한식
덕풍동 한식 생존율·임대료
경기 하남시 덕풍동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
덕풍동에서 2014년 이후 문을 연 한식 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 33,050원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 68.5%하남시 전체보다 4.5%p 높음
- 1층 ㎡당 월
- 33,050원추정
- 지금 영업 중
- 236곳최근 1년 새로 12곳
이 동은 어느 칸인가
판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다
- 생존율 68.5%가 하남시 중앙값 66.4%와 표본오차(±3.1%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
- 임대료가 하남시 중앙값의 ±10% 안입니다.
기준선: 하남시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 6곳의 중앙값 — 3년 생존 66.4% · 1층 ㎡당 34,190원. 생존율은 표본오차(±3.1%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 덕풍동 | 94.7%248/ | 68.5%150/ | 53.2%91/ |
| 하남시 | 92.3%1,524/ | 64.0%887/ | 47.7%531/ |
| 경기 | 93.2%60,599/ | 69.7%37,941/ | 55.8%24,128/ |
| 전국 | 93.2%252,473/ | 71.9%164,013/ | 58.9%107,958/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 33,050원평당 약 10.9만원
- 추정 월세
- 약 189만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 57.33㎡17.3평 · 274곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 236곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 12곳
- 하남시 안 순위
- 2위23개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 182곳2022년 말 154곳 → 지금 · 주민 1만 명당 31.2곳
- 하남시 안 밀집 순위
- 2위21개 동 중 · 하남시 전체 974곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 5.9년문을 연 한식 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.4년닫은 133곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 236곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 5%
- 1~3년 15%
- 3~5년 13%
- 5~10년 19%
- 10년 이상 48%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 274곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
하남시에서 한식 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 한식 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 정육점 | 79.4% 27/34 | 39 |
| 편의점 | 78.4% 29/37 | 26 |
| 미용실 | 76.4% 55/72 | 109 |
| 카페 | 64.4% 65/101 | 56 |
| 분식 | 63.3% 19/30 | 26 |
| 호프·통닭(치킨집) | 57.1% 24/42 | 44 |
| 반찬가게·떡집 | 47.0% 55/117 | 73 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 애견미용 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 11 |
| 헬스장참고 | 86.7% 13/15 표본 적음 | 21 |
| 중식 | 86.7% 13/15 표본 적음 | 13 |
| 피부관리실 | 76.0% 19/25 표본 적음 | 24 |
| 네일숍 | 71.4% 20/28 표본 적음 | 15 |
| 경양식 | 70.8% 17/24 표본 적음 | 14 |
| 당구장참고 | 66.7% 8/12 표본 적음 | 27 |
| 일식 | 66.7% 12/18 표본 적음 | 5 |
| PC방참고 | 60.0% 15/25 표본 적음 | 13 |
| 횟집 | 60.0% 6/10 표본 적음 | 9 |
| 오락실·인형뽑기 | 57.1% 8/14 표본 적음 | 6 |
| 고깃집 | 55.6% 10/18 표본 적음 | 22 |
| 빵집 | 46.7% 7/15 표본 적음 | 13 |
| 이발소 | 33.3% 4/12 표본 적음 | 17 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 29곳) · 세탁소(영업 중 16곳) · 골프연습장(영업 중 11곳) · 숙박업(영업 중 11곳) · 유흥주점(영업 중 8곳) · 인쇄소(영업 중 8곳) · 태권도장(영업 중 8곳) · 소주방·주점(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 6곳) · 단란주점(영업 중 5곳) 외 8개 업종