한식

부발읍 한식 생존율·임대료

경기 이천시 부발읍 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

부발읍에서 2014년 이후 문을 연 한식 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 9,370원(추정)입니다.

3년 생존율
80.8%이천시 전체보다 3.2%p 높음
1층 ㎡당 월
9,370원추정
지금 영업 중
172곳최근 1년 새로 16곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 80.8%가 이천시 중앙값 78.6%와 표본오차(±3.6%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 이천시 중앙값보다 26% 낮습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 이천시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 8곳의 중앙값 — 3년 생존 78.6% · 1층 ㎡당 12,745원. 생존율은 표본오차(±3.6%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
부발읍 94.7%142/15080.8%97/12073.7%70/95
이천시 94.0%962/1,02377.6%641/82669.0%436/632
경기 93.2%60,599/65,03069.7%37,941/54,39755.8%24,128/43,277
전국 93.2%252,473/270,85071.9%164,013/228,04958.9%107,958/183,167

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
9,370원평당 약 3.1만원
추정 월세
약 76만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
81.12㎡24.5평 · 166곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 큼(±40%). 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 한식 창업 비용 계산해 보기 → 한식 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
172곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
16곳
이천시 안 순위
1위25개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
160곳2022년 말 152곳 → 지금 · 주민 1만 명당 45.3곳
이천시 안 밀집 순위
1위25개 동 중 · 이천시 전체 1,158곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 부발읍

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.9년문을 연 한식 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 56곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 172곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 8%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 44%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 166곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

이천시

이웃 동과 비교

이천시에서 한식 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
중리동 84.3% 43/51 17,000원실측 104
마장면 82.8% 106/128 8,700원추정 159
신둔면 82.0% 41/50 12,880원추정 69
부발읍 80.8% 97/120 9,370원추정 172
대월면 76.4% 42/55 10,110원추정 82
창전동 75.0% 78/104 17,000원실측 128
관고동 70.5% 31/44 15,410원추정 64
장호원읍 67.9% 38/56 12,610원추정 91
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 한식 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

12'1492%
6'15적음
6'16적음
10'1780%
12'1883%
23'1991%
16'2081%
12'2183%
13'2269%
12'2360%
16'24–
13'25–
15'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부발읍

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
편의점 97.9% 47/48 42
미용실 87.5% 35/40 62
호프·통닭(치킨집) 84.0% 42/50 52
고깃집 81.8% 27/33 51
카페 72.6% 53/73 59
반찬가게·떡집 54.8% 34/62 36

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

경양식84.6% 11/13 표본 적음14
네일숍81.8% 9/11 표본 적음10
정육점80.8% 21/26 표본 적음37
일식80.0% 8/10 표본 적음10
PC방참고71.4% 15/21 표본 적음17
분식62.5% 15/24 표본 적음19
피부관리실62.5% 10/16 표본 적음11
중식58.3% 7/12 표본 적음21
오락실·인형뽑기40.0% 4/10 표본 적음7

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 17곳) · 노래방(영업 중 15곳) · 세탁소(영업 중 15곳) · 빵집(영업 중 12곳) · 유흥주점(영업 중 12곳) · 당구장(영업 중 9곳) · 메이크업(영업 중 9곳) · 뷔페(영업 중 9곳) · 탕류(영업 중 9곳) · 이발소(영업 중 8곳) 외 16개 업종