음식점 전체

양서면 음식점 전체 생존율·임대료

경기 양평군 양서면 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

양서면에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 17,450원(추정)입니다.

3년 생존율
81.2%양평군 전체보다 3.6%p 높음
1층 ㎡당 월
17,450원추정
지금 영업 중
217곳최근 1년 새로 12곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 81.2%가 양평군 중앙값 78.3%와 표본오차(±3.2%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 양평군 중앙값의 1.6배로 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 양평군에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 12곳의 중앙값 — 3년 생존 78.3% · 1층 ㎡당 11,000원. 생존율은 표본오차(±3.2%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
양서면 96.5%166/17281.2%121/14970.9%90/127
양평군 94.2%1,560/1,65677.6%1,063/1,36966.8%731/1,095
경기 93.4%155,670/166,68469.9%98,200/140,50955.6%60,606/109,013
전국 93.5%649,477/694,73472.1%425,190/589,88558.6%273,272/466,403

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
17,450원평당 약 5.8만원
추정 월세
약 123만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
70.5㎡21.3평 · 184곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 음식점 전체 창업 비용 계산해 보기 → 음식점 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
217곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
12곳
양평군 안 순위
3위12개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
210곳2022년 말 197곳 → 지금 · 주민 1만 명당 150.1곳
양평군 안 밀집 순위
3위12개 동 중 · 양평군 전체 1,853곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 양서면

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 61곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 217곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 10%
  • 3~5년 7%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 56%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 184곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

양평군

이웃 동과 비교

양평군에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
단월면 87.1% 27/31 7,880원 이하이하 46
개군면 82.2% 37/45 7,880원 이하이하 74
양서면 81.2% 121/149 17,450원추정 217
옥천면 80.5% 70/87 10,910원추정 136
강하면 79.2% 42/53 10,120원추정 80
용문면 78.8% 216/274 14,360원추정 359
양동면 77.8% 28/36 11,090원추정 62
청운면 77.1% 27/35 7,880원 이하이하 52
양평읍 75.2% 285/379 17,810원추정 529
강상면 75.0% 66/88 7,880원 이하이하 98
서종면 75.0% 111/148 10,910원추정 175
지평면 75.0% 33/44 8,310원추정 57
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

15'1467%
27'1581%
18'1683%
13'1785%
15'1887%
17'1976%
10'2090%
16'2181%
9'22적음
10'23적음
11'24–
14'25–
9'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

양서면

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
한식 80.0% 52/65 112

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

편의점83.3% 10/12 표본 적음7
미용실80.0% 8/10 표본 적음17
카페75.0% 21/28 표본 적음16
반찬가게·떡집69.2% 18/26 표본 적음30
농어촌민박68.4% 13/19 표본 적음24

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 정육점(영업 중 11곳) · 경양식(영업 중 7곳) · 숙박업(영업 중 7곳) · 유흥주점(영업 중 7곳) · 고깃집(영업 중 6곳) · 분식(영업 중 6곳) · 호프·통닭(치킨집)(영업 중 6곳) · 노래방(영업 중 5곳) · 피부관리실(영업 중 5곳) · 빵집(영업 중 4곳) 외 17개 업종