통돼지두루치기 한돈돈돈 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
주요 상품 통돼지 두루치기 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용
가맹본부 (주)에스엠푸드 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
기타 외식 브랜드 통돼지두루치기 한돈돈돈의 주요 상품은 「통돼지 두루치기」입니다(가맹본부 정보공개서). 통돼지두루치기 한돈돈돈의 2025년 가맹점은 11곳입니다. 그해 계약종료·해지로 0곳이 문을 닫아 폐점률 0.0%(같은 업종 17.4%)입니다. 창업비용은 합계 5,850만원, 가맹점 평균매출은 연 2억 2,958만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 0.0%기타 외식 업종 17.4%
- 가맹점
- 11곳그해 신규 0곳
- 창업비용
- 5,850만원업종 중앙값 7,529만원
숫자로 보는 통돼지두루치기 한돈돈돈
- 양도율
- 0.0%명의변경 0곳 · 업종 4.4%
- 신규개점률
- 0.0%새로 연 0곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- 0곳3년 전 자료 없음
- 연 매출 대비 창업비용
- 25%업종 중앙값 31%
- 평당 연 매출
- 626만원업종 중앙값 1,077만원
- 평균 매장 크기
- 약 37평121㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 191위/ 329개2억 2,958만원
- 평당 매출 높은 순
- 264위/ 324개626만원
- 창업비용 적은 순
- 114위/ 354개5,850만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 124위/ 329개25%
- 가맹점 많은 순
- 340위/ 354개11곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 1 | 1 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 공개 안 함 |
| 2019 | 10 | 3 | 1 | 0 | 19.1% | 9.1% | 1억 8,364만원 |
| 2020 | 11 | 1 | 0 | 0 | 19.1% | 0.0% | 1억 9,967만원 |
| 2021 | 9 | 1 | 2 | 1 | 00.0% | 25.0% | 2억 252만원 |
| 2024 | 11 | 1 | 1 | 0 | 00.0% | 8.3% | 2억 3,521만원 |
| 2025 | 11 | 0 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 2억 2,958만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 통돼지두루치기 한돈돈돈 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 550만원 | 550만원 |
| 교육비 | — | 330만원 |
| 보증금 | 200만원 | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 5,100만원 | 6,240만원 |
| 합계 | 5,850만원 | 7,529만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 모찌이야기 | 0.0% | 11 |
| 미친고기 | 0.0% | 11 |
| 통돼지두루치기 한돈돈돈 | 0.0% | 11 |
| 구이가 | 8.3% | 11 |
| 불불이족발 | 8.3% | 11 |
| 넉넉한샐러드앤커피 | 15.4% | 11 |
| 원조김할머니의령소바 | 15.4% | 11 |
| 칠프로칠백식당 | 42.1% | 11 |
| 암파스타레 | 52.2% | 11 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.