호프·통닭(치킨집)

신월동 호프·통닭(치킨집) 생존율·임대료

서울 양천구 신월동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

신월동에서 2014년 이후 문을 연 호프·통닭 가게 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 28,740원(추정)입니다.

3년 생존율
61.8%양천구 전체보다 1.3%p 낮음
1층 ㎡당 월
28,740원추정
지금 영업 중
119곳최근 1년 새로 3곳
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
신월동 92.0%127/13861.8%76/12352.3%56/107
양천구 91.9%353/38463.1%219/34748.3%139/288
서울 92.7%9,419/10,16669.8%6,353/9,10254.2%4,243/7,823
전국 94.4%60,101/63,69273.7%41,923/56,87759.7%28,639/47,958

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
28,740원평당 약 9.5만원
추정 월세
약 103만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
36㎡10.9평 · 141곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 호프·통닭(치킨집) 창업 비용 계산해 보기 → 호프·통닭(치킨집) 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
119곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
3곳
양천구 안 순위
1위3개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
108곳2022년 말 115곳 → 지금 · 주민 1만 명당 9.5곳
양천구 안 밀집 순위
1위3개 동 중 · 양천구 전체 309곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 신월동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.6년문을 연 호프·통닭 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 86곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 119곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 3%
  • 1~3년 10%
  • 3~5년 4%
  • 5~10년 17%
  • 10년 이상 66%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 141곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서울 상권 · 2026년 2분기

이 동 상권의 호프·통닭(치킨집) — 점포당 매출 · 개폐업

점포당 월 매출 (추정)
598만원서울 평균 1,847만원보다 68% 적음
이번 분기 개업 · 폐업
1 · 3곳점포 137곳 중 개업 0.7% · 폐업 2.2%
프랜차이즈 비중
5.8%점포 137곳 중
상권점포프랜차이즈개업 · 폐업점포당 월 매출
신월1동주민센터골목상권2110 · 0773만원
신한은행 신월동지점골목상권1930 · 0826만원
신월3동주민센터골목상권1500 · 0279만원
신월1동우편취급국골목상권1410 · 0423만원
메디힐병원골목상권1110 · 0416만원
신월문화체육센터골목상권1100 · 0513만원

서울시 상권분석서비스(우리마을가게 상권분석) 값입니다. 매출은 카드 결제를 바탕으로 한 추정이고, 점포당 매출 = 분기 매출 ÷ 유사업종 점포 수 ÷ 3 입니다. 점포가 3곳 미만인 상권은 점포당 매출을 적지 않았습니다. 개업 · 폐업은 이 분기 한 번의 숫자라 위 3년 생존율(인허가 기준)과 재는 것이 다릅니다.

서울 행정동 상권 · 2021년~2026년 2분기

신월동 호프·통닭(치킨집) 매출은 어떻게 움직였나

2026년 2분기 매출 (추정)
27억 337만원이 동 호프·통닭(치킨집) 전체 · 분기
1년 전 같은 분기보다
+12.1%2021년 같은 분기보다 +35%
점포당 월 매출 (추정)
581만원점포 155곳 · 1년 전보다 +22%

서울시 상권분석서비스의 행정동 단위 추정매출(카드 결제 기반)입니다 — 가게 한 곳이 아니라 이 동의 호프·통닭(치킨집) 전체 매출이고, 행정동 값을 그 행정동이 가장 많이 걸친 법정동에 붙였습니다. 분기마다 계절 차이가 있어 「1년 전 같은 분기」와 견줍니다. 매출이 늘어도 점포가 더 늘면 한 곳 몫은 줄 수 있으니 점포당 매출과 같이 보세요. 막대에 마우스를 올리면 분기 값이 나옵니다.

양천구

이웃 동과 비교

양천구에서 호프·통닭(치킨집) 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신정동 69.2% 83/120 36,300원추정 100
신월동 61.8% 76/123 28,740원추정 119
목동 57.7% 60/104 36,520원실측 103
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 호프·통닭 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

13'14100%
16'1588%
21'1643%
13'1738%
15'1867%
10'1970%
8'20적음
12'2167%
10'2240%
7'23적음
10'24–
3'25–
3'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

신월동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
네일숍 81.8% 45/55 39
정육점 80.4% 37/46 70
편의점 75.6% 68/90 53
미용실 71.8% 130/181 269
PC방 68.3% 41/60 36
피부관리실 66.7% 30/45 28
한식 66.2% 229/346 380
카페 64.0% 112/175 82
분식 61.5% 48/78 57
반찬가게·떡집 58.2% 128/220 155

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

고깃집90.9% 10/11 표본 적음14
당구장참고86.7% 13/15 표본 적음36
애견호텔·유치원85.7% 12/14 표본 적음14
애견미용82.6% 19/23 표본 적음28
세탁소71.4% 10/14 표본 적음34
빵집70.6% 12/17 표본 적음27
소주방·주점70.6% 12/17 표본 적음20
오락실·인형뽑기68.0% 17/25 표본 적음13
일식66.7% 18/27 표본 적음14
펫숍66.7% 8/12 표본 적음4
횟집63.6% 7/11 표본 적음11
중식59.1% 13/22 표본 적음26
이발소50.0% 10/20 표본 적음35
패스트푸드50.0% 7/14 표본 적음11
경양식45.5% 10/22 표본 적음9

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 70곳) · 헬스장(영업 중 27곳) · 태권도장(영업 중 16곳) · 도시민박(영업 중 14곳) · 골프연습장(영업 중 13곳) · 단란주점(영업 중 13곳) · 인쇄소(영업 중 13곳) · 숙박업(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 6곳) · 메이크업(영업 중 5곳) 외 3개 업종