미용실
안중읍 미용실 생존율·임대료
경기 평택시 안중읍 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
안중읍에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 14,250원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 90.7%평택시 전체보다 8.5%p 높음
- 1층 ㎡당 월
- 14,250원추정
- 지금 영업 중
- 115곳최근 1년 새로 3곳
이 동은 어느 칸인가
평택시 안 같은 업종 동들과 견주면 이 동은 「숨은 자리」 칸입니다.
기준선: 평택시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 13곳의 중앙값 — 3년 생존 83.3% · 1층 ㎡당 18,100원. 생존율은 표본오차(±3.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 안중읍 | 100.0%90/ | 90.7%68/ | 83.0%44/ |
| 평택시 | 95.0%1,094/ | 82.2%779/ | 73.3%520/ |
| 경기 | 95.5%22,508/ | 81.5%16,192/ | 70.3%11,158/ |
| 전국 | 95.3%90,007/ | 81.6%65,619/ | 70.3%45,781/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 14,250원평당 약 4.7만원
- 추정 월세
- 약 66만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 46㎡13.9평 · 93곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 115곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 3곳
- 평택시 안 순위
- 4위34개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 120곳2022년 말 104곳 → 지금 · 주민 1만 명당 29.5곳
- 평택시 안 밀집 순위
- 3위32개 동 중 · 평택시 전체 1,406곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.5년닫은 18곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 115곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 3%
- 1~3년 11%
- 3~5년 16%
- 5~10년 23%
- 10년 이상 47%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 93곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
평택시에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 청북읍 | 91.2% 31/34 | 10,080원추정 | 45 |
| 안중읍 | 90.7% 68/75 | 14,250원추정 | 115 |
| 용이동 | 89.3% 67/75 | 17,670원추정 | 90 |
| 고덕동 | 88.9% 64/72 | 30,320원추정 | 117 |
| 합정동 | 84.4% 27/32 | 19,840원추정 | 66 |
| 동삭동 | 84.2% 48/57 | 20,690원추정 | 64 |
| 포승읍 | 83.3% 30/36 | 12,150원추정 | 50 |
| 평택동 | 82.0% 41/50 | 33,950원실측 | 77 |
| 팽성읍 | 81.6% 40/49 | 14,610원추정 | 63 |
| 비전동 | 81.1% 116/143 | 20,520원추정 | 198 |
| 서정동 | 78.3% 72/92 | 20,520원추정 | 163 |
| 신장동 | 66.7% 24/36 | 17,830원실측 | 49 |
| 이충동 | 66.7% 20/30 | 18,100원추정 | 49 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 편의점 | 91.1% 51/56 | 51 |
| 피부관리실 | 80.5% 33/41 | 29 |
| 한식 | 75.3% 195/259 | 302 |
| 네일숍 | 75.0% 30/40 | 34 |
| 카페 | 74.3% 84/113 | 74 |
| 분식 | 73.3% 22/30 | 35 |
| 호프·통닭(치킨집) | 69.0% 78/113 | 98 |
| 다방 | 60.0% 21/35 | 26 |
| 반찬가게·떡집 | 57.9% 44/76 | 71 |
| PC방 | 47.1% 16/34 | 19 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 외국음식 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 10 |
| 중식 | 88.9% 24/27 표본 적음 | 30 |
| 노래방참고 | 85.7% 12/14 표본 적음 | 29 |
| 고깃집 | 84.2% 16/19 표본 적음 | 22 |
| 패스트푸드 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 13 |
| 소주방·주점 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 6 |
| 일식 | 72.7% 8/11 표본 적음 | 16 |
| 애견미용 | 72.2% 13/18 표본 적음 | 15 |
| 경양식 | 69.2% 9/13 표본 적음 | 12 |
| 정육점 | 66.7% 16/24 표본 적음 | 35 |
| 애견호텔·유치원 | 66.7% 8/12 표본 적음 | 9 |
| 펫숍 | 46.2% 6/13 표본 적음 | 3 |
| 빵집 | 44.4% 8/18 표본 적음 | 17 |
| 오락실·인형뽑기 | 41.7% 5/12 표본 적음 | 4 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 26곳) · 단란주점(영업 중 21곳) · 당구장(영업 중 16곳) · 숙박업(영업 중 14곳) · 태권도장(영업 중 13곳) · 헬스장(영업 중 12곳) · 세탁소(영업 중 11곳) · 이발소(영업 중 11곳) · 골프연습장(영업 중 10곳) · 메이크업(영업 중 10곳) 외 8개 업종