음식점 전체
공도읍 음식점 전체 생존율·임대료
경기 안성시 공도읍 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
공도읍에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 12,460원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 72.3%안성시 전체보다 4.6%p 낮음
- 1층 ㎡당 월
- 12,460원추정
- 지금 영업 중
- 581곳최근 1년 새로 48곳
이 동은 어느 칸인가
판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다
- 임대료가 안성시 중앙값의 ±10% 안입니다.
- 생존율은 안성시 중앙값보다 낮은 편입니다.
기준선: 안성시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 19곳의 중앙값 — 3년 생존 76.8% · 1층 ㎡당 11,340원. 생존율은 표본오차(±1.8%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 공도읍 | 92.3%672/ | 72.3%429/ | 62.5%298/ |
| 안성시 | 93.7%2,737/ | 76.9%1,870/ | 65.5%1,235/ |
| 경기 | 93.4%155,670/ | 69.9%98,200/ | 55.6%60,606/ |
| 전국 | 93.5%649,477/ | 72.1%425,190/ | 58.6%273,272/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 12,460원평당 약 4.1만원
- 추정 월세
- 약 83만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 66.48㎡20.1평 · 776곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 581곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 48곳
- 안성시 안 순위
- 1위44개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 655곳2022년 말 638곳 → 지금 · 주민 1만 명당 91.9곳
- 안성시 안 밀집 순위
- 1위44개 동 중 · 안성시 전체 3,109곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 6.6년문을 연 음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.5년닫은 363곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 581곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 7%
- 1~3년 17%
- 3~5년 11%
- 5~10년 28%
- 10년 이상 36%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 776곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
안성시에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 도기동 | 91.7% 33/36 | 10,590원추정 | 50 |
| 대덕면 | 86.3% 151/175 | 9,860원추정 | 226 |
| 원곡면 | 83.5% 137/164 | 8,800원추정 | 200 |
| 보개면 | 83.3% 30/36 | 7,880원 이하이하 | 67 |
| 석정동 | 82.7% 187/226 | 16,000원추정 | 229 |
| 삼죽면 | 82.6% 38/46 | 7,880원 이하이하 | 67 |
| 옥산동 | 79.4% 54/68 | 15,540원추정 | 72 |
| 금광면 | 78.9% 45/57 | 7,880원 이하이하 | 117 |
| 죽산면 | 76.9% 90/117 | 7,880원 이하이하 | 184 |
| 미양면 | 76.8% 43/56 | 7,880원 이하이하 | 84 |
| 대천동 | 75.4% 46/61 | 11,340원실측 | 62 |
| 양성면 | 75.0% 75/100 | 7,880원 이하이하 | 161 |
| 일죽면 | 75.0% 93/124 | 7,880원 이하이하 | 173 |
| 당왕동 | 72.7% 64/88 | 11,070원추정 | 135 |
| 서인동 | 72.7% 48/66 | 11,340원실측 | 82 |
| 공도읍 | 72.3% 429/593 | 12,460원추정 | 581 |
| 인지동 | 69.8% 30/43 | 11,340원실측 | 62 |
| 금산동 | 67.1% 49/73 | 13,820원추정 | 62 |
| 연지동 | 65.0% 26/40 | 11,340원실측 | 35 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 미용실 | 87.7% 71/81 | 128 |
| 편의점 | 83.3% 40/48 | 51 |
| 호프·통닭(치킨집) | 74.6% 53/71 | 67 |
| 한식 | 70.9% 212/299 | 281 |
| 정육점 | 66.7% 26/39 | 49 |
| 피부관리실 | 63.9% 23/36 | 29 |
| 카페 | 61.4% 78/127 | 69 |
| 반찬가게·떡집 | 52.1% 75/144 | 87 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 헬스장참고 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 13 |
| 애견미용 | 94.1% 16/17 표본 적음 | 20 |
| 노래방참고 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 21 |
| 네일숍 | 89.3% 25/28 표본 적음 | 27 |
| 고깃집 | 88.5% 23/26 표본 적음 | 34 |
| 소주방·주점 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 13 |
| 펫숍 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 3 |
| 중식 | 76.9% 20/26 표본 적음 | 24 |
| 태권도장참고 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 23 |
| 분식 | 76.9% 20/26 표본 적음 | 22 |
| 세탁소 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 20 |
| 애견호텔·유치원 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 10 |
| 패스트푸드 | 73.3% 11/15 표본 적음 | 17 |
| 경양식 | 72.4% 21/29 표본 적음 | 19 |
| 일식 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 11 |
| 빵집 | 59.1% 13/22 표본 적음 | 16 |
| PC방참고 | 34.6% 9/26 표본 적음 | 22 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 16곳) · 이발소(영업 중 13곳) · 당구장(영업 중 12곳) · 숙박업(영업 중 11곳) · 메이크업(영업 중 7곳) · 푸드트럭(영업 중 7곳) · 외국음식(영업 중 6곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 5곳) · 인쇄소(영업 중 5곳) · 횟집(영업 중 5곳) 외 7개 업종