서양식 프랜차이즈 — 폐점률 · 창업비용 비교
2025년 공정위 기준 서양식 가맹점은 2,732곳이고, 그해 영업한 가맹점 가운데 22.0%가 계약종료·해지로 문을 닫았습니다. 가맹점 10곳 넘는 브랜드 70개의 폐점률과 창업비용을 비교합니다.
- 업종 폐점률
- 22.0%2025년 · 가맹점 가중
- 가맹점
- 2,732곳브랜드 70개 (10곳 이상)
- 창업비용 중앙값
- 6,762만원가맹비·교육비·보증금·인테리어 등
업종 지표
- 양도율
- 5.5%명의변경 192곳 · 그해 영업한 가맹점 대비
- 연 매출 대비 창업비용
- 26%브랜드 중앙값
- 평당 연 매출
- 1,154만원브랜드 중앙값 · 3.3㎡당
- 평균 매장 크기
- 약 19평브랜드 중앙값
양도(명의변경)는 폐점이 아닙니다. 「연 매출 대비 창업비용」 · 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다 — 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
잣대를 바꿔 줄 세우기
아래 표들은 상위 20개만 싣습니다. 잣대마다 그 값을 공개한 브랜드 전부를 줄 세운 순위는 위 링크에 있습니다. 전체 · 다른 업종 순위
가맹점과 동네 가게, 얼마나 닫나
- 서양식 가맹점 — 한 해에 닫은 비율
- 22.0%공정위 · 2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 경양식 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 6.1%3년 안에 28.7% · 인허가 34,618곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 가맹점 폐점률은 그해 영업한 모든 가맹점(오래된 곳 포함) 가운데 닫은 비율이고, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 어느 쪽이 낫다고 단정하지 말고 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.
덜 닫는 브랜드 TOP 11
가맹점 30곳 이상 · 실제 폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순)
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 창업비용 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 홍익돈까스(주)홍익 | 3.3% 3곳 | 88 | 1억 9,947만원 |
| 2 | 롤링파스타(주)더본코리아 | 4.4% 6곳 | 130 | 1억 1,746만원 |
| 3 | 슬로우캘리(유)에브라임이노베이션 | 6.1% 9곳 | 139 | 8,255만원 |
| 4 | 브런치빈(주)91컴퍼니 | 6.5% 4곳 | 58 | 2억 9,200만원 |
| 5 | 미태리(주)트루팜 | 9.2% 10곳 | 99 | 4,135만원 |
| 6 | 파스타입니다코흐(주) | 13.3% 26곳 | 170 | 1,410만원 |
| 7 | 파스타앤우파스타앤우 | 13.9% 14곳 | 87 | 7,296만원 |
| 8 | 쑝쑝돈까스(주)에스에스피씨 | 15.5% 24곳 | 131 | 4,467만원 |
| 9 | 도로시파스타(주)탑라이너에프에스 | 17.7% 20곳 | 93 | 2,697만원 |
| 10 | 돈카츠마켙돈카츠마켙가맹본부 | 22.5% 18곳 | 62 | 4,810만원 |
| 11 | 파스타에반하다신스패밀리 | 25.3% 22곳 | 65 | 3,840만원 |
많이 닫는 브랜드 TOP 11
가맹점 30곳 이상 · 실제 폐점률 높은 순
