서양식

롤링파스타 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 파스타 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 (주)더본코리아 · 공정위 가맹사업 통계 2025년

서양식 브랜드 롤링파스타의 주요 상품은 「파스타」입니다(가맹본부 정보공개서). 롤링파스타의 2025년 가맹점은 130곳입니다. 그해 계약종료·해지로 6곳이 문을 닫아 폐점률 4.4%(같은 업종 22.0%)입니다. 창업비용은 합계 1억 1,746만원, 가맹점 평균매출은 연 6억 4,423만원입니다.

폐점률 (2025년)
4.4%서양식 업종 22.0%
가맹점
130곳그해 신규 10곳
창업비용
1억 1,746만원업종 중앙값 6,762만원
2025년

숫자로 보는 롤링파스타

양도율
8.1%명의변경 11곳 · 업종 5.5%
신규개점률
7.9%새로 연 10곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
+4곳3년 전보다 +26%
연 매출 대비 창업비용
18%업종 중앙값 26%
평당 연 매출
1,466만원업종 중앙값 1,154만원
평균 매장 크기
약 44평145㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

서양식 · 2025년

업종 안에서 몇 위

폐점률 낮은 순
2위/ 11개4.4%
폐점률 높은 순
10위/ 11개4.4%
평균매출 높은 순
11위/ 67개6억 4,423만원
평당 매출 높은 순
22위/ 67개1,466만원
창업비용 적은 순
56위/ 70개1억 1,746만원
3년 성장 순
12위/ 38개+26%
가맹점 많은 순
4위/ 70개130곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
201900000 공개 안 함
202018180000.0% 0.0% 11억 612만원
202166480023.0% 0.0% 7억 1,666만원
2022103370054.9% 0.0% 6억 2,341만원
20231202360107.9% 4.8% 7억 399만원
2024126115086.1% 3.8% 6억 27만원
20251301060118.1% 4.4% 6억 4,423만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

상가정보 · 2025년 12월

어느 동네에 많나 — 119곳 · 115개 동

시도별

경기30곳
서울15곳
경남13곳
광주·전남12곳
인천8곳
충남8곳
대전7곳
전북6곳
경북5곳
부산5곳
세종3곳
강원2곳
대구2곳
울산2곳
충북1곳

지점이 많은 동네

구갈동경기 용인시 기흥구2곳
용강동경북 경주시2곳
을지로6가서울 중구2곳
보람동세종2곳
중앙로2가강원 춘천시1곳
단계동강원 원주시1곳
호계동경기 안양시 동안구1곳
안양동경기 안양시 만안구1곳
서현동경기 성남시 분당구1곳
심곡동경기 부천시 원미구1곳

소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 130곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목롤링파스타업종 중앙값
가맹비330만원550만원
교육비550만원330만원
보증금200만원300만원
기타 (인테리어 등)1억 666만원5,418만원
합계1억 1,746만원6,762만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

서양식

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
홍익돈까스 3.3%88
롤링파스타 4.4%130
슬로우캘리 6.1%139
미태리 9.2%99
파스타입니다 13.3%170
파스타앤우 13.9%87
쑝쑝돈까스 15.5%131
도로시파스타 17.7%93
파스타에반하다 25.3%65

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2026

본부는 어떤 회사인가 — (주)더본코리아

사업자등록
1994년 1월32년째 · 법인 · 중견기업
이 브랜드 가맹사업 시작
2019년 4월7년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
25개2026년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2025년)
0만원회사 전체 · 범위로 공개
영업이익 (2025년)
0만원—
자본 (2025년 말)
0만원부채 0만원
계약기간
2년연장하면 1년씩
가맹점 평균 영업기간
3년 7개월2024년 · 본부가 적은 값
회계 해매출영업이익당기순이익자본
20250만원0만원0만원0만원
20244,100억 ~ 4,600억원320억 ~ 360억원280억 ~ 320억원2,400억 ~ 2,700억원
20233,600억 ~ 4,100억원220억 ~ 250억원180억 ~ 200억원1,100억 ~ 1,300억원
20222,500억 ~ 2,800억원220억 ~ 250억원130억 ~ 150억원900억 ~ 1,100억원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

최근 3년 법 위반 사실 — 2026년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수

공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건

가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.

이 본부가 등록했던 브랜드 37개

브랜드정보공개서 등록가장 많았을 때최근등록취소
롤링파스타서양식 2019년 3월 130곳2025년 130곳2025년 —
빽다방커피 2016년 이전 1,712곳2025년 1,712곳2025년 —
홍콩반점0410중식 2016년 이전 293곳2025년 293곳2025년 —
빽보이피자피자 2021년 11월 243곳2025년 243곳2025년 —
역전우동0410분식 2016년 이전 218곳2025년 218곳2025년 —
새마을식당한식 2016년 이전 167곳2017년 92곳2025년 —
한신포차한식 2016년 이전 141곳2020년 124곳2025년 —
백스비어주점 2016년 이전 86곳2023년 69곳2025년 —
연돈 볼카츠분식 2021년 8월 68곳2023년 49곳2024년 뒤 통계에 없음 —
돌배기집한식 2016년 이전 62곳2018년 9곳2025년 —
본가한식 2016년 이전 48곳2018년 16곳2025년 —
백종원의원조쌈밥집한식 2016년 이전 40곳2017년 14곳2025년 —

같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록 · 가맹점이 많았던 순으로 12개만 · 그 밖에 25개). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.

독립 창업과 나란히

동네 가게는 얼마나 닫나

롤링파스타 — 한 해에 닫은 비율
4.4%2025년 · 모든 연차의 가맹점
경양식 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
6.1%3년 안에 28.7% · 인허가 34,618곳

두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.