미용 전체

중구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

울산 중구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

중구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 10개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
76.5%울산 전체보다 0.7%p 높음
지금 영업 중
897곳최근 1년 새로 51곳
동네별 상세
10곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
중구 95.4%869/91176.5%599/78362.7%401/640
울산 94.5%4,799/5,07675.8%3,189/4,20561.2%2,041/3,337
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 중구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.9년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 399곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 897곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 13%
  • 3~5년 10%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 47%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 962곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

중구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
유곡동 91.5% 43/47 21,040원추정 44
성안동 81.5% 53/65 17,600원추정 68
반구동 77.1% 91/118 18,430원실측 133
복산동 75.5% 37/49 17,810원추정 64
우정동 75.5% 40/53 18,690원추정 77
성남동 74.1% 86/116 18,430원실측 89
태화동 73.3% 44/60 17,810원추정 88
학성동 73.3% 22/30 18,430원실측 35
남외동 73.2% 60/82 19,260원추정 99
서동 69.8% 30/43 16,390원추정 50

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

다운동96.3% 26/27 표본 적음17,600원추정56
약사동76.2% 16/21 표본 적음16,340원추정22
학산동71.4% 10/14 표본 적음18,430원실측19
옥교동70.8% 17/24 표본 적음18,430원실측33
장현동68.2% 15/22 표본 적음18,440원추정12

3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 8곳 — 동동(8)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

56'1480%
109'1581%
93'1674%
89'1775%
75'1879%
94'1976%
70'2083%
73'2178%
70'2267%
71'2370%
68'24–
58'25–
36'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

울산 중구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 미용 가게가 새로 연 미용 가게보다 많아졌습니다 — 2025년 58곳 열고 59곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(82.0%)이 10평 미만(71.4%)보다 10.6%p 높았습니다.

10평 미만71.4%370곳
10~20평82.0%283곳
20~40평79.8%99곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(53곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

울산

울산의 다른 시군구와 비교

울산에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
울주군 79.5% 404/508 677
북구 78.8% 516/655 717
동구 77.9% 345/443 585
중구 76.5% 599/783 897
남구 73.0% 1,325/1,816 1,891
중구

중구의 다른 업종

중구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
체육도장참고 90.6% 29/32 62
인쇄소참고 90.5% 57/63 81
미용실 83.9% 370/441 648
당구장참고 82.5% 33/40 52
편의점 81.2% 117/144 92
애견미용 79.0% 49/62 46
경양식 78.6% 136/173 156
고깃집 78.6% 132/168 165
소주방·주점 77.9% 53/68 55
애견호텔·유치원 76.2% 32/42 22
중식 75.0% 57/76 82
한식 72.7% 657/904 1,066
횟집 70.7% 29/41 53
호프·통닭(치킨집) 69.8% 192/275 249
카페 69.8% 342/490 282
PC방참고 69.3% 160/231 219
네일숍 68.8% 108/157 99
일식 68.2% 60/88 61
정육점 67.9% 89/131 129
피부관리실 67.4% 91/135 113
빵집 65.3% 49/75 66
패스트푸드 65.2% 43/66 42
분식 61.1% 118/193 166
이발소 60.9% 39/64 90
메이크업 58.1% 25/43 24
반찬가게·떡집 56.5% 283/501 410
오락실·인형뽑기 38.9% 37/95 51

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 21/21 표본 적음97
숙박업참고100.0% 14/14 표본 적음91
태권도장참고100.0% 15/15 표본 적음44
골프연습장참고95.5% 21/22 표본 적음37
노래방참고89.5% 17/19 표본 적음103
단란주점참고85.7% 12/14 표본 적음59
세탁소83.3% 15/18 표본 적음72
헬스장참고82.8% 24/29 표본 적음59
김밥·도시락78.6% 11/14 표본 적음10
외국음식75.0% 9/12 표본 적음10
펫숍72.2% 13/18 표본 적음7
탕류71.4% 10/14 표본 적음26
뷔페56.2% 9/16 표본 적음2
다방40.0% 6/15 표본 적음25
푸드트럭13.0% 3/23 표본 적음1

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 15곳)