피부관리실

수성구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

대구 수성구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

수성구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 6개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
65.7%대구 전체보다 2.7%p 낮음
지금 영업 중
432곳최근 1년 새로 67곳
동네별 상세
6곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
수성구 93.0%554/59665.7%308/46950.1%182/363
대구 92.6%2,250/2,43168.3%1,348/1,97353.9%824/1,528
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 수성구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.1년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 305곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 432곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 15%
  • 1~3년 22%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 25%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 663곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

수성구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
만촌동 77.8% 28/36 27,940원추정 42
범어동 68.2% 58/85 32,370원추정 79
신매동 67.7% 21/31 24,470원실측 34
지산동 64.7% 33/51 24,750원추정 38
황금동 60.0% 30/50 25,500원추정 42
두산동 53.3% 32/60 19,400원실측 49

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

상동82.4% 14/17 표본 적음23,050원추정16
중동77.8% 21/27 표본 적음26,970원추정26
수성동3가75.0% 9/12 표본 적음31,000원추정14
수성동2가70.0% 7/10 표본 적음29,560원추정13
시지동64.3% 9/14 표본 적음28,580원추정9
수성동1가57.7% 15/26 표본 적음30,990원추정19
수성동4가45.8% 11/24 표본 적음34,680원추정20

3년 표본 10곳 미만인 동 7곳 지금 영업 중 31곳 — 매호동(10) · 범물동(10) · 욱수동(3) · 파동(3) · 노변동(2) · 사월동(2) · 삼덕동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

50'1450%
52'1569%
46'1654%
45'1762%
50'1870%
51'1963%
43'2072%
37'2170%
53'2270%
64'2379%
71'24–
42'25–
59'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

대구 수성구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 42곳이 새로 열고 40곳이 닫아, 한 해 2곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10평 미만 가게가 3년을 버틴 비율(70.7%)이 20~40평(61.7%)보다 9.0%p 높았습니다.

10평 미만70.7%123곳
10~20평65.9%182곳
20~40평61.7%115곳
40평 이상65.0%40곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(38곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

대구

대구의 다른 시군구와 비교

대구에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
달성군 73.1% 87/119 99
북구 72.5% 177/244 202
달서구 71.3% 385/540 445
동구 71.1% 113/159 138
중구 65.7% 136/207 184
수성구 65.7% 308/469 432
서구 62.8% 59/94 55
남구 60.0% 81/135 93
수성구

수성구의 다른 업종

수성구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 94.3% 33/35 54
헬스장참고 90.8% 129/142 205
골프연습장참고 88.2% 30/34 88
당구장참고 85.0% 34/40 59
체육도장참고 84.5% 49/58 147
편의점 82.1% 197/240 175
애견호텔·유치원 81.7% 58/71 65
애견미용 81.5% 88/108 111
미용실 80.6% 631/783 1,263
소주방·주점 80.6% 29/36 61
고깃집 79.3% 165/208 505
일식 79.1% 144/182 181
세탁소 77.8% 28/36 183
호프·통닭(치킨집) 76.6% 209/273 299
메이크업 76.4% 68/89 102
정육점 74.0% 125/169 277
이발소 72.6% 45/62 123
횟집 72.4% 42/58 123
한식 72.3% 1,019/1,409 1,669
네일숍 72.3% 271/375 266
패스트푸드 71.7% 38/53 64
경양식 70.0% 296/423 314
중식 68.7% 57/83 154
빵집 67.5% 129/191 198
펫숍 66.7% 30/45 24
분식 66.5% 119/179 181
카페 64.3% 842/1,310 705
PC방참고 60.6% 77/127 88
반찬가게·떡집 57.7% 600/1,040 756
오락실·인형뽑기 55.8% 29/52 32

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 13/13 표본 적음141
노래방참고95.5% 21/22 표본 적음186
단란주점참고91.7% 22/24 표본 적음87
숙박업참고90.9% 10/11 표본 적음52
김밥·도시락77.8% 14/18 표본 적음23
태권도장참고72.0% 18/25 표본 적음97
도시민박63.6% 7/11 표본 적음40
외국음식63.2% 12/19 표본 적음22
푸드트럭62.1% 18/29 표본 적음17
뷔페54.5% 6/11 표본 적음16

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 52곳) · 다방(영업 중 22곳) · 농어촌민박(영업 중 1곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)