미용 전체

재송동 미용 전체 생존율·임대료

부산 해운대구 재송동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

재송동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 22,140원(추정)입니다.

3년 생존율
76.3%해운대구 전체보다 0.0%p 낮음
1층 ㎡당 월
22,140원추정
지금 영업 중
160곳최근 1년 새로 6곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 76.3%가 해운대구 중앙값 76.1%와 표본오차(±3.6%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 해운대구 중앙값보다 26% 낮습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 해운대구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 6곳의 중앙값 — 3년 생존 76.1% · 1층 ㎡당 29,990원. 생존율은 표본오차(±3.6%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
재송동 91.4%149/16376.3%106/13966.7%70/105
해운대구 94.2%1,426/1,51376.3%955/1,25263.7%641/1,006
부산 94.4%12,651/13,39678.5%8,657/11,02666.1%5,716/8,647
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
22,140원평당 약 7.3만원
추정 월세
약 73만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
33㎡10.0평 · 168곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
160곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
6곳
해운대구 안 순위
5위7개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
164곳2022년 말 156곳 → 지금 · 주민 1만 명당 28.7곳
해운대구 안 밀집 순위
5위7개 동 중 · 해운대구 전체 1,272곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 재송동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.7년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 70곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 160곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 4%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 18%
  • 10년 이상 51%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 169곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

해운대구

이웃 동과 비교

해운대구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
반여동 80.3% 114/142 25,920원추정 207
좌동 76.4% 272/356 34,060원실측 390
재송동 76.3% 106/139 22,140원추정 160
반송동 75.9% 63/83 22,380원추정 117
우동 75.2% 270/359 35,440원추정 393
중동 75.0% 123/164 34,060원실측 176
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

21'1471%
14'1593%
19'1679%
16'1781%
11'1873%
13'1962%
4'20적음
10'2190%
18'2278%
15'2354%
15'24–
10'25–
3'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

재송동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
고깃집 92.7% 38/41 48
미용실 86.4% 57/66 116
호프·통닭(치킨집) 86.4% 38/44 55
한식 77.6% 128/165 179
경양식 75.6% 34/45 41
분식 70.0% 21/30 37
카페 68.8% 77/112 59
반찬가게·떡집 64.1% 66/103 76
피부관리실 63.2% 24/38 19

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 15/15 표본 적음17
헬스장참고94.1% 16/17 표본 적음19
애견미용92.9% 13/14 표본 적음12
세탁소91.7% 11/12 표본 적음31
정육점82.4% 14/17 표본 적음27
일식82.4% 14/17 표본 적음16
PC방참고81.8% 9/11 표본 적음9
편의점81.5% 22/27 표본 적음20
중식81.0% 17/21 표본 적음21
빵집75.0% 9/12 표본 적음17
네일숍72.4% 21/29 표본 적음22
소주방·주점63.6% 7/11 표본 적음6

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 30곳) · 숙박업(영업 중 22곳) · 이발소(영업 중 15곳) · 단란주점(영업 중 13곳) · 횟집(영업 중 12곳) · 김밥·도시락(영업 중 7곳) · 당구장(영업 중 7곳) · 골프연습장(영업 중 6곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 6곳) · 패스트푸드(영업 중 6곳) 외 10개 업종