47
숙박업참고95.7% 22/23 표본 적음45
유흥주점참고92.3% 12/13 표본 적음56
노래방참고91.3% 21/23 표본 적음88
태권도장참고88.9% 24/27 표본 적음61
세탁소88.2% 15/17 표본 적음49
김밥·도시락86.7% 13/15 표본 적음19
패스트푸드81.5% 22/27 표본 적음31
푸드트럭80.0% 8/10 표본 적음12
이발소70.8% 17/24 표본 적음50
뷔페66.7% 8/12 표본 적음7
펫숍57.1% 12/21 표본 적음5

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 23곳) · 도시민박(영업 중 6곳) · 외국음식(영업 중 6곳) · 다방(영업 중 4곳) · 캠핑장(영업 중 2곳)