피부관리실

북구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

대구 북구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

북구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
72.5%대구 전체보다 4.2%p 높음
지금 영업 중
202곳최근 1년 새로 20곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
북구 94.2%277/29472.5%177/24458.2%107/184
대구 92.6%2,250/2,43168.3%1,348/1,97353.9%824/1,528
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 북구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.8년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 142곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 202곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 19%
  • 3~5년 23%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 23%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 314곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

북구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
태전동 72.2% 26/36 18,260원추정 31

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

구암동86.4% 19/22 표본 적음15,440원추정20
동천동80.8% 21/26 표본 적음17,490원실측23
학정동76.9% 10/13 표본 적음16,950원추정14
읍내동73.9% 17/23 표본 적음19,930원추정17
칠성동2가71.4% 10/14 표본 적음20,340원추정10
산격동68.2% 15/22 표본 적음19,360원추정19
대현동60.0% 6/10 표본 적음18,810원추정3
복현동57.1% 8/14 표본 적음19,750원추정9
침산동53.3% 8/15 표본 적음18,780원추정18

3년 표본 10곳 미만인 동 12곳 지금 영업 중 38곳 — 서변동(7) · 연경동(7) · 관음동(4) · 매천동(4) · 사수동(4) · 국우동(3) · 고성동2가(2) · 고성동3가(2) · 노원동1가(2) · 금호동(1) 외 2곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

30'1473%
16'1550%
23'1674%
32'1769%
23'1865%
25'1976%
17'2065%
24'2183%
34'2279%
25'2380%
30'24–
21'25–
14'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

대구 북구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 21곳 열고 27곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(80.9%)이 10평 미만(62.9%)보다 18.0%p 높았습니다.

10평 미만62.9%105곳
10~20평80.9%94곳
20~40평80.0%30곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

11월에 가장 많이 열고(25곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

대구

대구의 다른 시군구와 비교

대구에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
달성군 73.1% 87/119 99
북구 72.5% 177/244 202
달서구 71.3% 385/540 445
동구 71.1% 113/159 138
중구 65.7% 136/207 184
수성구 65.7% 308/469 432
서구 62.8% 59/94 55
남구 60.0% 81/135 93
북구

북구의 다른 업종

북구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 95.5% 84/88 114
노래방참고 95.0% 38/40 254
미용실 87.4% 588/673 1,142
중식 87.0% 94/108 167
편의점 85.6% 238/278 217
애견미용 85.2% 69/81 88
태권도장참고 85.2% 46/54 105
골프연습장참고 81.6% 31/38 64
메이크업 80.6% 50/62 71
당구장참고 78.9% 56/71 76
정육점 78.8% 312/396 609
소주방·주점 77.7% 87/112 100
네일숍 76.7% 181/236 195
고깃집 75.4% 190/252 335
횟집 74.7% 56/75 79
애견호텔·유치원 73.9% 34/46 41
일식 73.7% 98/133 128
한식 71.2% 1,418/1,992 2,453
호프·통닭(치킨집) 70.3% 301/428 375
세탁소 70.2% 33/47 149
분식 70.1% 148/211 178
이발소 70.1% 54/77 133
카페 69.6% 707/1,016 606
경양식 69.1% 199/288 176
패스트푸드 62.7% 74/118 77
빵집 59.3% 112/189 153
PC방참고 58.1% 111/191 92
반찬가게·떡집 56.7% 450/794 697
펫숍 52.9% 18/34 10
오락실·인형뽑기 52.0% 51/98 45

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 20/20 표본 적음177
인쇄소참고100.0% 16/16 표본 적음61
단란주점참고92.9% 13/14 표본 적음54
김밥·도시락90.0% 18/20 표본 적음50
푸드트럭85.7% 12/14 표본 적음7
뷔페85.0% 17/20 표본 적음21
외국음식76.2% 16/21 표본 적음23
다방72.7% 8/11 표본 적음31

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 86곳) · 도시민박(영업 중 23곳) · 탕류(영업 중 6곳)