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 창업비용 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 파스타에반하다신스패밀리 | 25.3% 22곳 | 65 | 3,840만원 |
| 2 | 돈카츠마켙돈카츠마켙가맹본부 | 22.5% 18곳 | 62 | 4,810만원 |
| 3 | 도로시파스타(주)탑라이너에프에스 | 17.7% 20곳 | 93 | 2,697만원 |
| 4 | 쑝쑝돈까스(주)에스에스피씨 | 15.5% 24곳 | 131 | 4,467만원 |
| 5 | 파스타앤우파스타앤우 | 13.9% 14곳 | 87 | 7,296만원 |
| 6 | 파스타입니다코흐(주) | 13.3% 26곳 | 170 | 1,410만원 |
| 7 | 미태리(주)트루팜 | 9.2% 10곳 | 99 | 4,135만원 |
| 8 | 브런치빈(주)91컴퍼니 | 6.5% 4곳 | 58 | 2억 9,200만원 |
| 9 | 슬로우캘리(유)에브라임이노베이션 | 6.1% 9곳 | 139 | 8,255만원 |
| 10 | 롤링파스타(주)더본코리아 | 4.4% 6곳 | 130 | 1억 1,746만원 |
| 11 | 홍익돈까스(주)홍익 | 3.3% 3곳 | 88 | 1억 9,947만원 |
가맹점이 많은 브랜드 TOP 20
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 파스타입니다코흐(주) | 13.3% 26곳 | 170 | 3억 1,222만원 |
| 2 | 슬로우캘리(유)에브라임이노베이션 | 6.1% 9곳 | 139 | 3억 4,167만원 |
| 3 | 쑝쑝돈까스(주)에스에스피씨 | 15.5% 24곳 | 131 | 2억 9,049만원 |
| 4 | 롤링파스타(주)더본코리아 | 4.4% 6곳 | 130 | 6억 4,423만원 |
| 5 | 미태리(주)트루팜 | 9.2% 10곳 | 99 | 2억 9,913만원 |
| 6 | 도로시파스타(주)탑라이너에프에스 | 17.7% 20곳 | 93 | 2억 1,220만원 |
| 7 | 홍익돈까스(주)홍익 | 3.3% 3곳 | 88 | 7억 1,853만원 |
| 8 | 파스타앤우파스타앤우 | 13.9% 14곳 | 87 | 4,844만원 |
| 9 | 파스타에반하다신스패밀리 | 25.3% 22곳 | 65 | 9,305만원 |
| 10 | 돈카츠마켙돈카츠마켙가맹본부 | 22.5% 18곳 | 62 | 2억 8,284만원 |
| 11 | 브런치빈(주)91컴퍼니 | 6.5% 4곳 | 58 | 7억 6,104만원 |
| 12 | 스테이크존쉐프의연구소 | 39.7% 31곳 | 47 | 공개 안 함 |
| 13 | 코지하우스(주)코지하우스코리아 | 4.3% 2곳 | 45 | 10억 1,477만원 |
| 14 | 파스타예요(주)포엠에프앤비 | 0.0% 0곳 | 44 | 9억 4,548만원 |
| 15 | 뜨돈(DD'DON)(주)나무에프엠디 | 6.5% 3곳 | 43 | 4억 4,771만원 |
| 16 | 서가앤쿡(주)에스앤에스컴퍼니 | 12.2% 6곳 | 43 | 6억 141만원 |
| 17 | 버텍스(VERTEX)지구정복버텍스(주) | 24.1% 13곳 | 41 | 3억 2,888만원 |
| 18 | 제비파스타&리조또(주)제이비비 | 46.8% 36곳 | 41 | 2억 5,013만원 |
| 19 | 호미스(HOMIES)(주)호미스 | 2.4% 1곳 | 41 | 3억 7,714만원 |
| 20 | 요녀석(주)아라에프엔비 | 39.1% 25곳 | 39 | 2억 625만원 |
평균매출은 가맹본부가 공개한 가맹점 연 평균매출입니다. 공개하지 않은 브랜드는 「공개 안 함」으로 둡니다.
