기타 교육 프랜차이즈 매출 순위
기타 교육 프랜차이즈 브랜드 74개(가맹점 10곳 이상)를 평균매출 높은 순으로 줄 세웠습니다. 1위는 그린컴퓨터아트학원(11억 8,689만원), 2위는 어린이천문대(5억 4,381만원)입니다.
2025년 · 브랜드 74개
평균매출 높은 순
가맹본부가 공정위에 낸 가맹점 연 평균매출이 높은 순입니다. 매장이 크면 매출도 큽니다 — 평당 매출 순위와 같이 보세요. 공개하지 않은 브랜드는 빠집니다.
| # | 브랜드 | 평균매출 | 가맹점 | 폐점률 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 그린컴퓨터아트학원(주)지아이티아카데미 | 11억 8,689만원가맹점 연 평균 | 10 | 0.0% |
| 2 | 어린이천문대(주)아스트로캠프 | 5억 4,381만원가맹점 연 평균 | 25 | 3.8% |
| 3 | 코앤코뮤직(주)코앤코 | 5억 3,834만원가맹점 연 평균 | 38 | 0.0% |
| 4 | KBS아트비전 미용학원(주)케이비아트 | 5억 790만원가맹점 연 평균 | 20 | 4.8% |
| 5 | MBC아카데미뷰티학원(주)아이비김영 | 4억 7,652만원가맹점 연 평균 | 19 | 13.6% |
| 6 | 케이에이지이영재교육학술원연구실한국영재교육학술원(주) | 3억 8,940만원가맹점 연 평균 | 16 | 0.0% |
| 7 | 아뜰리에뷰티아카데미(주)비즈통상 | 3억 7,977만원가맹점 연 평균 | 27 | 12.9% |
| 8 | 씨엠에스(CMS)(주)크레버스 | 3억 4,392만원가맹점 연 평균 | 51 | 0.0% |
| 9 | 자라다남아미술학원(주)자라다교육 | 3억 3,198만원가맹점 연 평균 | 58 | 1.7% |
| 10 | 에듀플렉스넥스큐브코퍼레이션(주) | 3억 2,844만원가맹점 연 평균 | 197 | 4.4% |
| 11 | 어썸음악학원(주)에이에스뮤직(ASMUSICCO.,LTD) | 3억 1,022만원가맹점 연 평균 | 16 | 5.9% |
| 12 | 브레인나우(BRAINNOW)(주)스칸디에듀 | 2억 8,834만원가맹점 연 평균 | 20 | 20.0% |
| 13 | 인생뮤직(주)인생뮤직 | 2억 8,773만원가맹점 연 평균 | 11 | 0.0% |
| 14 | 사고력수학 시매쓰(주)오메가포인트 | 2억 7,872만원가맹점 연 평균 | 155 | 7.7% |
| 15 | 그라운디(GROUN_D)댄스(주)그라운디 | 2억 4,714만원가맹점 연 평균 | 13 | 0.0% |
| 16 | 와이키즈(주)창의와탐구 | 2억 1,787만원가맹점 연 평균 | 54 | 3.6% |
| 17 | 이세돌바둑학원(주)이세돌브레인에듀 | 1억 9,041만원가맹점 연 평균 | 13 | 7.1% |
| 18 | 마루지플러스 논술(주)에스앤브이 | 1억 8,557만원가맹점 연 평균 | 18 | 0.0% |
| 19 | 키즈스피치예소스예소스교육연구소 | 1억 7,680만원가맹점 연 평균 | 19 | 0.0% |
| 20 | 위드피아노(withPIANO)더블유피티티(주) | 1억 6,416만원가맹점 연 평균 | 48 | 4.0% |
| 21 | 플래뮤(주)대교에듀캠프 | 1억 5,824만원가맹점 연 평균 | 72 | 16.3% |
| 22 | 키즈스피치마루지(주)에스앤브이 | 1억 5,362만원가맹점 연 평균 | 28 | 3.4% |
