피부관리실

효자동3가 피부관리실 생존율·임대료

전북 전주시 완산구 효자동3가 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

효자동3가에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 16,400원(실측)입니다.

3년 생존율
74.6%전주시 완산구 전체보다 2.4%p 낮음
1층 ㎡당 월
16,400원전주서부신시가지 상권 실측
지금 영업 중
111곳최근 1년 새로 14곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 74.6%가 전주시 완산구 중앙값 78.5%와 표본오차(±3.9%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 전주시 완산구 중앙값보다 11% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 전주시 완산구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 4곳의 중앙값 — 3년 생존 78.5% · 1층 ㎡당 14,790원. 생존율은 표본오차(±3.9%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
효자동3가 94.2%145/15474.6%91/12268.8%53/77
전주시 완산구 94.6%486/51476.9%317/41262.8%189/301
전북 93.6%1,528/1,63274.7%975/1,30658.2%567/974
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
16,400원평당 약 5.4만원
추정 월세
약 72만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
44.04㎡13.3평 · 168곳
공실률
17.0%전주서부신시가지 상권

전주서부신시가지 상권 실측 · 한국부동산원 2026년 2분기 · 1층. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 피부관리실 창업 비용 계산해 보기 → 피부관리실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
111곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
14곳
전주시 완산구 안 순위
1위25개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
126곳2022년 말 103곳 → 지금 · 주민 1만 명당 35.2곳
전주시 완산구 안 밀집 순위
1위26개 동 중 · 전주시 완산구 전체 433곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 효자동3가

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.4년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 63곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 111곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 23%
  • 3~5년 25%
  • 5~10년 28%
  • 10년 이상 14%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 168곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

전주시 완산구

이웃 동과 비교

전주시 완산구에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
서신동 90.6% 29/32 13,180원실측 41
효자동2가 79.8% 71/89 16,420원추정 81
중화산동2가 77.2% 44/57 13,180원실측 48
효자동3가 74.6% 91/122 16,400원실측 111
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

5'14적음
8'15적음
8'16적음
13'1792%
7'18적음
10'1960%
12'2067%
18'2189%
18'2244%
26'2387%
17'24–
14'25–
12'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

효자동3가

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 88.5% 139/157 194
단란주점 86.7% 26/30 38
메이크업 80.0% 28/35 36
정육점 80.0% 32/40 38
경양식 79.6% 39/49 47
네일숍 79.6% 74/93 77
편의점 78.1% 25/32 28
카페 76.7% 79/103 84
한식 75.7% 249/329 310
호프·통닭(치킨집) 75.0% 27/36 38
반찬가게·떡집 56.0% 65/116 70

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고95.2% 20/21 표본 적음28
일식94.4% 17/18 표본 적음25
헬스장참고92.3% 12/13 표본 적음16
골프연습장참고90.0% 9/10 표본 적음14
당구장참고84.6% 11/13 표본 적음15
세탁소71.4% 10/14 표본 적음23
소주방·주점69.6% 16/23 표본 적음8
빵집62.5% 15/24 표본 적음24
패스트푸드53.8% 7/13 표본 적음9
PC방참고47.4% 9/19 표본 적음12
오락실·인형뽑기47.4% 9/19 표본 적음8

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 분식(영업 중 20곳) · 숙박업(영업 중 16곳) · 중식(영업 중 13곳) · 이발소(영업 중 7곳) · 태권도장(영업 중 7곳) · 외국음식(영업 중 6곳) · 유흥주점(영업 중 4곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 뷔페(영업 중 2곳) · 김밥·도시락(영업 중 1곳) 외 2개 업종