매출 대비 창업비용이 적은 브랜드
창업비용 ÷ 가맹점 연 평균매출이 낮은 순 · 둘 다 공개한 브랜드만
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 창업비용 ÷ 연 매출 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 파스타예요(주)포엠에프앤비 | 0.0% 0곳 | 44 | 2%2,354만원 ÷ 9억 4,548만원 |
| 2 | 파스타입니다코흐(주) | 13.3% 26곳 | 170 | 5%1,410만원 ÷ 3억 1,222만원 |
| 3 | 파스타어때(주)어때 | 35.3% 6곳 | 11 | 11%4,810만원 ÷ 4억 3,003만원 |
| 4 | 덕수파스타 패스트캐쥬얼(주)씨피알프로젝트 | 0.0% 0곳 | 23 | 12%8,770만원 ÷ 7억 2,990만원 |
| 5 | 도로시파스타(주)탑라이너에프에스 | 17.7% 20곳 | 93 | 13%2,697만원 ÷ 2억 1,220만원 |
| 6 | 미태리(주)트루팜 | 9.2% 10곳 | 99 | 14%4,135만원 ÷ 2억 9,913만원 |
| 7 | 코지하우스(주)코지하우스코리아 | 4.3% 2곳 | 45 | 14%1억 4,140만원 ÷ 10억 1,477만원 |
| 8 | 피자다오피자다오 | 0.0% 0곳 | 14 | 15%5,930만원 ÷ 4억 613만원 |
| 9 | 낭만장사꾼낭만장사꾼 | 9.1% 1곳 | 10 | 15%9,900만원 ÷ 6억 5,753만원 |
| 10 | 쑝쑝돈까스(주)에스에스피씨 | 15.5% 24곳 | 131 | 15%4,467만원 ÷ 2억 9,049만원 |
| 11 | 요녀석(주)아라에프엔비 | 39.1% 25곳 | 39 | 16%3,300만원 ÷ 2억 625만원 |
| 12 | 고급양식(주)에이치이디푸드 | 25.0% 9곳 | 27 | 17%4,830만원 ÷ 2억 9,083만원 |
| 13 | 피자플래넷(주)플래넷에프앤디 | 59.5% 22곳 | 15 | 17%3,785만원 ÷ 2억 2,344만원 |
| 14 | 돈카츠마켙돈카츠마켙가맹본부 | 22.5% 18곳 | 62 | 17%4,810만원 ÷ 2억 8,284만원 |
| 15 | 호미스(HOMIES)(주)호미스 | 2.4% 1곳 | 41 | 17%6,415만원 ÷ 3억 7,714만원 |
| 16 | 롤링파스타(주)더본코리아 | 4.4% 6곳 | 130 | 18%1억 1,746만원 ÷ 6억 4,423만원 |
| 17 | GTS BURGER지티에스버거 | 3.8% 1곳 | 25 | 18%7,970만원 ÷ 4억 3,692만원 |
| 18 | 파스타딜리(주)와이티에프엔비 | 58.8% 20곳 | 14 | 20%1,675만원 ÷ 8,500만원 |
| 19 | 길리(주)길리 | 10.5% 2곳 | 17 | 20%4,270만원 ÷ 2억 1,173만원 |
| 20 | 류길상피자위드류(주) | 19.2% 5곳 | 21 | 21%6,228만원 ÷ 3억 67만원 |
평당 매출이 높은 브랜드
3.3㎡(1평)당 연 매출 높은 순 · 공개한 브랜드만
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 평당 연 매출 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 파스타예요(주)포엠에프앤비 | 0.0% 0곳 | 44 | 9,240만원약 10평 |
| 2 | 파스타어때(주)어때 | 35.3% 6곳 | 11 | 6,249만원약 7평 |
| 3 | 피자다오피자다오 | 0.0% 0곳 | 14 | 3,388만원약 12평 |
| 4 | 호미스(HOMIES)(주)호미스 | 2.4% 1곳 | 41 | 2,774만원약 14평 |
| 5 | 버텍스(VERTEX)지구정복버텍스(주) | 24.1% 13곳 | 41 | 2,644만원약 12평 |