| 23 | 넥스트 스파르타(주)넥스트스터디 | 1억 4,739만원가맹점 연 평균 | 19 | 13.6% |
| 24 | 디랩코딩(주)디랩 | 1억 4,638만원가맹점 연 평균 | 13 | 0.0% |
| 25 | 샘앤플레이스(Sam&Place)(주)오르다코리아 | 1억 4,477만원가맹점 연 평균 | 33 | 2.9% |
| 26 | 커넥츠 프랩 공시관(주)에스티유니타스 | 1억 4,280만원가맹점 연 평균 | 46 | 8.0% |
| 27 | 비끄아트(주)비끄아트연구소 | 1억 4,078만원가맹점 연 평균 | 86 | 3.4% |
| 28 | 씨큐브코딩(주)크레버스 | 1억 3,575만원가맹점 연 평균 | 13 | 7.1% |
| 29 | 에듀코치넥스큐브코퍼레이션(주) | 1억 3,201만원가맹점 연 평균 | 185 | 4.1% |
| 30 | 베베구쯔몬테소리베베구쯔(주) | 1억 3,093만원가맹점 연 평균 | 14 | 0.0% |
| 31 | 스콜라몬테소리(주)스콜라몬테소리 | 1억 1,764만원가맹점 연 평균 | 62 | 4.6% |
| 32 | 에이원민턴(주)에이원민턴 | 1억 1,618만원가맹점 연 평균 | 11 | 0.0% |
| 33 | 한우리독서토론논술(주)디지털대성 | 1억 1,361만원가맹점 연 평균 | 639 | 6.3% |
| 34 | 꽃이야 나무야꽃이야나무야 | 1억 1,016만원가맹점 연 평균 | 12 | 14.3% |
| 35 | 토즈 스터디센터(주)티스터디컴퍼니 | 1억 714만원가맹점 연 평균 | 63 | 21.2% |
| 36 | 아트스타아트스타스튜디오 | 1억 398만원가맹점 연 평균 | 34 | 0.0% |
| 37 | 일상미술랩일상미술랩 | 1억 356만원가맹점 연 평균 | 37 | 0.0% |
| 38 | 리더스브레인리더스브레인 | 1억 250만원가맹점 연 평균 | 14 | 0.0% |
| 39 | 쥬트아뜰리에쥬트코리아(주) | 1억 54만원가맹점 연 평균 | 13 | 0.0% |
| 40 | 프리미어 뮤직(Premier Music)(주)프리미어에듀케이션 | 1억 33만원가맹점 연 평균 | 54 | 12.9% |
| 41 | 어린음악대주은교육(주) | 9,845만원가맹점 연 평균 | 179 | 15.2% |
| 42 | 책나무(주)책나무 | 9,310만원가맹점 연 평균 | 417 | 0.7% |
| 43 | 야마하음악교실 타운센터야마하뮤직코리아(주) | 9,268만원가맹점 연 평균 | 16 | 0.0% |
| 44 | 그림아트스튜디오(주)그림아트스튜디오 | 8,887만원가맹점 연 평균 | 88 | 16.2% |
| 45 | 어린화가들주은교육(주) | 8,187만원가맹점 연 평균 | 67 | 17.3% |
| 46 | 아이키친(주)소온컴퍼니 | 7,835만원가맹점 연 평균 | 31 | 18.4% |
| 47 | 아트&하트(주)아트앤하트글로벌 | 7,670만원가맹점 연 평균 | 449 | 10.2% |
| 48 | 샘앤클래스(Sam&Class)(주)오르다코리아 | 6,947만원가맹점 연 평균 | 68 | 10.5% |
| 49 | 쇼뇨 몬테소리(주)더이레쇼뇨 | 6,936만원가맹점 연 평균 | 25 | 0.0% |
| 50 | 코딩앤플레이(주)코딩앤플레이 | 6,917만원가맹점 연 평균 | 50 | 3.8% |
| 51 | 다짐(DAZIM)(주)덴포스타 | 6,795만원가맹점 연 평균 | 17 | 0.0% |
