네일숍

북구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

대구 북구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

북구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
76.7%대구 전체보다 4.8%p 높음
지금 영업 중
195곳최근 1년 새로 19곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
북구 94.9%262/27676.7%181/23663.1%111/176
대구 93.5%1,961/2,09771.9%1,250/1,73856.6%761/1,345
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 북구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.5년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 111곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 195곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 18%
  • 3~5년 23%
  • 5~10년 36%
  • 10년 이상 12%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 295곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

북구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
태전동 70.0% 21/30 18,260원추정 27

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

침산동88.2% 15/17 표본 적음18,780원추정19
구암동83.3% 10/12 표본 적음15,440원추정9
동천동81.8% 18/22 표본 적음17,490원실측19
읍내동76.9% 20/26 표본 적음19,930원추정19
복현동76.9% 10/13 표본 적음19,750원추정11
산격동71.4% 20/28 표본 적음19,360원추정23
칠성동2가68.2% 15/22 표본 적음20,340원추정16
학정동63.2% 12/19 표본 적음16,950원추정7

3년 표본 10곳 미만인 동 13곳 지금 영업 중 45곳 — 연경동(7) · 대현동(6) · 서변동(5) · 고성동2가(4) · 관음동(4) · 매천동(4) · 사수동(4) · 금호동(3) · 노원동2가(3) · 고성동1가(2) 외 3곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

5'14적음
21'1581%
27'1667%
21'1781%
23'1874%
26'1977%
23'2078%
36'2178%
35'2280%
24'2374%
21'24–
19'25–
14'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

대구 북구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 19곳이 새로 열고 19곳이 닫아, 한 해 0곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(79.5%)이 10평 미만(75.3%)보다 4.1%p 높았습니다.

10평 미만75.3%150곳
10~20평79.5%73곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

12월에 가장 많이 열고(23곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

대구

대구의 다른 시군구와 비교

대구에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
중구 77.0% 164/213 178
북구 76.7% 181/236 195
동구 72.3% 107/148 116
수성구 72.3% 271/375 266
달서구 70.7% 285/403 325
달성군 69.0% 87/126 98
서구 67.8% 59/87 68
남구 64.4% 94/146 83
북구

북구의 다른 업종

북구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 95.5% 84/88 114
노래방참고 95.0% 38/40 254
미용실 87.4% 588/673 1,142
중식 87.0% 94/108 167
편의점 85.6% 238/278 217
애견미용 85.2% 69/81 88
태권도장참고 85.2% 46/54 105
골프연습장참고 81.6% 31/38 64
메이크업 80.6% 50/62 71
당구장참고 78.9% 56/71 76
정육점 78.8% 312/396 609
소주방·주점 77.7% 87/112 100
고깃집 75.4% 190/252 335
횟집 74.7% 56/75 79
애견호텔·유치원 73.9% 34/46 41
일식 73.7% 98/133 128
피부관리실 72.5% 177/244 202
한식 71.2% 1,418/1,992 2,453
호프·통닭(치킨집) 70.3% 301/428 375
세탁소 70.2% 33/47 149
분식 70.1% 148/211 178
이발소 70.1% 54/77 133
카페 69.6% 707/1,016 606
경양식 69.1% 199/288 176
패스트푸드 62.7% 74/118 77
빵집 59.3% 112/189 153
PC방참고 58.1% 111/191 92
반찬가게·떡집 56.7% 450/794 697
펫숍 52.9% 18/34 10
오락실·인형뽑기 52.0% 51/98 45

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 20/20 표본 적음177
인쇄소참고100.0% 16/16 표본 적음61
단란주점참고92.9% 13/14 표본 적음54
김밥·도시락90.0% 18/20 표본 적음50
푸드트럭85.7% 12/14 표본 적음7
뷔페85.0% 17/20 표본 적음21
외국음식76.2% 16/21 표본 적음23
다방72.7% 8/11 표본 적음31

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 86곳) · 도시민박(영업 중 23곳) · 탕류(영업 중 6곳)