| 6 | 류길상피자위드류(주) | 19.2% 5곳 | 21 | 2,485만원약 12평 |
| 7 | 덕수파스타 패스트캐쥬얼(주)씨피알프로젝트 | 0.0% 0곳 | 23 | 2,451만원약 30평 |
| 8 | 슬로우캘리(유)에브라임이노베이션 | 6.1% 9곳 | 139 | 2,339만원약 15평 |
| 9 | GTS BURGER지티에스버거 | 3.8% 1곳 | 25 | 2,326만원약 19평 |
| 10 | 파스타입니다코흐(주) | 13.3% 26곳 | 170 | 2,284만원약 14평 |
| 11 | 돈카츠마켙돈카츠마켙가맹본부 | 22.5% 18곳 | 62 | 2,245만원약 13평 |
| 12 | 피자닭터(주)플래넷에프앤디 | 3.1% 1곳 | 31 | 2,242만원약 14평 |
| 13 | 도로시파스타(주)탑라이너에프에스 | 17.7% 20곳 | 93 | 2,102만원약 10평 |
| 14 | 4242샌드위치잘나가는아이들 | 11.1% 3곳 | 24 | 2,006만원약 10평 |
| 15 | 코코이찌방야(주)농심 | 11.5% 3곳 | 23 | 1,796만원약 25평 |
| 16 | 에스엘비(SLB)(주)시크릿케이 | 23.1% 3곳 | 10 | 1,793만원약 17평 |
| 17 | 고급양식(주)에이치이디푸드 | 25.0% 9곳 | 27 | 1,776만원약 16평 |
| 18 | 제비파스타&리조또(주)제이비비 | 46.8% 36곳 | 41 | 1,738만원약 14평 |
| 19 | 파스타집이야(주)팀프에프앤비 | 45.2% 19곳 | 23 | 1,537만원약 11평 |
| 20 | 돈까스 BROS브로스에프앤비 | 8.3% 1곳 | 11 | 1,492만원약 23평 |
서양식 계약 조건 · 가맹본부 비교
- 가맹점 평균 영업기간
- 1년 10개월브랜드 중앙값
- 로열티를 받지 않는 브랜드
- 0%로열티를 적은 8개 중
- 본부가 영업적자
- 55%재무를 적은 11개 중
- 최근 3년 법 위반 기록
- 0%시정조치 · 민사 · 형 · 12개 중
| 브랜드 | 평균 영업기간 | 최초 계약 | 로열티 | 광고 · 판촉비 | 본부(회사) 영업이익 | 법 위반 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 피자플래넷가맹점 15곳 | 3년 2개월 | 2년갱신 2년 | 월 330,000원 | 2억 6,767만원가맹점 1곳당 약 582만원 · 본부 전체 가맹점 46곳 기준 | 적자 4,218만원2024년 · 매출 7억 9,948만원 | 없음 |
| 코지하우스가맹점 45곳 | 2년 1개월 | 2년갱신 2년 | 매출의 1.5% | 2억 8,588만원가맹점 1곳당 약 635만원 | 18억 4,681만원2024년 · 매출 216억원 | 없음 |
| 브런치빈가맹점 58곳 | 1년 11개월 | 2년갱신 2년 | 월 1,100,000원 | 0원쓴 금액 없음 | 5,817만원2024년 · 매출 67억 8,802만원 | 없음 |
| 더맨타코가맹점 12곳 | 1년 11개월 | 2년갱신 2년 | 2.2% | 606만원가맹점 1곳당 약 50만원 | 3,039만원2024년 · 매출 7억 2,280만원 | 없음 |
| 파스타어때가맹점 11곳 | 1년 11개월 | 2년갱신 1년 | 원문 확인 | 397만원가맹점 1곳당 약 36만원 | 적자 508만원2024년 · 매출 7,178만원 | 없음 |
| 슬로우캘리가맹점 139곳 | 1년 10개월 | 3년갱신 3년 | 매출의 2.2% | 2억 6,641만원가맹점 1곳당 약 93만원 · 본부 전체 가맹점 285곳 기준 | — | 없음 |
| 4242샌드위치가맹점 24곳 | 1년 7개월 | 2년갱신 1년 | — | 239만원가맹점 1곳당 약 10만원 | 적자 3,600만원2024년 · 매출 8억 8,212만원 | 없음 |
