음식점 전체
망월동 음식점 전체 생존율·임대료
경기 하남시 망월동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
망월동에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 39,980원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 6곳3년 안에 문 닫음 4곳
- 3년 생존율
- 60.4%하남시 전체보다 4.3%p 낮음
- 1층 ㎡당 월
- 39,980원추정
- 지금 영업 중
- 808곳최근 1년 새로 125곳
이 동은 어느 칸인가
하남시 안 같은 업종 동들과 견주면 이 동은 「피해야 할 자리」 칸입니다.
기준선: 하남시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 11곳의 중앙값 — 3년 생존 67.5% · 1층 ㎡당 33,050원. 생존율은 표본오차(±1.3%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 망월동 | 93.0%1,556/ | 60.4%837/ | 42.9%435/ |
| 하남시 | 93.5%3,653/ | 64.7%2,123/ | 48.5%1,181/ |
| 경기 | 93.4%155,670/ | 69.9%98,200/ | 55.6%60,606/ |
| 전국 | 93.5%649,477/ | 72.1%425,190/ | 58.6%273,272/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 39,980원평당 약 13.2만원
- 추정 월세
- 약 223만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 55.68㎡16.8평 · 1,798곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 808곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 125곳
- 하남시 안 순위
- 1위23개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 1,151곳2022년 말 1,097곳 → 지금 · 주민 1만 명당 144.9곳
- 하남시 안 밀집 순위
- 1위23개 동 중 · 하남시 전체 3,046곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 4.0년문을 연 음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.9년닫은 1,001곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 808곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 15%
- 1~3년 25%
- 3~5년 22%
- 5~10년 34%
- 10년 이상 4%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,798곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
하남시에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 초이동 | 83.3% 25/30 | 22,910원추정 | 38 |
| 미사동 | 78.8% 26/33 | 24,920원추정 | 44 |
| 감북동 | 78.1% 25/32 | 25,280원추정 | 36 |
| 신장동 | 73.5% 313/426 | 33,410원추정 | 405 |
| 창우동 | 72.6% 53/73 | 25,440원추정 | 76 |
| 감일동 | 67.5% 52/77 | 28,540원추정 | 79 |
| 덕풍동 | 66.0% 316/479 | 33,050원추정 | 475 |
| 학암동 | 65.4% 83/127 | 38,790원추정 | 77 |
| 감이동 | 60.6% 43/71 | 37,080원추정 | 92 |
| 망월동 | 60.4% 837/1,386 | 39,980원추정 | 808 |
| 풍산동 | 59.4% 255/429 | 34,970원추정 | 255 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 미용실 | 86.4% 178/206 | 196 |
| 헬스장 | 85.2% 46/54 | 56 |
| 편의점 | 83.6% 51/61 | 37 |
| 중식 | 81.7% 49/60 | 37 |
| 애견미용 | 80.4% 41/51 | 54 |
| 네일숍 | 78.1% 82/105 | 92 |
| 정육점 | 73.5% 36/49 | 48 |
| 메이크업 | 70.6% 36/51 | 52 |
| PC방 | 68.4% 26/38 | 30 |
| 피부관리실 | 67.9% 89/131 | 120 |
| 고깃집 | 65.5% 36/55 | 36 |
| 빵집 | 64.2% 43/67 | 46 |
| 일식 | 62.2% 51/82 | 41 |
| 반찬가게·떡집 | 59.5% 131/220 | 138 |
| 한식 | 58.2% 323/555 | 320 |
| 호프·통닭(치킨집) | 58.0% 58/100 | 40 |
| 경양식 | 57.9% 73/126 | 58 |
| 카페 | 55.8% 120/215 | 104 |
| 분식 | 54.9% 39/71 | 27 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 태권도장참고 | 100.0% 14/14 표본 적음 | 18 |
| 노래방참고 | 100.0% 18/18 표본 적음 | 15 |
| 골프연습장참고 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 5 |
| 유흥주점참고 | 82.6% 19/23 표본 적음 | 21 |
| 이발소 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 12 |
| 당구장참고 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 10 |
| 애견호텔·유치원 | 71.4% 20/28 표본 적음 | 30 |
| 오락실·인형뽑기 | 70.8% 17/24 표본 적음 | 36 |
| 외국음식 | 66.7% 8/12 표본 적음 | 13 |
| 세탁소 | 62.5% 10/16 표본 적음 | 11 |
| 횟집 | 61.5% 16/26 표본 적음 | 17 |
| 소주방·주점 | 52.9% 9/17 표본 적음 | 8 |
| 펫숍 | 52.4% 11/21 표본 적음 | 18 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 패스트푸드(영업 중 7곳) · 푸드트럭(영업 중 6곳) · 숙박업(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 인쇄소(영업 중 4곳) · 다방(영업 중 2곳) · 탕류(영업 중 2곳) · 단란주점(영업 중 1곳) · 뷔페(영업 중 1곳)