애견미용
안산시 상록구 애견미용 생존율 · 동네별 비교
경기 안산시 상록구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
안산시 상록구에서 2014년 이후 문을 연 애견미용 가게 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 91.6%경기 전체보다 9.2%p 높음
- 지금 영업 중
- 72곳최근 1년 새로 7곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 안산시 상록구 | 99.0%96/ | 91.6%76/ | 75.8%50/ |
| 경기 | 96.2%4,033/ | 82.4%2,773/ | 70.6%1,771/ |
| 전국 | 96.6%14,146/ | 83.6%9,923/ | 70.5%6,331/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 9.5년문을 연 애견미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 4.5년닫은 32곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 72곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 10%
- 1~3년 17%
- 3~5년 21%
- 5~10년 53%
- 10년 이상 0%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 104곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 본오동 | 95.7% 22/23 표본 적음 | 24,270원추정 | 17 |
| 이동 | 92.9% 13/14 표본 적음 | 23,420원추정 | 14 |
| 월피동 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 21,800원추정 | 12 |
| 사동 | 85.7% 12/14 표본 적음 | 22,230원추정 | 8 |
3년 표본 10곳 미만인 동 6곳 지금 영업 중 21곳 — 성포동(6) · 부곡동(5) · 일동(5) · 건건동(2) · 수암동(2) · 팔곡일동(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 애견미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년부터 문 닫은 애견미용 가게가 새로 연 애견미용 가게보다 많아졌습니다 — 2025년 5곳 열고 12곳 닫음.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 애견미용 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 안성시 | 93.3% 28/30 | 35 |
| 안산시 상록구 | 91.6% 76/83 | 72 |
| 군포시 | 90.6% 48/53 | 41 |
| 용인시 수지구 | 89.7% 70/78 | 73 |
| 파주시 | 89.5% 111/124 | 136 |
| 안양시 만안구 | 88.6% 39/44 | 45 |
| 동두천시 | 87.9% 29/33 | 25 |
| 용인시 기흥구 | 87.6% 92/105 | 91 |
| 광주시 | 87.4% 76/87 | 101 |
| 성남시 중원구 | 87.2% 34/39 | 39 |
| 성남시 수정구 | 86.5% 45/52 | 44 |
| 오산시 | 86.0% 43/50 | 52 |
| 구리시 | 85.1% 57/67 | 54 |
| 의정부시 | 83.8% 119/142 | 141 |
| 남양주시 | 83.4% 156/187 | 202 |
| 하남시 | 83.2% 79/95 | 104 |
| 성남시 분당구 | 83.0% 83/100 | 89 |
| 부천시 오정구 | 82.9% 29/35 | 32 |
| 시흥시 | 82.6% 114/138 | 132 |
| 수원시 권선구 | 82.6% 90/109 | 98 |
| 안산시 단원구 | 82.4% 70/85 | 74 |
| 화성시 만세구 | 82.0% 50/61 | 57 |
| 양주시 | 81.9% 59/72 | 86 |
| 용인시 처인구 | 81.5% 44/54 | 67 |
| 안양시 동안구 | 81.2% 56/69 | 53 |
| 의왕시 | 80.6% 25/31 | 24 |
| 수원시 장안구 | 80.3% 53/66 | 53 |
| 수원시 영통구 | 80.0% 80/100 | 93 |
| 김포시 | 79.3% 119/150 | 155 |
| 화성시 동탄구 | 79.2% 76/96 | 81 |
| 고양시 덕양구 | 78.4% 87/111 | 104 |
| 고양시 일산서구 | 78.3% 47/60 | 54 |
| 고양시 일산동구 | 78.1% 82/105 | 93 |
| 수원시 팔달구 | 77.4% 41/53 | 53 |
| 광명시 | 77.2% 44/57 | 50 |
| 이천시 | 76.3% 29/38 | 40 |
| 평택시 | 76.1% 150/197 | 185 |
| 부천시 소사구 | 75.9% 41/54 | 49 |
| 부천시 원미구 | 74.8% 95/127 | 103 |
안산시 상록구의 다른 업종
안산시 상록구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 노래방참고 | 94.6% 35/37 | 261 |
| 체육도장참고 | 92.3% 36/39 | 104 |
| 외국음식 | 90.5% 38/42 | 42 |
| 헬스장참고 | 90.5% 38/42 | 66 |
| 편의점 | 90.2% 229/254 | 265 |
| 미용실 | 82.3% 330/401 | 709 |
| 애견호텔·유치원 | 80.5% 33/41 | 30 |
| 중식 | 78.4% 80/102 | 145 |
| 고깃집 | 77.5% 165/213 | 348 |
| 네일숍 | 75.9% 132/174 | 123 |
| 당구장참고 | 75.9% 66/87 | 117 |
| 소주방·주점 | 75.8% 69/91 | 125 |
| 횟집 | 75.0% 39/52 | 64 |
| 일식 | 73.6% 39/53 | 49 |
| 호프·통닭(치킨집) | 73.3% 242/330 | 377 |
| 세탁소 | 72.2% 26/36 | 119 |
| 펫숍 | 71.8% 28/39 | 14 |
| 경양식 | 70.4% 69/98 | 77 |
| 한식 | 70.1% 596/850 | 1,097 |
| 카페 | 69.0% 347/503 | 287 |
| 정육점 | 68.3% 170/249 | 204 |
| 분식 | 65.8% 123/187 | 180 |
| 피부관리실 | 61.2% 101/165 | 120 |
| 이발소 | 58.8% 30/51 | 64 |
| 반찬가게·떡집 | 56.2% 294/523 | 365 |
| PC방참고 | 55.9% 142/254 | 215 |
| 빵집 | 53.0% 44/83 | 94 |
| 오락실·인형뽑기 | 44.2% 23/52 | 28 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 인쇄소참고 | 94.7% 18/19 표본 적음 | 24 |
| 단란주점참고 | 94.4% 17/18 표본 적음 | 53 |
| 탕류 | 92.9% 13/14 표본 적음 | 56 |
| 김밥·도시락 | 92.9% 13/14 표본 적음 | 24 |
| 골프연습장참고 | 89.5% 17/19 표본 적음 | 38 |
| 태권도장참고 | 87.5% 14/16 표본 적음 | 67 |
| 패스트푸드 | 81.5% 22/27 표본 적음 | 50 |
| 메이크업 | 65.4% 17/26 표본 적음 | 33 |
| 푸드트럭 | 57.1% 12/21 표본 적음 | 8 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 95곳) · 숙박업(영업 중 56곳) · 도시민박(영업 중 15곳) · 다방(영업 중 3곳) · 캠핑장(영업 중 2곳) · 뷔페(영업 중 1곳)