체육도장참고 업종
성남시 분당구 체육도장 생존율 · 동네별 비교
경기 성남시 분당구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
성남시 분당구에서 2014년 이후 문을 연 체육도장 백 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
- 3년 생존율
- 96.1%경기 전체보다 8.9%p 높음
- 지금 영업 중
- 146곳최근 1년 새로 8곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
참고 업종 — 구청이 직권으로 지우는(직권말소) 일이 잦은 업종입니다. 문을 닫고 신고하지 않은 가게는 지워지기 전까지 「영업 중」으로 남아 생존율이 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 성남시 분당구 | 100.0%87/ | 96.1%73/ | 84.1%53/ |
| 경기 | 97.0%3,190/ | 87.1%2,387/ | 79.1%1,725/ |
| 전국 | 97.4%10,301/ | 88.5%7,969/ | 80.9%5,975/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 4.6년닫은 15곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 146곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 5%
- 1~3년 7%
- 3~5년 9%
- 5~10년 21%
- 10년 이상 58%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 95곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 야탑동 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 33,010원추정 | 24 |
| 구미동 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 41,170원실측 | 15 |
3년 표본 10곳 미만인 동 11곳 지금 영업 중 107곳 — 정자동(17) · 서현동(16) · 수내동(15) · 이매동(13) · 금곡동(9) · 삼평동(8) · 운중동(7) · 판교동(7) · 백현동(6) · 대장동(5) 외 1곳
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 체육도장 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 체육도장 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 수원시 팔달구 | 96.7% 29/30 | 71 |
| 성남시 분당구 | 96.1% 73/76 | 146 |
| 화성시 만세구 | 95.7% 67/70 | 103 |
| 화성시 병점구 | 94.6% 35/37 | 67 |
| 고양시 덕양구 | 93.7% 89/95 | 156 |
| 광주시 | 92.8% 64/69 | 140 |
| 김포시 | 92.6% 137/148 | 199 |
| 안산시 상록구 | 92.3% 36/39 | 104 |
| 안양시 동안구 | 92.2% 47/51 | 103 |
| 용인시 처인구 | 91.4% 53/58 | 99 |
| 용인시 수지구 | 91.3% 63/69 | 119 |
| 하남시 | 91.0% 61/67 | 101 |
| 안산시 단원구 | 90.5% 38/42 | 95 |
| 양주시 | 90.1% 64/71 | 108 |
| 광명시 | 89.7% 52/58 | 102 |
| 화성시 동탄구 | 89.2% 107/120 | 151 |
| 수원시 영통구 | 88.9% 64/72 | 123 |
| 의정부시 | 88.7% 86/97 | 167 |
| 평택시 | 88.1% 126/143 | 215 |
| 구리시 | 86.5% 32/37 | 66 |
| 안성시 | 86.5% 32/37 | 64 |
| 오산시 | 85.5% 47/55 | 100 |
| 파주시 | 85.4% 82/96 | 174 |
| 시흥시 | 85.3% 128/150 | 209 |
| 남양주시 | 84.7% 138/163 | 230 |
| 용인시 기흥구 | 84.4% 76/90 | 167 |
| 수원시 권선구 | 83.1% 59/71 | 122 |
| 수원시 장안구 | 82.0% 41/50 | 83 |
| 성남시 수정구 | 82.0% 50/61 | 75 |
| 고양시 일산서구 | 80.4% 37/46 | 89 |
| 부천시 원미구 | 79.7% 51/64 | 125 |
| 이천시 | 79.5% 35/44 | 72 |
| 부천시 소사구 | 74.5% 38/51 | 68 |
| 군포시 | 72.9% 35/48 | 77 |
| 고양시 일산동구 | 72.7% 32/44 | 77 |
| 안양시 만안구 | 71.9% 23/32 | 57 |
성남시 분당구의 다른 업종
성남시 분당구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 97.1% 33/34 | 56 |
| 당구장참고 | 94.4% 34/36 | 66 |
| 태권도장참고 | 94.3% 33/35 | 79 |
| 노래방참고 | 94.2% 49/52 | 153 |
| 골프연습장참고 | 92.5% 62/67 | 132 |
| 헬스장참고 | 91.8% 167/182 | 287 |
| 유흥주점참고 | 90.3% 28/31 | 69 |
| 중식 | 85.7% 132/154 | 188 |
| 편의점 | 85.2% 224/263 | 215 |
| 애견미용 | 83.0% 83/100 | 89 |
| 세탁소 | 82.9% 29/35 | 140 |
| 미용실 | 82.7% 605/732 | 945 |
| 펫숍 | 80.4% 45/56 | 34 |
| 메이크업 | 80.2% 85/106 | 127 |
| 고깃집 | 79.5% 147/185 | 272 |
| 애견호텔·유치원 | 78.8% 52/66 | 52 |
| 네일숍 | 76.0% 308/405 | 281 |
| 횟집 | 72.9% 35/48 | 60 |
| 소주방·주점 | 71.9% 23/32 | 45 |
| 정육점 | 71.9% 161/224 | 404 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.7% 226/315 | 285 |
| 경양식 | 71.3% 355/498 | 408 |
| 일식 | 70.6% 214/303 | 299 |
| 외국음식 | 70.2% 66/94 | 71 |
| 한식 | 67.7% 961/1,419 | 1,548 |
| 카페 | 67.6% 817/1,208 | 723 |
| 피부관리실 | 67.2% 326/485 | 379 |
| 분식 | 65.9% 135/205 | 183 |
| PC방참고 | 60.4% 55/91 | 47 |
| 이발소 | 57.4% 39/68 | 83 |
| 빵집 | 57.3% 196/342 | 229 |
| 패스트푸드 | 54.3% 38/70 | 60 |
| 김밥·도시락 | 52.9% 18/34 | 45 |
| 반찬가게·떡집 | 51.1% 452/884 | 510 |
| 오락실·인형뽑기 | 45.9% 17/37 | 31 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 96.2% 25/26 표본 적음 | 49 |
| 뷔페 | 92.0% 23/25 표본 적음 | 28 |
| 푸드트럭 | 47.4% 9/19 표본 적음 | 37 |
| 도시민박 | 20.0% 2/10 표본 적음 | 22 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 35곳) · 탕류(영업 중 3곳)