샐러바웃 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 (주)정직한친구들 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
샐러바웃의 2025년 가맹점은 26곳입니다. 그해 계약종료·해지로 7곳이 문을 닫아 폐점률 21.2%(같은 업종 17.4%)입니다. 창업비용은 합계 8,195만원, 가맹점 평균매출은 연 1억 8,286만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 21.2%기타 외식 업종 17.4%
- 가맹점
- 26곳그해 신규 3곳
- 창업비용
- 8,195만원업종 중앙값 7,529만원
숫자로 보는 샐러바웃
- 양도율
- 3.0%명의변경 1곳 · 업종 4.4%
- 신규개점률
- 10.0%새로 연 3곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- -4곳3년 전 자료 없음
- 연 매출 대비 창업비용
- 45%업종 중앙값 31%
- 평당 연 매출
- 1,072만원업종 중앙값 1,077만원
- 평균 매장 크기
- 약 17평56㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 223위/ 329개1억 8,286만원
- 평당 매출 높은 순
- 163위/ 324개1,072만원
- 창업비용 적은 순
- 198위/ 354개8,195만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 243위/ 329개45%
- 가맹점 많은 순
- 193위/ 354개26곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 공개 안 함 | |
| 2021 | 3 | 3 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 공개 안 함 |
| 2022 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 공개 안 함 | |
| 2023 | 27 | 13 | 0 | 0 | 414.8% | 0.0% | 1억 6,407만원 |
| 2024 | 30 | 8 | 4 | 1 | 720.0% | 14.3% | 1억 8,977만원 |
| 2025 | 26 | 3 | 7 | 0 | 13.0% | 21.2% | 1억 8,286만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
어느 동네에 많나 — 18곳 · 18개 동
시도별
| 광주·전남 | 7곳 |
| 서울 | 3곳 |
| 경기 | 2곳 |
| 강원 | 1곳 |
| 경남 | 1곳 |
| 대전 | 1곳 |
| 부산 | 1곳 |
| 전북 | 1곳 |
| 충북 | 1곳 |
소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 26곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 샐러바웃 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 770만원 | 550만원 |
| 교육비 | 330만원 | 330만원 |
| 보증금 | — | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 7,095만원 | 6,240만원 |
| 합계 | 8,195만원 | 7,529만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| ADP올데이파스타 | 0.0% | 26 |
| MH백년수갈비 | 0.0% | 26 |
| 기통찬족발 | 7.1% | 26 |
| 미도인(味道人) | 7.1% | 26 |
| 강남교자 | 10.3% | 26 |
| 마이카츠 | 10.3% | 26 |
| 쏭스클럽핫도그 | 10.3% | 26 |
| 로드락 후라이드 | 21.2% | 26 |
| 샐러바웃 | 21.2% | 26 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)정직한친구들
- 사업자등록
- 2021년 4월5년째 · 법인 · 중소기업
- 이 본부의 브랜드
- 1개2025년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2024년)
- 2억 6,000만 ~ 2억 9,000만원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2024년)
- 200만 ~ 220만원매출의 약 1%
- 자본 (2024년 말)
- 4,300만 ~ 4,900만원부채 2,400만 ~ 2,700만원
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2억 6,000만 ~ 2억 9,000만원 | 200만 ~ 220만원 | 120만 ~ 130만원 | 4,300만 ~ 4,900만원 |
| 2023 | 4억 9,000만 ~ 5억 4,000만원 | 290만 ~ 330만원 | 260만 ~ 290만원 | 4,200만 ~ 4,700만원 |
| 2022 | 4억 1,000만 ~ 4억 6,000만원 | 1,500만 ~ 1,700만원 | 1,900만 ~ 2,100만원 | 4,000만 ~ 4,400만원 |
| 2021 | 1억 3,000만 ~ 1억 5,000만원 | 1,200만 ~ 1,400만원 | 1,200만 ~ 1,400만원 | 2,200만 ~ 2,500만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
본부 상호가 바뀐 내력
2020년~ 샐러풀2021년~ (주)정직한친구들
공정위 자료에는 브랜드 번호가 없어, 같은 브랜드명이 이어진 해에 하나뿐이면 상호가 바뀌어도 같은 브랜드로 이었습니다.