애견미용
성남시 중원구 애견미용 생존율 · 동네별 비교
경기 성남시 중원구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
성남시 중원구에서 2014년 이후 문을 연 애견미용 가게 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 87.2%경기 전체보다 4.8%p 높음
- 지금 영업 중
- 39곳최근 1년 새로 1곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 성남시 중원구 | 98.0%48/ | 87.2%34/ | 90.6%29/ |
| 경기 | 96.2%4,033/ | 82.4%2,773/ | 70.6%1,771/ |
| 전국 | 96.6%14,146/ | 83.6%9,923/ | 70.5%6,331/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.7년닫은 11곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 39곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 3%
- 1~3년 23%
- 3~5년 10%
- 5~10년 64%
- 10년 이상 0%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 50곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 금광동 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 33,650원실측 | 10 |
3년 표본 10곳 미만인 동 7곳 지금 영업 중 29곳 — 성남동(11) · 상대원동(5) · 은행동(4) · 여수동(3) · 하대원동(3) · 도촌동(2) · 중앙동(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 애견미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 애견미용 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 안성시 | 93.3% 28/30 | 35 |
| 안산시 상록구 | 91.6% 76/83 | 72 |
| 군포시 | 90.6% 48/53 | 41 |
| 용인시 수지구 | 89.7% 70/78 | 73 |
| 파주시 | 89.5% 111/124 | 136 |
| 안양시 만안구 | 88.6% 39/44 | 45 |
| 동두천시 | 87.9% 29/33 | 25 |
| 용인시 기흥구 | 87.6% 92/105 | 91 |
| 광주시 | 87.4% 76/87 | 101 |
| 성남시 중원구 | 87.2% 34/39 | 39 |
| 성남시 수정구 | 86.5% 45/52 | 44 |
| 오산시 | 86.0% 43/50 | 52 |
| 구리시 | 85.1% 57/67 | 54 |
| 의정부시 | 83.8% 119/142 | 141 |
| 남양주시 | 83.4% 156/187 | 202 |
| 하남시 | 83.2% 79/95 | 104 |
| 성남시 분당구 | 83.0% 83/100 | 89 |
| 부천시 오정구 | 82.9% 29/35 | 32 |
| 시흥시 | 82.6% 114/138 | 132 |
| 수원시 권선구 | 82.6% 90/109 | 98 |
| 안산시 단원구 | 82.4% 70/85 | 74 |
| 화성시 만세구 | 82.0% 50/61 | 57 |
| 양주시 | 81.9% 59/72 | 86 |
| 용인시 처인구 | 81.5% 44/54 | 67 |
| 안양시 동안구 | 81.2% 56/69 | 53 |
| 의왕시 | 80.6% 25/31 | 24 |
| 수원시 장안구 | 80.3% 53/66 | 53 |
| 수원시 영통구 | 80.0% 80/100 | 93 |
| 김포시 | 79.3% 119/150 | 155 |
| 화성시 동탄구 | 79.2% 76/96 | 81 |
| 고양시 덕양구 | 78.4% 87/111 | 104 |
| 고양시 일산서구 | 78.3% 47/60 | 54 |
| 고양시 일산동구 | 78.1% 82/105 | 93 |
| 수원시 팔달구 | 77.4% 41/53 | 53 |
| 광명시 | 77.2% 44/57 | 50 |
| 이천시 | 76.3% 29/38 | 40 |
| 평택시 | 76.1% 150/197 | 185 |
| 부천시 소사구 | 75.9% 41/54 | 49 |
| 부천시 원미구 | 74.8% 95/127 | 103 |
성남시 중원구의 다른 업종
성남시 중원구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 97.4% 38/39 | 101 |
| 헬스장참고 | 95.6% 43/45 | 56 |
| 편의점 | 84.4% 141/167 | 146 |
| 당구장참고 | 83.0% 39/47 | 69 |
| 고깃집 | 83.0% 73/88 | 109 |
| 미용실 | 79.2% 225/284 | 498 |
| 경양식 | 78.6% 66/84 | 72 |
| 호프·통닭(치킨집) | 78.5% 150/191 | 222 |
| 네일숍 | 76.0% 92/121 | 99 |
| 정육점 | 74.9% 131/175 | 342 |
| 소주방·주점 | 74.5% 117/157 | 219 |
| 일식 | 71.4% 50/70 | 60 |
| 피부관리실 | 69.8% 88/126 | 104 |
| 중식 | 68.6% 35/51 | 96 |
| 한식 | 68.5% 452/660 | 974 |
| 분식 | 64.7% 99/153 | 127 |
| 카페 | 64.1% 246/384 | 237 |
| 횟집 | 56.2% 18/32 | 32 |
| PC방참고 | 54.7% 99/181 | 55 |
| 반찬가게·떡집 | 53.0% 169/319 | 334 |
| 빵집 | 50.0% 27/54 | 66 |
| 오락실·인형뽑기 | 40.6% 13/32 | 16 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 유흥주점참고 | 100.0% 24/24 표본 적음 | 62 |
| 노래방참고 | 96.3% 26/27 표본 적음 | 198 |
| 골프연습장참고 | 91.7% 11/12 표본 적음 | 14 |
| 외국음식 | 86.7% 13/15 표본 적음 | 17 |
| 태권도장참고 | 85.7% 12/14 표본 적음 | 41 |
| 메이크업 | 80.8% 21/26 표본 적음 | 33 |
| 세탁소 | 75.9% 22/29 표본 적음 | 81 |
| 김밥·도시락 | 73.9% 17/23 표본 적음 | 31 |
| 단란주점참고 | 73.3% 11/15 표본 적음 | 65 |
| 이발소 | 60.0% 15/25 표본 적음 | 47 |
| 애견호텔·유치원 | 60.0% 12/20 표본 적음 | 15 |
| 펫숍 | 59.1% 13/22 표본 적음 | 9 |
| 패스트푸드 | 53.3% 8/15 표본 적음 | 21 |
| 뷔페 | 50.0% 6/12 표본 적음 | 8 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 116곳) · 탕류(영업 중 16곳) · 다방(영업 중 8곳) · 푸드트럭(영업 중 4곳) · 도시민박(영업 중 1곳)