| 52 | 시너지플레이스(주)도담에프앤비 | 6,768만원가맹점 연 평균 | 34 | 2.9% |
| 53 | 딩딩딩(주)코앤코 | 6,559만원가맹점 연 평균 | 51 | 12.1% |
| 54 | 행복한꼬마거북이꿈씨앗에듀 | 6,144만원가맹점 연 평균 | 41 | 2.4% |
| 55 | 드라이빙존운전면허(주)드라이빙존운전면허 | 5,790만원가맹점 연 평균 | 20 | 20.0% |
| 56 | 홍익아트(주)홍익아트 | 5,088만원가맹점 연 평균 | 132 | 0.0% |
| 57 | 그라바아트클래스그라바아트클래스 | 4,998만원가맹점 연 평균 | 11 | 31.2% |
| 58 | 리틀 뮤아센(주)아임갤러리 | 4,952만원가맹점 연 평균 | 24 | 0.0% |
| 59 | 코딩하루(주)코딩하루 | 4,809만원가맹점 연 평균 | 41 | 19.6% |
| 60 | 머리에그리는홍선생미술(주)홍선생교육 | 4,599만원가맹점 연 평균 | 107 | 9.3% |
| 61 | 아소비(주)아소비교육 | 4,469만원가맹점 연 평균 | 1,761 | 13.6% |
| 62 | 메타바둑학원(주)지앤비에듀 | 3,990만원가맹점 연 평균 | 17 | 0.0% |
| 63 | JU보컬&발성전문스튜디오(주)제이유보컬앤발성전문스튜디오 | 3,463만원가맹점 연 평균 | 12 | 0.0% |
| 64 | 독서심리지도 열림(주)명성교육 | 3,362만원가맹점 연 평균 | 31 | 16.2% |
| 65 | 우리말해키즈스피치콘텐츠연구소 | 3,166만원가맹점 연 평균 | 37 | 7.5% |
| 66 | 박선생 창의역사지리교실박선생창의역사지리교실(주) | 2,750만원가맹점 연 평균 | 29 | 6.5% |
| 67 | 아트모마에스투(주) | 2,623만원가맹점 연 평균 | 29 | 6.5% |
| 68 | 상상날개 과학실험실상상날개과학실험실 | 2,115만원가맹점 연 평균 | 14 | 12.5% |
| 69 | 케이에이지이영재심화교실한국영재교육학술원(주) | 2,035만원가맹점 연 평균 | 25 | 19.4% |
| 70 | 미미살롱미미살롱 | 1,501만원가맹점 연 평균 | 14 | 22.2% |
| 71 | 아카데미창(주)아카데미창 | 1,248만원가맹점 연 평균 | 54 | 6.9% |
| 72 | 디블랙아카데미디블랙아카데미 | 1,214만원가맹점 연 평균 | 16 | 46.7% |
| 73 | 예스셈예스스터디(주) | 1,199만원가맹점 연 평균 | 71 | 18.4% |
| 74 | 루트원(주)오메가포인트 | 105만원가맹점 연 평균 | 78 | 6.0% |
읽는 법
이 순위가 말해 주지 않는 것
- 공정거래위원회 가맹사업 통계 2025년 기준이며, 가맹점이 10곳 이상인 브랜드만 넣었습니다.
- 매출 · 창업비용은 가맹본부가 정보공개서에 적은 값입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 매출이 높아도 남는 돈이 많다는 뜻은 아닙니다.
- 폐점률 = (계약종료 + 계약해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지). 명의변경(양도)은 폐점으로 세지 않습니다.
- 한 가지 순위만 보고 고르지 마세요. 브랜드 이름을 누르면 해마다의 가맹점 수 · 폐점 · 창업비용과 같은 업종 안 순위가 나옵니다.