빵집
양평군 빵집 생존율 · 동네별 비교
경기 양평군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
양평군에서 2014년 이후 문을 연 빵집 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 69.6%경기 전체보다 8.7%p 높음
- 지금 영업 중
- 49곳최근 1년 새로 8곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 양평군 | 91.2%62/ | 69.6%39/ | 45.7%21/ |
| 경기 | 90.0%5,573/ | 60.9%3,165/ | 44.1%1,818/ |
| 전국 | 90.4%23,695/ | 63.2%13,880/ | 47.2%8,300/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 4.8년문을 연 빵집 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.4년닫은 37곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 49곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 16%
- 1~3년 20%
- 3~5년 12%
- 5~10년 18%
- 10년 이상 33%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 76곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 양평읍 | 85.7% 18/21 표본 적음 | 17,810원추정 | 22 |
3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 27곳 — 서종면(8) · 용문면(5) · 양서면(4) · 강상면(2) · 강하면(2) · 양동면(2) · 옥천면(2) · 지평면(1) · 청운면(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 빵집 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 빵집 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 화성시 병점구 | 78.9% 30/38 | 33 |
| 포천시 | 71.4% 30/42 | 37 |
| 양평군 | 69.6% 39/56 | 49 |
| 화성시 만세구 | 69.4% 43/62 | 60 |
| 양주시 | 68.9% 51/74 | 68 |
| 부천시 소사구 | 68.9% 42/61 | 62 |
| 안산시 단원구 | 67.8% 78/115 | 103 |
| 남양주시 | 67.7% 168/248 | 258 |
| 광주시 | 67.4% 64/95 | 89 |
| 수원시 권선구 | 67.2% 84/125 | 102 |
| 여주시 | 66.7% 26/39 | 41 |
| 용인시 처인구 | 66.2% 53/80 | 80 |
| 화성시 동탄구 | 65.5% 131/200 | 151 |
| 의왕시 | 64.5% 40/62 | 54 |
| 광명시 | 64.4% 56/87 | 93 |
| 평택시 | 63.4% 109/172 | 188 |
| 안양시 동안구 | 63.2% 86/136 | 128 |
| 수원시 장안구 | 62.5% 45/72 | 87 |
| 안성시 | 61.4% 27/44 | 45 |
| 용인시 기흥구 | 61.2% 74/121 | 127 |
| 고양시 덕양구 | 61.1% 143/234 | 174 |
| 하남시 | 61.1% 99/162 | 109 |
| 안양시 만안구 | 61.0% 47/77 | 73 |
| 수원시 영통구 | 60.7% 116/191 | 155 |
| 의정부시 | 59.7% 92/154 | 166 |
| 군포시 | 59.7% 43/72 | 78 |
| 시흥시 | 59.6% 96/161 | 138 |
| 수원시 팔달구 | 59.6% 56/94 | 106 |
| 이천시 | 59.1% 68/115 | 91 |
| 김포시 | 58.6% 136/232 | 154 |
| 파주시 | 58.6% 143/244 | 186 |
| 구리시 | 58.6% 41/70 | 54 |
| 성남시 수정구 | 58.2% 53/91 | 80 |
| 오산시 | 57.9% 44/76 | 78 |
| 성남시 분당구 | 57.3% 196/342 | 229 |
| 고양시 일산동구 | 56.0% 108/193 | 137 |
| 부천시 원미구 | 54.3% 113/208 | 167 |
| 안산시 상록구 | 53.0% 44/83 | 94 |
| 용인시 수지구 | 51.0% 76/149 | 114 |
| 고양시 일산서구 | 50.3% 81/161 | 88 |
| 성남시 중원구 | 50.0% 27/54 | 66 |
양평군의 다른 업종
양평군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 캠핑장참고 | 97.1% 68/70 | 89 |
| 숙박업참고 | 93.4% 85/91 | 246 |
| 고깃집 | 87.8% 43/49 | 83 |
| 편의점 | 87.3% 69/79 | 65 |
| 미용실 | 86.0% 92/107 | 212 |
| 호프·통닭(치킨집) | 83.6% 56/67 | 71 |
| 농어촌민박 | 82.6% 503/609 | 710 |
| 경양식 | 78.8% 52/66 | 56 |
| 한식 | 77.1% 397/515 | 896 |
| 네일숍 | 76.7% 33/43 | 38 |
| 정육점 | 75.8% 47/62 | 93 |
| 카페 | 74.9% 224/299 | 195 |
| 분식 | 73.0% 27/37 | 38 |
| 반찬가게·떡집 | 73.0% 224/307 | 315 |
| 피부관리실 | 64.2% 34/53 | 48 |
| PC방참고 | 51.2% 21/41 | 28 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 골프연습장참고 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 19 |
| 헬스장참고 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 16 |
| 유흥주점참고 | 96.3% 26/27 표본 적음 | 83 |
| 당구장참고 | 94.1% 16/17 표본 적음 | 28 |
| 노래방참고 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 32 |
| 탕류 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 14 |
| 일식 | 89.5% 17/19 표본 적음 | 19 |
| 인쇄소참고 | 87.5% 14/16 표본 적음 | 28 |
| 횟집 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 23 |
| 중식 | 80.8% 21/26 표본 적음 | 42 |
| 애견미용 | 75.0% 15/20 표본 적음 | 24 |
| 푸드트럭 | 73.7% 14/19 표본 적음 | 6 |
| 이발소 | 72.7% 8/11 표본 적음 | 36 |
| 소주방·주점 | 64.3% 18/28 표본 적음 | 14 |
| 애견호텔·유치원 | 60.0% 12/20 표본 적음 | 14 |
| 다방 | 55.6% 15/27 표본 적음 | 29 |
| 오락실·인형뽑기 | 50.0% 8/16 표본 적음 | 7 |
| 펫숍 | 47.1% 8/17 표본 적음 | 7 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 30곳) · 태권도장(영업 중 14곳) · 단란주점(영업 중 13곳) · 패스트푸드(영업 중 13곳) · 메이크업(영업 중 10곳) · 김밥·도시락(영업 중 7곳) · 뷔페(영업 중 4곳) · 외국음식(영업 중 3곳)