미용실

호원동 미용실 생존율·임대료

경기 의정부시 호원동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

호원동에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 23,620원(추정)입니다.

3년 생존율
74.2%의정부시 전체보다 4.8%p 낮음
1층 ㎡당 월
23,620원추정
지금 영업 중
140곳최근 1년 새로 6곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 74.2%가 의정부시 중앙값 76.3%와 표본오차(±4.5%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 의정부시 중앙값보다 11% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 의정부시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 8곳의 중앙값 — 3년 생존 76.3% · 1층 ㎡당 21,210원. 생존율은 표본오차(±4.5%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
호원동 92.9%104/11274.2%69/9367.5%54/80
의정부시 94.2%929/98679.0%667/84465.4%437/668
경기 95.5%22,508/23,57281.5%16,192/19,87970.3%11,158/15,869
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
23,620원평당 약 7.8만원
추정 월세
약 91만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
38.37㎡11.6평 · 118곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용실 창업 비용 계산해 보기 → 미용실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
140곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
6곳
의정부시 안 순위
5위12개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
132곳2022년 말 118곳 → 지금 · 주민 1만 명당 20.1곳
의정부시 안 밀집 순위
5위12개 동 중 · 의정부시 전체 1,164곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 호원동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.5년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 47곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 140곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 4%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 7%
  • 5~10년 17%
  • 10년 이상 59%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 118곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

의정부시

이웃 동과 비교

의정부시에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
의정부동 82.5% 160/194 39,300원실측 269
민락동 81.4% 140/172 20,160원추정 177
녹양동 80.6% 25/31 21,370원추정 47
신곡동 77.1% 64/83 21,380원추정 157
용현동 75.4% 46/61 18,470원추정 80
금오동 75.0% 33/44 20,970원추정 56
호원동 74.2% 69/93 23,620원추정 140
가능동 74.0% 74/100 21,050원추정 148
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

16'1481%
14'1571%
11'1673%
10'1780%
11'1864%
6'19적음
6'20적음
8'21적음
8'22적음
5'23적음
12'24–
6'25–
5'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

호원동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
편의점 97.2% 35/36 33
고깃집 86.5% 32/37 38
한식 76.6% 128/167 206
호프·통닭(치킨집) 75.8% 50/66 50
네일숍 75.0% 39/52 36
분식 75.0% 27/36 36
카페 70.8% 63/89 44
피부관리실 68.0% 34/50 41
반찬가게·떡집 60.2% 74/123 70

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고90.9% 10/11 표본 적음22
당구장참고90.9% 10/11 표본 적음14
헬스장참고85.7% 12/14 표본 적음21
중식85.7% 12/14 표본 적음15
애견미용81.2% 13/16 표본 적음18
경양식78.3% 18/23 표본 적음16
일식70.0% 14/20 표본 적음16
정육점68.2% 15/22 표본 적음27
빵집50.0% 9/18 표본 적음17
PC방참고50.0% 7/14 표본 적음7

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 22곳) · 이발소(영업 중 14곳) · 태권도장(영업 중 13곳) · 메이크업(영업 중 11곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 7곳) · 패스트푸드(영업 중 7곳) · 횟집(영업 중 7곳) · 소주방·주점(영업 중 6곳) · 숙박업(영업 중 5곳) · 골프연습장(영업 중 4곳) 외 8개 업종