이발소

의정부시 이발소 생존율 · 동네별 비교

경기 의정부시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

의정부시에서 2014년 이후 문을 연 이발소 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
62.7%경기 전체보다 1.1%p 낮음
지금 영업 중
93곳최근 1년 새로 2곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
의정부시 88.2%60/6862.7%37/5950.0%21/42
경기 85.7%1,683/1,96363.8%1,043/1,63550.2%658/1,311
전국 84.9%7,710/9,07762.5%4,830/7,72249.8%3,113/6,249

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 의정부시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.4년문을 연 이발소 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.7년닫은 38곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 93곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 2%
  • 1~3년 6%
  • 3~5년 10%
  • 5~10년 16%
  • 10년 이상 66%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 70곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

의정부시

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

의정부동50.0% 6/12 표본 적음39,300원실측23

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 70곳 — 가능동(18) · 호원동(14) · 신곡동(11) · 금오동(6) · 녹양동(6) · 용현동(6) · 민락동(5) · 고산동(2) · 장암동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 이발소 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

6'14적음
2'15적음
4'16적음
6'17적음
7'18적음
9'19적음
6'20적음
3'21적음
8'22적음
11'23적음
3'24–
3'25–
2'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 이발소 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
용인시 기흥구 78.0% 39/50 61
수원시 권선구 73.9% 34/46 77
화성시 동탄구 71.1% 27/38 39
김포시 70.2% 33/47 69
파주시 69.1% 38/55 87
평택시 68.1% 64/94 180
군포시 66.7% 20/30 67
고양시 일산동구 65.9% 29/44 60
부천시 원미구 65.5% 38/58 113
수원시 팔달구 64.7% 33/51 69
안양시 동안구 64.7% 33/51 63
고양시 덕양구 64.4% 38/59 98
의정부시 62.7% 37/59 93
수원시 영통구 61.9% 26/42 58
용인시 수지구 61.1% 22/36 31
광주시 60.0% 21/35 68
오산시 60.0% 18/30 49
남양주시 59.7% 46/77 99
안산시 상록구 58.8% 30/51 64
성남시 분당구 57.4% 39/68 83
하남시 56.8% 21/37 48
부천시 소사구 56.7% 17/30 48
안산시 단원구 56.5% 26/46 65
수원시 장안구 52.5% 21/40 68
고양시 일산서구 51.4% 19/37 57
시흥시 51.4% 19/37 89
광명시 47.1% 16/34 52
의정부시

의정부시의 다른 업종

의정부시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
단란주점참고 94.9% 37/39 123
골프연습장참고 94.0% 47/50 58
헬스장참고 92.2% 95/103 156
태권도장참고 90.0% 54/60 111
노래방참고 88.3% 83/94 229
유흥주점참고 87.5% 28/32 226
중식 84.7% 122/144 177
애견미용 83.8% 119/142 141
당구장참고 83.7% 82/98 140
편의점 83.5% 298/357 297
횟집 80.0% 52/65 59
미용실 79.0% 667/844 1,164
고깃집 78.5% 237/302 324
애견호텔·유치원 76.6% 72/94 73
메이크업 75.9% 85/112 117
세탁소 75.0% 36/48 142
호프·통닭(치킨집) 73.4% 390/531 435
소주방·주점 73.3% 74/101 85
네일숍 73.1% 288/394 297
일식 71.9% 115/160 124
분식 71.5% 228/319 293
경양식 71.1% 189/266 240
외국음식 70.5% 31/44 34
피부관리실 69.9% 258/369 308
한식 69.4% 1,536/2,214 2,413
정육점 68.7% 138/201 188
카페 68.3% 650/952 525
패스트푸드 61.9% 26/42 48
펫숍 59.8% 52/87 27
빵집 59.7% 92/154 166
PC방참고 55.4% 138/249 117
반찬가게·떡집 55.2% 542/982 627
오락실·인형뽑기 41.2% 54/131 60

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고94.4% 17/18 표본 적음190
푸드트럭85.7% 12/14 표본 적음17
뷔페75.0% 15/20 표본 적음12

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 44곳) · 다방(영업 중 14곳) · 김밥·도시락(영업 중 9곳) · 도시민박(영업 중 6곳) · 탕류(영업 중 6곳) · 캠핑장(영업 중 3곳)