세탁소

관악구 세탁소 생존율 · 동네별 비교

서울 관악구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

관악구에서 2014년 이후 문을 연 세탁소 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
86.5%서울 전체보다 13.7%p 높음
지금 영업 중
177곳최근 1년 새로 1곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
관악구 96.4%54/5686.5%45/5266.0%33/50
서울 92.0%1,079/1,17372.8%793/1,08959.1%577/976
전국 93.8%6,297/6,71675.0%4,601/6,13261.9%3,401/5,496

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 관악구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.2년문을 연 세탁소 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
4.6년닫은 30곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 177곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 1%
  • 1~3년 2%
  • 3~5년 1%
  • 5~10년 8%
  • 10년 이상 89%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 57곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

관악구

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

신림동93.1% 27/29 표본 적음41,960원추정97
봉천동76.2% 16/21 표본 적음40,640원추정77

3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 3곳 — 남현동(3)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 세탁소 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

7'14적음
11'1582%
12'1683%
6'17적음
4'18적음
4'19적음
3'20적음
3'21적음
2'23적음
3'24–
1'25–
1'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 세탁소 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
관악구 86.5% 45/52 177
구로구 85.3% 29/34 130
성동구 83.0% 39/47 100
마포구 81.8% 36/44 125
성북구 80.5% 33/41 131
중랑구 79.4% 27/34 137
서대문구 77.8% 35/45 93
동작구 77.4% 24/31 108
은평구 77.4% 41/53 144
강남구 75.9% 82/108 268
송파구 75.0% 51/68 207
도봉구 68.3% 28/41 103
강북구 67.7% 21/31 115
서초구 67.3% 37/55 155
동대문구 66.1% 37/56 138
노원구 65.6% 21/32 113
양천구 65.0% 26/40 131
강서구 60.0% 36/60 165
광진구 59.1% 26/44 141
강동구 53.3% 24/45 135
관악구

관악구의 다른 업종

관악구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 95.1% 39/41 189
헬스장참고 93.1% 135/145 197
노래방참고 91.4% 74/81 225
체육도장참고 89.6% 43/48 108
당구장참고 82.4% 42/51 83
애견미용 81.6% 62/76 54
편의점 81.4% 315/387 298
횟집 79.4% 27/34 42
애견호텔·유치원 78.7% 37/47 32
네일숍 76.0% 225/296 231
미용실 75.3% 590/784 961
고깃집 72.2% 65/90 68
소주방·주점 69.2% 99/143 108
메이크업 68.5% 50/73 82
피부관리실 67.6% 217/321 236
중식 67.4% 120/178 197
카페 65.4% 612/936 558
외국음식 63.3% 50/79 49
일식 63.2% 201/318 248
김밥·도시락 60.5% 23/38 15
정육점 60.4% 64/106 137
호프·통닭(치킨집) 60.2% 392/651 455
경양식 59.9% 303/506 280
한식 59.7% 1,170/1,960 2,033
도시민박 59.6% 31/52 510
패스트푸드 59.6% 28/47 62
이발소 59.0% 36/61 100
분식 58.3% 243/417 339
빵집 56.8% 100/176 145
PC방참고 54.7% 117/214 110
반찬가게·떡집 54.0% 375/695 465
오락실·인형뽑기 29.8% 28/94 63

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고95.0% 19/20 표본 적음75
태권도장참고93.3% 14/15 표본 적음62
숙박업참고92.0% 23/25 표본 적음103
인쇄소참고89.5% 17/19 표본 적음39
골프연습장참고87.5% 14/16 표본 적음43
뷔페60.0% 6/10 표본 적음10
펫숍46.2% 12/26 표본 적음8

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 6곳) · 탕류(영업 중 5곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)