미용 전체

다사읍 미용 전체 생존율·임대료

대구 달성군 다사읍 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

다사읍에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 17,150원(추정)입니다.

3년 생존율
79.6%달성군 전체보다 1.1%p 낮음
1층 ㎡당 월
17,150원추정
지금 영업 중
267곳최근 1년 새로 28곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 79.6%가 달성군 중앙값 81.0%와 표본오차(±2.6%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 달성군 중앙값보다 18% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 달성군에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 6곳의 중앙값 — 3년 생존 81.0% · 1층 ㎡당 14,500원. 생존율은 표본오차(±2.6%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
다사읍 95.1%269/28379.6%187/23567.6%121/179
달성군 95.1%720/75780.7%510/63268.3%336/492
대구 94.0%10,096/10,74576.2%6,792/8,91062.9%4,369/6,950
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
17,150원평당 약 5.7만원
추정 월세
약 65만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
37.8㎡11.4평 · 287곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
267곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
28곳
달성군 안 순위
1위9개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
198곳2022년 말 174곳 → 지금 · 주민 1만 명당 22.3곳
달성군 안 밀집 순위
1위9개 동 중 · 달성군 전체 696곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 다사읍

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.9년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 115곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 267곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 34%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 311곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

달성군

이웃 동과 비교

달성군에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
현풍읍 85.3% 81/95 13,850원추정 118
논공읍 83.3% 30/36 11,710원추정 70
화원읍 82.5% 85/103 20,370원추정 159
다사읍 79.6% 187/235 17,150원추정 267
유가읍 77.4% 82/106 12,330원추정 104
옥포읍 76.5% 39/51 15,150원추정 55
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

25'1480%
4'15적음
27'1670%
32'1784%
23'1891%
28'1968%
21'2076%
24'2192%
26'2285%
35'2372%
24'24–
18'25–
24'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

다사읍

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 85.3% 110/129 179
편의점 78.7% 48/61 50
호프·통닭(치킨집) 77.7% 87/112 83
경양식 76.2% 32/42 19
고깃집 75.7% 81/107 112
정육점 74.5% 41/55 56
피부관리실 72.1% 31/43 34
네일숍 70.9% 39/55 39
PC방 70.0% 21/30 17
카페 69.2% 128/185 100
한식 67.8% 173/255 309
분식 66.1% 41/62 36
빵집 62.5% 20/32 24
반찬가게·떡집 55.6% 105/189 125

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

헬스장참고93.8% 15/16 표본 적음23
중식92.3% 24/26 표본 적음28
태권도장참고85.7% 18/21 표본 적음32
애견미용83.3% 20/24 표본 적음18
일식79.2% 19/24 표본 적음25
애견호텔·유치원70.0% 14/20 표본 적음13
세탁소66.7% 8/12 표본 적음20
횟집66.7% 8/12 표본 적음7
오락실·인형뽑기38.5% 5/13 표본 적음8

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 19곳) · 메이크업(영업 중 15곳) · 이발소(영업 중 12곳) · 패스트푸드(영업 중 12곳) · 골프연습장(영업 중 11곳) · 당구장(영업 중 11곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 뷔페(영업 중 4곳) · 소주방·주점(영업 중 3곳) · 인쇄소(영업 중 3곳) 외 7개 업종