| 스테이크존가맹점 47곳 | 1년 6개월 | 2년갱신 1년 | 매출의 3.3% | 3,833만원가맹점 1곳당 약 37만원 · 본부 전체 가맹점 103곳 기준 | 적자 511만원2024년 · 매출 3억 9,463만원 | 없음 |
| 파스타딜리가맹점 14곳 | 1년 4개월 | 2년갱신 1년 | — | 82만원가맹점 1곳당 약 6만원 | 9,180만원2024년 · 매출 3억 4,466만원 | 없음 |
| 피자닭터가맹점 31곳 | 11개월 | 2년갱신 1년 | — | 2억 7,658만원가맹점 1곳당 약 601만원 · 본부 전체 가맹점 46곳 기준 | 적자 4,218만원2024년 · 매출 7억 9,948만원 | 없음 |
| 파스타앤우가맹점 87곳 | 11개월 | 1년갱신 1년 | 월 110,000원 | — | 적자 4,348만원2024년 · 매출 2억 6,232만원 | 없음 |
| 파스타입니다가맹점 170곳 | — | 2년갱신 2년 | 월 220,000원 | 4,384만원가맹점 1곳당 약 15만원 · 본부 전체 가맹점 287곳 기준 | 1억 1,835만원2024년 · 매출 40억 3,187만원 | 없음 |
가맹본부가 공정위에 등록한 정보공개서(공개본) 값입니다 — 공개본이 오는 브랜드만 있어 업종의 모든 브랜드가 아닙니다. 평균 영업기간이 긴 순. 광고 · 판촉비와 본부 재무는 회사 전체 값입니다 — 브랜드가 여럿인 본부는 다른 브랜드 · 사업이 함께 들어 있어, 가맹점 1곳당 광고비는 그 본부 모든 브랜드의 가맹점 수로 나눴습니다. 법 위반은 최근 3년 공정위 시정조치 · 민사소송(화해 포함) · 형 선고 중 하나라도 적혀 있으면 「있음」입니다 — 내용은 브랜드 페이지와 원문에서 확인하세요.
서양식 가맹점 수와 폐점률
| 연도 | 가맹본부 | 브랜드 | 가맹점 | 직영점 | 신규개점 | 폐점 | 양도 | 폐점률 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017년 | 108 | 113 | 699 | 143 | 184 | 66 | 455.9% | 8.6% |
| 2018년 | 97 | 102 | 859 | 150 | 291 | 121 | 484.9% | 12.3% |
| 2019년 | 103 | 106 | 895 | 162 | 318 | 134 | 454.4% | 13.0% |
| 2020년 | 110 | 120 | 1,071 | 110 | 439 | 159 | 443.6% | 12.9% |
| 2021년 | 237 | 270 | 1,630 | 155 | 780 | 182 | 623.4% | 10.0% |
| 2022년 | 246 | 270 | 2,253 | 185 | 976 | 264 | 1265.0% | 10.5% |
| 2023년 | 245 | 269 | 2,419 | 203 | 911 | 471 | 1726.0% | 16.3% |
| 2024년 | 248 | 280 | 2,757 | 248 | 759 | 585 | 1805.4% | 17.5% |
| 2025년 | 247 | 273 | 2,732 | 227 | 629 | 769 | 1925.5% | 22.0% |
가맹본부 · 브랜드 · 직영점은 공정위 업종 개황 통계 값입니다(브랜드에는 가맹점이 아직 없는 곳도 들어갑니다). 가맹점 · 신규개점 · 폐점 · 양도는 그 업종의 모든 브랜드(가맹점 10곳 미만 포함)를 더한 값입니다. 2021년에 본부 · 브랜드 수가 크게 늘어난 것은 공정위 집계 범위가 넓어진 영향이 큽니다.
서양식 가맹점, 어디서 더 팔았나
시도마다 서양식 가맹점 한 곳의 연 평균매출입니다. 막대에 마우스를 올리면 평당 매출이 나옵니다.
공정위 가맹사업 통계의 시도별 가맹점 평균매출(그 업종 모든 브랜드)입니다. 오른쪽 %는 시도 중앙값과 견준 것입니다. 매장이 큰 곳이 많은 시도는 평균매출이 높게 나오니 평당 매출과 같이 보세요. 매출이지 이익이 아닙니다 — 임대료가 비싼 곳은 매출이 높아도 남는 것이 적을 수 있습니다.
