음식점 전체
야당동 음식점 전체 생존율·임대료
경기 파주시 야당동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
야당동에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 16,150원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 6곳3년 안에 문 닫음 4곳
- 3년 생존율
- 64.8%파주시 전체보다 1.4%p 낮음
- 1층 ㎡당 월
- 16,150원추정
- 지금 영업 중
- 471곳최근 1년 새로 61곳
이 동은 어느 칸인가
판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다
- 임대료가 파주시 중앙값의 ±10% 안입니다.
- 생존율은 파주시 중앙값보다 낮은 편입니다.
기준선: 파주시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 21곳의 중앙값 — 3년 생존 67.6% · 1층 ㎡당 15,600원. 생존율은 표본오차(±1.8%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 야당동 | 93.3%743/ | 64.8%436/ | 49.8%231/ |
| 파주시 | 92.5%7,141/ | 66.2%4,291/ | 50.5%2,499/ |
| 경기 | 93.4%155,670/ | 69.9%98,200/ | 55.6%60,606/ |
| 전국 | 93.5%649,477/ | 72.1%425,190/ | 58.6%273,272/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 16,150원평당 약 5.3만원
- 추정 월세
- 약 96만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 59.17㎡17.9평 · 856곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 471곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 61곳
- 파주시 안 순위
- 4위34개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 547곳2022년 말 535곳 → 지금 · 주민 1만 명당 100.0곳
- 파주시 안 밀집 순위
- 3위32개 동 중 · 파주시 전체 6,007곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 4.6년문을 연 음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.8년닫은 423곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 471곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 12%
- 1~3년 18%
- 3~5년 23%
- 5~10년 33%
- 10년 이상 13%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 857곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
파주시에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 서패동 | 88.0% 44/50 | 12,660원추정 | 69 |
| 적성면 | 75.4% 104/138 | 9,540원추정 | 166 |
| 법원읍 | 75.0% 99/132 | 12,490원추정 | 193 |
| 파평면 | 75.0% 27/36 | 7,880원 이하이하 | 71 |
| 조리읍 | 71.4% 160/224 | 12,910원추정 | 246 |
| 광탄면 | 70.0% 182/260 | 10,990원추정 | 300 |
| 파주읍 | 69.9% 102/146 | 11,800원추정 | 166 |
| 금촌동 | 69.4% 516/743 | 24,780원실측 | 751 |
| 문산읍 | 68.1% 497/730 | 16,240원추정 | 669 |
| 상지석동 | 67.7% 44/65 | 15,580원추정 | 50 |
| 탄현면 | 67.6% 328/485 | 11,200원추정 | 423 |
| 금릉동 | 66.7% 60/90 | 18,420원추정 | 59 |
| 월롱면 | 65.4% 125/191 | 11,170원추정 | 170 |
| 야당동 | 64.8% 436/673 | 16,150원추정 | 471 |
| 문발동 | 63.2% 120/190 | 14,990원추정 | 156 |
| 와동동 | 63.1% 389/616 | 24,410원추정 | 508 |
| 동패동 | 62.4% 350/561 | 17,600원추정 | 451 |
| 목동동 | 60.0% 422/703 | 19,800원추정 | 379 |
| 다율동 | 59.6% 99/166 | 19,170원추정 | 167 |
| 아동동 | 59.3% 67/113 | 15,940원추정 | 101 |
| 신촌동 | 58.8% 20/34 | 15,620원추정 | 39 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 편의점 | 86.9% 53/61 | 42 |
| 미용실 | 85.7% 60/70 | 80 |
| 고깃집 | 84.6% 33/39 | 38 |
| 피부관리실 | 76.7% 33/43 | 29 |
| 일식 | 75.0% 24/32 | 23 |
| 네일숍 | 72.5% 29/40 | 32 |
| 한식 | 63.9% 168/263 | 190 |
| 호프·통닭(치킨집) | 58.8% 47/80 | 47 |
| 반찬가게·떡집 | 57.6% 53/92 | 37 |
| 카페 | 54.7% 52/95 | 51 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 애견미용 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 14 |
| 노래방참고 | 95.7% 22/23 표본 적음 | 23 |
| 유흥주점참고 | 94.1% 16/17 표본 적음 | 25 |
| 헬스장참고 | 92.9% 13/14 표본 적음 | 18 |
| 중식 | 88.9% 16/18 표본 적음 | 17 |
| 정육점 | 87.5% 14/16 표본 적음 | 19 |
| 소주방·주점 | 71.4% 15/21 표본 적음 | 13 |
| 메이크업 | 60.0% 12/20 표본 적음 | 16 |
| 경양식 | 47.6% 10/21 표본 적음 | 18 |
| PC방참고 | 44.0% 11/25 표본 적음 | 18 |
| 빵집 | 41.7% 10/24 표본 적음 | 15 |
| 분식 | 33.3% 9/27 표본 적음 | 17 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 오락실·인형뽑기(영업 중 21곳) · 태권도장(영업 중 10곳) · 숙박업(영업 중 8곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 8곳) · 인쇄소(영업 중 7곳) · 펫숍(영업 중 7곳) · 농어촌민박(영업 중 6곳) · 패스트푸드(영업 중 6곳) · 당구장(영업 중 5곳) · 외국음식(영업 중 5곳) 외 8개 업종