미용 전체

한림읍 미용 전체 생존율·임대료

제주 제주시 한림읍 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

한림읍에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 11,120원(추정)입니다.

3년 생존율
84.4%제주시 전체보다 3.7%p 높음
1층 ㎡당 월
11,120원추정
지금 영업 중
77곳최근 1년 새로 5곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 84.4%가 제주시 중앙값 82.6%와 표본오차(±4.5%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 제주시 중앙값보다 17% 낮습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 제주시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 15곳의 중앙값 — 3년 생존 82.6% · 1층 ㎡당 13,470원. 생존율은 표본오차(±4.5%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
한림읍 95.9%71/7484.4%54/6472.0%36/50
제주시 95.6%2,196/2,29680.7%1,545/1,91569.2%988/1,428
제주 95.7%2,874/3,00380.7%2,016/2,49969.8%1,309/1,875
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
11,120원평당 약 3.7만원
추정 월세
약 47만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
42.14㎡12.7평 · 79곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
77곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
5곳
제주시 안 순위
10위44개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
83곳2022년 말 71곳 → 지금 · 주민 1만 명당 41.6곳
제주시 안 밀집 순위
7위44개 동 중 · 제주시 전체 2,186곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 한림읍

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
10.2년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 23곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 77곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 17%
  • 5~10년 30%
  • 10년 이상 36%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 79곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

제주시

이웃 동과 비교

제주시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
화북일동 90.9% 40/44 13,470원추정 60
삼양이동 86.1% 31/36 14,230원추정 40
아라일동 86.1% 124/144 17,560원추정 137
외도일동 85.5% 65/76 15,900원추정 84
한림읍 84.4% 54/64 11,120원추정 77
애월읍 83.9% 47/56 9,700원추정 72
이도이동 82.7% 187/226 12,590원실측 273
조천읍 82.6% 38/46 10,960원추정 62
도남동 81.9% 59/72 14,200원추정 93
노형동 80.1% 281/351 23,560원추정 408
일도이동 79.5% 93/117 15,310원추정 180
삼도일동 79.2% 38/48 12,590원실측 78
연동 75.9% 221/291 20,600원실측 323
삼도이동 73.3% 22/30 10,610원실측 43
이도일동 68.1% 49/72 10,610원실측 80
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

3'14적음
9'15적음
5'16적음
5'17적음
7'18적음
6'19적음
9'20적음
9'21적음
4'22적음
7'23적음
5'24–
5'25–
5'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

한림읍

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
호프·통닭(치킨집) 86.8% 33/38 45
미용실 86.1% 31/36 51
편의점 85.3% 29/34 37
농어촌민박 85.2% 598/702 682
경양식 81.4% 35/43 47
한식 79.4% 228/287 373
반찬가게·떡집 67.0% 63/94 99
카페 57.4% 66/115 69

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 22/22 표본 적음66
정육점88.2% 15/17 표본 적음27
네일숍84.6% 11/13 표본 적음11
고깃집82.4% 14/17 표본 적음25
피부관리실80.0% 12/15 표본 적음14
분식79.2% 19/24 표본 적음21
일식66.7% 12/18 표본 적음19
PC방참고48.0% 12/25 표본 적음13
빵집41.2% 7/17 표본 적음16

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 30곳) · 단란주점(영업 중 23곳) · 당구장(영업 중 14곳) · 횟집(영업 중 13곳) · 중식(영업 중 12곳) · 세탁소(영업 중 10곳) · 이발소(영업 중 9곳) · 노래방(영업 중 8곳) · 골프연습장(영업 중 7곳) · 헬스장(영업 중 6곳) 외 13개 업종