빵집
성남시 중원구 빵집 생존율 · 동네별 비교
경기 성남시 중원구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
성남시 중원구에서 2014년 이후 문을 연 빵집 열 곳 중 5곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 5곳3년 안에 문 닫음 5곳
- 3년 생존율
- 50.0%경기 전체보다 10.9%p 낮음
- 지금 영업 중
- 66곳최근 1년 새로 11곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 성남시 중원구 | 87.7%64/ | 50.0%27/ | 36.6%15/ |
| 경기 | 90.0%5,573/ | 60.9%3,165/ | 44.1%1,818/ |
| 전국 | 90.4%23,695/ | 63.2%13,880/ | 47.2%8,300/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 2.9년문을 연 빵집 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.4년닫은 48곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 66곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 15%
- 1~3년 18%
- 3~5년 5%
- 5~10년 9%
- 10년 이상 53%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 84곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 성남동 | 64.3% 9/14 표본 적음 | 36,610원추정 | 21 |
| 금광동 | 60.0% 9/15 표본 적음 | 33,650원실측 | 21 |
3년 표본 10곳 미만인 동 6곳 지금 영업 중 24곳 — 상대원동(9) · 여수동(6) · 하대원동(4) · 도촌동(2) · 은행동(2) · 중앙동(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 빵집 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 빵집 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 화성시 병점구 | 78.9% 30/38 | 33 |
| 포천시 | 71.4% 30/42 | 37 |
| 양평군 | 69.6% 39/56 | 49 |
| 화성시 만세구 | 69.4% 43/62 | 60 |
| 양주시 | 68.9% 51/74 | 68 |
| 부천시 소사구 | 68.9% 42/61 | 62 |
| 안산시 단원구 | 67.8% 78/115 | 103 |
| 남양주시 | 67.7% 168/248 | 258 |
| 광주시 | 67.4% 64/95 | 89 |
| 수원시 권선구 | 67.2% 84/125 | 102 |
| 여주시 | 66.7% 26/39 | 41 |
| 용인시 처인구 | 66.2% 53/80 | 80 |
| 화성시 동탄구 | 65.5% 131/200 | 151 |
| 의왕시 | 64.5% 40/62 | 54 |
| 광명시 | 64.4% 56/87 | 93 |
| 평택시 | 63.4% 109/172 | 188 |
| 안양시 동안구 | 63.2% 86/136 | 128 |
| 수원시 장안구 | 62.5% 45/72 | 87 |
| 안성시 | 61.4% 27/44 | 45 |
| 용인시 기흥구 | 61.2% 74/121 | 127 |
| 고양시 덕양구 | 61.1% 143/234 | 174 |
| 하남시 | 61.1% 99/162 | 109 |
| 안양시 만안구 | 61.0% 47/77 | 73 |
| 수원시 영통구 | 60.7% 116/191 | 155 |
| 의정부시 | 59.7% 92/154 | 166 |
| 군포시 | 59.7% 43/72 | 78 |
| 시흥시 | 59.6% 96/161 | 138 |
| 수원시 팔달구 | 59.6% 56/94 | 106 |
| 이천시 | 59.1% 68/115 | 91 |
| 김포시 | 58.6% 136/232 | 154 |
| 파주시 | 58.6% 143/244 | 186 |
| 구리시 | 58.6% 41/70 | 54 |
| 성남시 수정구 | 58.2% 53/91 | 80 |
| 오산시 | 57.9% 44/76 | 78 |
| 성남시 분당구 | 57.3% 196/342 | 229 |
| 고양시 일산동구 | 56.0% 108/193 | 137 |
| 부천시 원미구 | 54.3% 113/208 | 167 |
| 안산시 상록구 | 53.0% 44/83 | 94 |
| 용인시 수지구 | 51.0% 76/149 | 114 |
| 고양시 일산서구 | 50.3% 81/161 | 88 |
| 성남시 중원구 | 50.0% 27/54 | 66 |
성남시 중원구의 다른 업종
성남시 중원구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 97.4% 38/39 | 101 |
| 헬스장참고 | 95.6% 43/45 | 56 |
| 애견미용 | 87.2% 34/39 | 39 |
| 편의점 | 84.4% 141/167 | 146 |
| 당구장참고 | 83.0% 39/47 | 69 |
| 고깃집 | 83.0% 73/88 | 109 |
| 미용실 | 79.2% 225/284 | 498 |
| 경양식 | 78.6% 66/84 | 72 |
| 호프·통닭(치킨집) | 78.5% 150/191 | 222 |
| 네일숍 | 76.0% 92/121 | 99 |
| 정육점 | 74.9% 131/175 | 342 |
| 소주방·주점 | 74.5% 117/157 | 219 |
| 일식 | 71.4% 50/70 | 60 |
| 피부관리실 | 69.8% 88/126 | 104 |
| 중식 | 68.6% 35/51 | 96 |
| 한식 | 68.5% 452/660 | 974 |
| 분식 | 64.7% 99/153 | 127 |
| 카페 | 64.1% 246/384 | 237 |
| 횟집 | 56.2% 18/32 | 32 |
| PC방참고 | 54.7% 99/181 | 55 |
| 반찬가게·떡집 | 53.0% 169/319 | 334 |
| 오락실·인형뽑기 | 40.6% 13/32 | 16 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 유흥주점참고 | 100.0% 24/24 표본 적음 | 62 |
| 노래방참고 | 96.3% 26/27 표본 적음 | 198 |
| 골프연습장참고 | 91.7% 11/12 표본 적음 | 14 |
| 외국음식 | 86.7% 13/15 표본 적음 | 17 |
| 태권도장참고 | 85.7% 12/14 표본 적음 | 41 |
| 메이크업 | 80.8% 21/26 표본 적음 | 33 |
| 세탁소 | 75.9% 22/29 표본 적음 | 81 |
| 김밥·도시락 | 73.9% 17/23 표본 적음 | 31 |
| 단란주점참고 | 73.3% 11/15 표본 적음 | 65 |
| 이발소 | 60.0% 15/25 표본 적음 | 47 |
| 애견호텔·유치원 | 60.0% 12/20 표본 적음 | 15 |
| 펫숍 | 59.1% 13/22 표본 적음 | 9 |
| 패스트푸드 | 53.3% 8/15 표본 적음 | 21 |
| 뷔페 | 50.0% 6/12 표본 적음 | 8 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 116곳) · 탕류(영업 중 16곳) · 다방(영업 중 8곳) · 푸드트럭(영업 중 4곳) · 도시민박(영업 중 1곳)