미용실

합정동 미용실 생존율·임대료

경기 평택시 합정동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

합정동에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 19,840원(추정)입니다.

3년 생존율
84.4%평택시 전체보다 2.2%p 높음
1층 ㎡당 월
19,840원추정
지금 영업 중
66곳최근 1년 새로 7곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 84.4%가 평택시 중앙값 83.3%와 표본오차(±6.4%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 평택시 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 평택시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 13곳의 중앙값 — 3년 생존 83.3% · 1층 ㎡당 18,100원. 생존율은 표본오차(±6.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
합정동 95.0%38/4084.4%27/3274.1%20/27
평택시 95.0%1,094/1,15282.2%779/94873.3%520/709
경기 95.5%22,508/23,57281.5%16,192/19,87970.3%11,158/15,869
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
19,840원평당 약 6.6만원
추정 월세
약 71만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
35.67㎡10.8평 · 47곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용실 창업 비용 계산해 보기 → 미용실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
66곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
7곳
평택시 안 순위
8위34개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
72곳2022년 말 68곳 → 지금 · 주민 1만 명당 45.4곳
평택시 안 밀집 순위
8위32개 동 중 · 평택시 전체 1,406곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 합정동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.8년닫은 10곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 66곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 6%
  • 5~10년 15%
  • 10년 이상 56%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 47곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

평택시

이웃 동과 비교

평택시에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
청북읍 91.2% 31/34 10,080원추정 45
안중읍 90.7% 68/75 14,250원추정 115
용이동 89.3% 67/75 17,670원추정 90
고덕동 88.9% 64/72 30,320원추정 117
합정동 84.4% 27/32 19,840원추정 66
동삭동 84.2% 48/57 20,690원추정 64
포승읍 83.3% 30/36 12,150원추정 50
평택동 82.0% 41/50 33,950원실측 77
팽성읍 81.6% 40/49 14,610원추정 63
비전동 81.1% 116/143 20,520원추정 198
서정동 78.3% 72/92 20,520원추정 163
신장동 66.7% 24/36 17,830원실측 49
이충동 66.7% 20/30 18,100원추정 49
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

4'14적음
5'15적음
2'16적음
3'17적음
5'18적음
6'19적음
1'20적음
2'21적음
1'22적음
3'23적음
4'24–
5'25–
6'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

합정동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
피부관리실 78.0% 32/41 31
한식 67.9% 131/193 195
호프·통닭(치킨집) 67.7% 21/31 33
카페 58.2% 32/55 28
반찬가게·떡집 55.6% 30/54 31
PC방 40.6% 13/32 21

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

중식90.0% 9/10 표본 적음11
편의점85.2% 23/27 표본 적음24
네일숍84.6% 22/26 표본 적음22
일식84.6% 11/13 표본 적음14
경양식81.8% 9/11 표본 적음10
분식75.0% 12/16 표본 적음16
고깃집75.0% 9/12 표본 적음12
정육점73.3% 11/15 표본 적음19
오락실·인형뽑기68.8% 11/16 표본 적음8

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 25곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 인쇄소(영업 중 16곳) · 단란주점(영업 중 13곳) · 당구장(영업 중 11곳) · 이발소(영업 중 10곳) · 세탁소(영업 중 9곳) · 빵집(영업 중 8곳) · 소주방·주점(영업 중 8곳) · 숙박업(영업 중 7곳) 외 14개 업종