서양식 창업비용 — 브랜드 중앙값
- 가맹비
- 550만원
- 교육비
- 330만원
- 보증금
- 300만원
- 기타 (인테리어 등)
- 5,418만원
- 합계
- 6,762만원
- 가맹점 평균매출 (연)
- 2억 9,913만원브랜드 중앙값 · 공개한 곳만
항목마다 따로 낸 중앙값이라 더해도 합계 중앙값과 맞지 않을 수 있습니다. 점포 임대료(보증금 · 월세 · 권리금)는 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
서양식 브랜드 전체
- 4242샌드위치잘나가는아이들 · 가맹점 24곳 · 폐점률 11.1%
- GTS BURGER지티에스버거 · 가맹점 25곳 · 폐점률 3.8%
- Today Tong Tong위드히트에프앤비 · 가맹점 18곳 · 폐점률 18.2%
- 고급양식(주)에이치이디푸드 · 가맹점 27곳 · 폐점률 25.0%
- 길리(주)길리 · 가맹점 17곳 · 폐점률 10.5%
- 낭만장사꾼낭만장사꾼 · 가맹점 10곳 · 폐점률 9.1%
- 닐리(주)엔아이에프앤씨 · 가맹점 17곳 · 폐점률 5.6%
- 더맨타코더맨타코본사 · 가맹점 12곳 · 폐점률 14.3%
- 덕수파스타 딜리버리(주)씨피알프로젝트 · 가맹점 29곳 · 폐점률 54.0%
- 덕수파스타 패스트캐쥬얼(주)씨피알프로젝트 · 가맹점 23곳 · 폐점률 0.0%
- 도로시파스타(주)탑라이너에프에스 · 가맹점 93곳 · 폐점률 17.7%
- 돈까스 BROS브로스에프앤비 · 가맹점 11곳 · 폐점률 8.3%
- 돈까스클럽(주)일승식품 · 가맹점 28곳 · 폐점률 15.2%
- 돈카츠마켙돈카츠마켙가맹본부 · 가맹점 62곳 · 폐점률 22.5%
- 뜨돈(DD'DON)(주)나무에프엠디 · 가맹점 43곳 · 폐점률 6.5%
- 롤링파스타(주)더본코리아 · 가맹점 130곳 · 폐점률 4.4%
- 루스트플레이스㈜메이크어베러(Makeabetter) · 가맹점 16곳 · 폐점률 0.0%
- 류길상피자위드류(주) · 가맹점 21곳 · 폐점률 19.2%
- 리얼파스타리얼파스타 · 가맹점 13곳 · 폐점률 18.8%
- 명작파스타(주)테이블코드 · 가맹점 11곳 · 폐점률 42.1%
- 미태리(주)트루팜 · 가맹점 99곳 · 폐점률 9.2%
- 믹스토랑(주)비비다컴 · 가맹점 28곳 · 폐점률 6.7%
- 버텍스(VERTEX)지구정복버텍스(주) · 가맹점 41곳 · 폐점률 24.1%
- 벤티버거벤티버거cp · 가맹점 22곳 · 폐점률 0.0%
- 봉대박스파게티(주)에프씨봉대박 · 가맹점 18곳 · 폐점률 14.3%
- 브런치빈(주)91컴퍼니 · 가맹점 58곳 · 폐점률 6.5%
- 빈체로(주)에스씨케이 · 가맹점 14곳 · 폐점률 17.6%
- 뽁식당(주)열정 · 가맹점 11곳 · 폐점률 0.0%
- 사생활(주)화합과전진 · 가맹점 12곳 · 폐점률 0.0%
- 샐요뜨샐요뜨 · 가맹점 10곳 · 폐점률 16.7%
- 샤이바나(주)태그린 · 가맹점 11곳 · 폐점률 52.2%
- 서가앤쿡(주)에스앤에스컴퍼니 · 가맹점 43곳 · 폐점률 12.2%
