공만치킨 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 (주)공만치킨 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
공만치킨의 2025년 가맹점은 26곳입니다. 그해 계약종료·해지로 6곳이 문을 닫아 폐점률 18.8%(같은 업종 10.7%)입니다. 창업비용은 합계 6,757만원, 가맹점 평균매출은 연 2억 1,493만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 18.8%치킨 업종 10.7%
- 가맹점
- 26곳그해 신규 4곳
- 창업비용
- 6,757만원업종 중앙값 4,645만원
숫자로 보는 공만치킨
- 양도율
- 0.0%명의변경 0곳 · 업종 8.0%
- 신규개점률
- 14.3%새로 연 4곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- -2곳3년 전보다 +24%
- 연 매출 대비 창업비용
- 31%업종 중앙값 25%
- 평당 연 매출
- 1,024만원업종 중앙값 1,104만원
- 평균 매장 크기
- 약 21평69㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 86위/ 209개2억 1,493만원
- 평당 매출 높은 순
- 114위/ 209개1,024만원
- 창업비용 적은 순
- 171위/ 221개6,757만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 130위/ 209개31%
- 3년 성장 순
- 14위/ 146개+24%
- 가맹점 많은 순
- 128위/ 221개26곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 4 | 4 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 공개 안 함 |
| 2022 | 21 | 23 | 6 | 0 | 00.0% | 22.2% | 공개 안 함 |
| 2024 | 28 | 0 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 1억 4,769만원 |
| 2025 | 26 | 4 | 6 | 0 | 00.0% | 18.8% | 2억 1,493만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
어느 동네에 많나 — 22곳 · 22개 동
시도별
| 경기 | 12곳 |
| 울산 | 3곳 |
| 서울 | 2곳 |
| 강원 | 1곳 |
| 경남 | 1곳 |
| 세종 | 1곳 |
| 전북 | 1곳 |
| 충북 | 1곳 |
소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 26곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 공만치킨 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 550만원 | 550만원 |
| 교육비 | 220만원 | 220만원 |
| 보증금 | 300만원 | 200만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 5,687만원 | 3,800만원 |
| 합계 | 6,757만원 | 4,645만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 화르화르 | 0.0% | 27 |
| 배달비무료치밥&제육 | 0.0% | 26 |
| 무봤나촌닭 | 3.6% | 27 |
| 또또닭강정 | 3.8% | 25 |
| 공만치킨 | 18.8% | 26 |
| 꼬꼬아찌 | 19.4% | 25 |
| 인정후라이드 | 36.6% | 26 |
| 새우치킨덤 | 42.2% | 26 |
| 치킨더홈 | 44.9% | 27 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)공만치킨
- 사업자등록
- 2019년 10월6년째 · 법인 · 중소기업
- 이 본부의 브랜드
- 1개2025년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2024년)
- 17억 ~ 20억원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업손실 (2024년)
- −4억 9,000만 ~ −5억 5,000만원매출의 약 -28%
- 자본 (2024년 말)
- −21억 ~ −24억원자본잠식 — 부채가 자산보다 많음
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 17억 ~ 20억원 | −4억 9,000만 ~ −5억 5,000만원 | −5억 3,000만 ~ −5억 9,000만원 | −21억 ~ −24억원 |
| 2023 | 17억 ~ 19억원 | −2억 4,000만 ~ −2억 8,000만원 | −2억 5,000만 ~ −2억 8,000만원 | −12억 ~ −14억원 |
| 2022 | 15억 ~ 18억원 | −5억 8,000만 ~ −6억 5,000만원 | −6억 3,000만 ~ −7억 1,000만원 | −13억 ~ −15억원 |
| 2021 | 10억 ~ 11억원 | −5억 3,000만 ~ −5억 9,000만원 | −3억 2,000만 ~ −3억 5,000만원 | −7억 3,000만 ~ −8억 1,000만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
동네 가게는 얼마나 닫나
- 공만치킨 — 한 해에 닫은 비율
- 18.8%2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 호프·통닭(치킨집) — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 5.6%3년 안에 26.3% · 인허가 56,877곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.