브라더탕수 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
주요 상품 탕수육 전문점 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용
가맹본부 FBFOOD에프비푸드 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
기타 외식 브랜드 브라더탕수의 주요 상품은 「탕수육 전문점」입니다(가맹본부 정보공개서). 브라더탕수의 2025년 가맹점은 10곳입니다. 그해 계약종료·해지로 9곳이 문을 닫아 폐점률 47.4%(같은 업종 17.4%)입니다. 창업비용은 합계 421만원, 가맹점 평균매출은 연 282만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 47.4%기타 외식 업종 17.4%
- 가맹점
- 10곳그해 신규 0곳
- 창업비용
- 421만원업종 중앙값 7,529만원
숫자로 보는 브라더탕수
- 양도율
- 0.0%명의변경 0곳 · 업종 4.4%
- 신규개점률
- 0.0%새로 연 0곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- -9곳3년 전 자료 없음
- 연 매출 대비 창업비용
- 149%업종 중앙값 31%
- 평당 연 매출
- 18만원업종 중앙값 1,077만원
- 평균 매장 크기
- 약 16평53㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 329위/ 329개282만원
- 평당 매출 높은 순
- 323위/ 324개18만원
- 창업비용 적은 순
- 3위/ 354개421만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 318위/ 329개149%
- 가맹점 많은 순
- 343위/ 354개10곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 1 | 1 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 공개 안 함 |
| 2019 | 13 | 12 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 공개 안 함 |
| 2020 | 39 | 31 | 5 | 0 | 00.0% | 11.4% | 7,468만원 |
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 공개 안 함 | |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 공개 안 함 | |
| 2024 | 19 | 0 | 18 | 0 | 00.0% | 48.6% | 350만원 |
| 2025 | 10 | 0 | 9 | 0 | 00.0% | 47.4% | 282만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 브라더탕수 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 55만원 | 550만원 |
| 교육비 | — | 330만원 |
| 보증금 | 300만원 | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 66만원 | 6,240만원 |
| 합계 | 421만원 | 7,529만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 오징어와친구들 | 0.0% | 10 |
| 쭉심 | 0.0% | 10 |
| 완백부대찌개 | 9.1% | 10 |
| 펄스맥커피 | 9.1% | 10 |
| 자성당쫄면 | 16.7% | 10 |
| 담락참치일잔 | 23.1% | 10 |
| 미방 | 23.1% | 10 |
| 창화당 | 28.6% | 10 |
| 브라더탕수 | 47.4% | 10 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — FBFOOD에프비푸드
- 사업자등록
- 2017년 10월9년째 · 개인사업자
- 이 브랜드 가맹사업 시작
- 2017년 11월8년째 · 본부가 적은 개시일
- 이 본부의 브랜드
- 1개2025년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2024년)
- 4,200만 ~ 4,700만원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2024년)
- 280만 ~ 320만원매출의 약 7%
- 자본 (2024년 말)
- 8,500만 ~ 9,500만원부채 20만 ~ 22만원
- 가맹점 평균 영업기간
- 4년 7개월2024년 · 본부가 적은 값
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 4,200만 ~ 4,700만원 | 280만 ~ 320만원 | 280만 ~ 320만원 | 8,500만 ~ 9,500만원 |
| 2023 | 8,500만 ~ 9,500만원 | 860만 ~ 950만원 | 560만 ~ 620만원 | 8,200만 ~ 9,100만원 |
| 2022 | 1억 8,000만 ~ 2억원 | 1,100만 ~ 1,300만원 | 1,100만 ~ 1,300만원 | 7,700만 ~ 8,500만원 |
| 2021 | 3억 3,000만 ~ 3억 7,000만원 | 2,000만 ~ 2,200만원 | 2,000만 ~ 2,200만원 | 6,500만 ~ 7,200만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
계약 조건과 가맹본부
- 계약기간
- 2년갱신하면 1년씩
- 로열티
- 원문 확인공개서 표에서 금액을 읽지 못했습니다
- 광고 · 판촉비 (본부 지출)
- 0원쓴 금액 없음
- 본부(회사 전체) 매출 (2024년)
- 4,433만원영업이익 303만원 · 순이익 301만원
최근 3년 법 위반 사실 (정보공개서 기재)공정위 시정조치 없음민사소송 · 화해 없음형 선고 없음
가맹본부가 공정위에 등록한 정보공개서에서 뽑은 값입니다. 공정위가 OpenAPI 로 공개본을 주는 브랜드(약 2,500개)만 보여 줍니다 — 기준은 공개되어 있지 않습니다. 표에서 읽지 못한 항목은 빼 두었습니다. 계약 전에는 가맹사업거래 사이트에서 원문을 꼭 확인하세요. 평균 영업기간은 공개서에 적힌 그대로이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다.