- 선식당(주)선식당 · 가맹점 21곳 · 폐점률 27.6%
- 세컨디 포레스트(주)포레스트컴퍼니 · 가맹점 14곳 · 폐점률 36.4%
- 스테이크존쉐프의연구소 · 가맹점 47곳 · 폐점률 39.7%
- 슬로우캘리(유)에브라임이노베이션 · 가맹점 139곳 · 폐점률 6.1%
- 신입파스타신입파스타본사 · 가맹점 17곳 · 폐점률 0.0%
- 쑝쑝돈까스(주)에스에스피씨 · 가맹점 131곳 · 폐점률 15.5%
- 에스엘비(SLB)(주)시크릿케이 · 가맹점 10곳 · 폐점률 23.1%
- 올리앤(Ollien)(주)올앤컴퍼니 · 가맹점 31곳 · 폐점률 8.8%
- 와인투고(wine to go)(주)투고컴퍼니 · 가맹점 10곳 · 폐점률 50.0%
- 요녀석(주)아라에프엔비 · 가맹점 39곳 · 폐점률 39.1%
- 웰돈까츠백에스코리아(주) · 가맹점 17곳 · 폐점률 58.5%
- 은하별(주)하늘이내려준음식하음 · 가맹점 16곳 · 폐점률 36.0%
- 이태리면가게(주)맛있는도전 · 가맹점 17곳 · 폐점률 39.3%
- 제비파스타&리조또(주)제이비비 · 가맹점 41곳 · 폐점률 46.8%
- 코지하우스(주)코지하우스코리아 · 가맹점 45곳 · 폐점률 4.3%
- 코코이찌방야(주)농심 · 가맹점 23곳 · 폐점률 11.5%
- 투파인드피터(주)웨이브 · 가맹점 32곳 · 폐점률 8.6%
- 트루바이(주)백희 · 가맹점 18곳 · 폐점률 10.0%
- 파스타 흔파스타흔 · 가맹점 24곳 · 폐점률 46.7%
- 파스타9900원(주)큐알컴퍼니 · 가맹점 20곳 · 폐점률 0.0%
- 파스타딜리(주)와이티에프엔비 · 가맹점 14곳 · 폐점률 58.8%
- 파스타를 부탁해(주)비티에스에프앤비 · 가맹점 20곳 · 폐점률 56.5%
- 파스타부오노바원푸드 · 가맹점 11곳 · 폐점률 26.7%
- 파스타앤우파스타앤우 · 가맹점 87곳 · 폐점률 13.9%
- 파스타어때(주)어때 · 가맹점 11곳 · 폐점률 35.3%
- 파스타에반하다신스패밀리 · 가맹점 65곳 · 폐점률 25.3%
- 파스타예요(주)포엠에프앤비 · 가맹점 44곳 · 폐점률 0.0%
- 파스타왔어요(주)더라프 · 가맹점 15곳 · 폐점률 40.0%
- 파스타입니다코흐(주) · 가맹점 170곳 · 폐점률 13.3%
- 파스타집이야(주)팀프에프앤비 · 가맹점 23곳 · 폐점률 45.2%
- 파스토보이(pastoboy)(주)우주소년 · 가맹점 37곳 · 폐점률 32.7%
- 폴라니포케진구에프엔비 · 가맹점 19곳 · 폐점률 17.4%
- 피자다오피자다오 · 가맹점 14곳 · 폐점률 0.0%
- 피자닭터(주)플래넷에프앤디 · 가맹점 31곳 · 폐점률 3.1%
- 피자플래넷(주)플래넷에프앤디 · 가맹점 15곳 · 폐점률 59.5%
- 호미스(HOMIES)(주)호미스 · 가맹점 41곳 · 폐점률 2.4%
- 홍익돈까스(주)홍익 · 가맹점 88곳 · 폐점률 3.3%
- 훗스테이크플로우(FLOW) · 가맹점 14곳 · 폐점률 30.0%
가맹점 10곳 이상인 브랜드입니다. 다른 업종 브랜드는 브랜드 찾기에서 이름으로 찾을 수 있습니다.