미용 전체

서창동 미용 전체 생존율·임대료

인천 남동구 서창동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

서창동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 20,620원(추정)입니다.

3년 생존율
77.7%남동구 전체보다 7.0%p 높음
1층 ㎡당 월
20,620원추정
지금 영업 중
114곳최근 1년 새로 7곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 임대료가 남동구 중앙값의 ±10% 안입니다.
  • 생존율은 남동구 중앙값보다 높은 편입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 남동구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 5곳의 중앙값 — 3년 생존 70.8% · 1층 ㎡당 21,040원. 생존율은 표본오차(±3.5%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
서창동 93.3%153/16477.7%108/13966.1%74/112
남동구 91.9%2,040/2,21970.7%1,346/1,90456.8%868/1,529
인천 92.7%10,656/11,49674.2%6,980/9,40361.6%4,433/7,199
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
20,620원평당 약 6.8만원
추정 월세
약 85만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
41.2㎡12.5평 · 171곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
114곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
7곳
남동구 안 순위
5위10개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
109곳2022년 말 105곳 → 지금 · 주민 1만 명당 21.6곳
남동구 안 밀집 순위
5위10개 동 중 · 남동구 전체 1,782곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 서창동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.4년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 70곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 114곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 19%
  • 3~5년 17%
  • 5~10년 38%
  • 10년 이상 20%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 171곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남동구

이웃 동과 비교

남동구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
서창동 77.7% 108/139 20,620원추정 114
구월동 71.4% 515/721 23,460원추정 647
논현동 70.8% 223/315 24,200원추정 275
만수동 69.2% 231/334 21,040원추정 386
간석동 67.1% 233/347 20,690원추정 351
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

5'14적음
8'15적음
11'1682%
16'1762%
24'1871%
21'1981%
15'2087%
15'2173%
15'2273%
10'23적음
11'24–
17'25–
3'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서창동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 85.9% 73/85 69
네일숍 73.3% 22/30 21
고깃집 72.7% 32/44 24
카페 71.9% 41/57 35
한식 70.9% 127/179 78
호프·통닭(치킨집) 68.9% 51/74 37
반찬가게·떡집 46.2% 36/78 36

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고100.0% 12/12 표본 적음18
노래방참고100.0% 15/15 표본 적음13
헬스장참고93.8% 15/16 표본 적음15
중식85.7% 18/21 표본 적음15
편의점82.1% 23/28 표본 적음19
당구장참고81.8% 9/11 표본 적음8
일식76.9% 10/13 표본 적음12
경양식76.9% 10/13 표본 적음5
애견미용71.4% 10/14 표본 적음12
PC방참고66.7% 14/21 표본 적음9
빵집63.6% 14/22 표본 적음15
애견호텔·유치원63.6% 7/11 표본 적음6
소주방·주점62.5% 10/16 표본 적음10
분식59.3% 16/27 표본 적음9
오락실·인형뽑기53.8% 7/13 표본 적음11
피부관리실50.0% 10/20 표본 적음18
정육점42.9% 6/14 표본 적음4

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 9곳) · 패스트푸드(영업 중 7곳) · 메이크업(영업 중 6곳) · 골프연습장(영업 중 5곳) · 이발소(영업 중 3곳) · 외국음식(영업 중 2곳) · 탕류(영업 중 2곳) · 푸드트럭(영업 중 2곳) · 횟집(영업 중 2곳) · 김밥·도시락(영업 중 1곳) 외 2개 업종