피부관리실

중구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

대구 중구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

중구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
65.7%대구 전체보다 2.6%p 낮음
지금 영업 중
184곳최근 1년 새로 30곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
중구 91.8%245/26765.7%136/20753.4%79/148
대구 92.6%2,250/2,43168.3%1,348/1,97353.9%824/1,528
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 중구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.6년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 139곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 184곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 15%
  • 1~3년 26%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 21%
  • 10년 이상 20%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 297곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

중구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
남산동 73.0% 27/37 13,640원실측 38
대봉동 53.1% 26/49 20,990원실측 33

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

동인동4가83.3% 10/12 표본 적음20,990원실측8
봉산동66.7% 10/15 표본 적음35,910원실측11
공평동60.0% 6/10 표본 적음35,910원실측8
삼덕동2가57.1% 8/14 표본 적음35,910원실측9

3년 표본 10곳 미만인 동 27곳 지금 영업 중 77곳 — 대신동(8) · 동성로3가(7) · 동성로2가(6) · 동인동2가(6) · 남성로(5) · 덕산동(4) · 남일동(3) · 동문동(3) · 동산동(3) · 사일동(3) 외 17곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

15'1460%
19'1558%
20'1650%
21'1771%
21'1876%
20'1990%
17'2059%
23'2157%
26'2258%
30'2376%
35'24–
26'25–
24'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

대구 중구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 26곳 열고 27곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(75.0%)이 10평 미만(61.3%)보다 13.7%p 높았습니다.

10평 미만61.3%62곳
10~20평65.6%64곳
20~40평75.0%52곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(20곳) 4월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

대구

대구의 다른 시군구와 비교

대구에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
달성군 73.1% 87/119 99
북구 72.5% 177/244 202
달서구 71.3% 385/540 445
동구 71.1% 113/159 138
중구 65.7% 136/207 184
수성구 65.7% 308/469 432
서구 62.8% 59/94 55
남구 60.0% 81/135 93
중구

중구의 다른 업종

중구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
편의점 88.5% 85/96 90
유흥주점참고 86.7% 26/30 83
헬스장참고 83.3% 25/30 49
고깃집 81.0% 94/116 152
미용실 80.9% 326/403 475
중식 79.5% 58/73 105
정육점 77.4% 24/31 58
소주방·주점 77.3% 58/75 67
일식 77.1% 148/192 198
네일숍 77.0% 164/213 178
한식 76.8% 715/931 1,206
메이크업 76.7% 92/120 132
이발소 76.5% 26/34 60
김밥·도시락 73.3% 22/30 40
호프·통닭(치킨집) 72.9% 102/140 136
경양식 69.9% 442/632 412
PC방참고 63.9% 23/36 23
분식 62.2% 97/156 131
카페 61.1% 633/1,036 527
빵집 56.9% 111/195 156
반찬가게·떡집 51.5% 219/425 341
오락실·인형뽑기 25.0% 21/84 46

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고96.0% 24/25 표본 적음153
애견미용92.3% 12/13 표본 적음20
숙박업참고92.0% 23/25 표본 적음108
노래방참고89.3% 25/28 표본 적음54
애견호텔·유치원85.7% 12/14 표본 적음13
당구장참고84.6% 11/13 표본 적음17
횟집84.2% 16/19 표본 적음42
단란주점참고83.3% 15/18 표본 적음36
외국음식80.0% 20/25 표본 적음30
뷔페80.0% 12/15 표본 적음11
도시민박79.2% 19/24 표본 적음129
펫숍66.7% 18/27 표본 적음14
패스트푸드63.6% 14/22 표본 적음16

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 37곳) · 다방(영업 중 28곳) · 태권도장(영업 중 21곳) · 탕류(영업 중 12곳) · 푸드트럭(영업 중 5곳) · 골프연습장(영업 중 3곳)