미용실
태전동 미용실 생존율·임대료
대구 북구 태전동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
태전동에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 18,260원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 92.4%북구 전체보다 5.0%p 높음
- 1층 ㎡당 월
- 18,260원추정
- 지금 영업 중
- 151곳최근 1년 새로 3곳
이 동은 어느 칸인가
판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다
- 생존율 92.4%가 북구 중앙값 90.5%와 표본오차(±2.8%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
- 임대료가 북구 중앙값의 ±10% 안입니다.
기준선: 북구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 11곳의 중앙값 — 3년 생존 90.5% · 1층 ㎡당 18,810원. 생존율은 표본오차(±2.8%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 태전동 | 97.1%102/ | 92.4%85/ | 85.3%64/ |
| 북구 | 96.3%759/ | 87.4%588/ | 78.5%430/ |
| 대구 | 95.1%4,899/ | 82.2%3,602/ | 70.1%2,484/ |
| 전국 | 95.3%90,007/ | 81.6%65,619/ | 70.3%45,781/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 18,260원평당 약 6.0만원
- 추정 월세
- 약 66만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 36.29㎡11.0평 · 108곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 151곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 3곳
- 북구 안 순위
- 1위29개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 140곳2022년 말 129곳 → 지금 · 주민 1만 명당 32.8곳
- 북구 안 밀집 순위
- 1위27개 동 중 · 북구 전체 1,042곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 4.9년닫은 25곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 151곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 2%
- 1~3년 8%
- 3~5년 10%
- 5~10년 23%
- 10년 이상 57%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 108곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
북구에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 대현동 | 97.0% 32/33 | 18,810원추정 | 57 |
| 관음동 | 94.3% 33/35 | 19,890원추정 | 59 |
| 태전동 | 92.4% 85/92 | 18,260원추정 | 151 |
| 침산동 | 92.0% 46/50 | 18,780원추정 | 106 |
| 칠성동2가 | 90.9% 30/33 | 20,340원추정 | 54 |
| 구암동 | 90.5% 38/42 | 15,440원추정 | 80 |
| 산격동 | 82.9% 63/76 | 19,360원추정 | 125 |
| 복현동 | 82.2% 37/45 | 19,750원추정 | 78 |
| 학정동 | 81.2% 26/32 | 16,950원추정 | 36 |
| 읍내동 | 80.0% 36/45 | 19,930원추정 | 84 |
| 동천동 | 73.2% 41/56 | 17,490원실측 | 86 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 피부관리실 | 72.2% 26/36 | 31 |
| 네일숍 | 70.0% 21/30 | 27 |
| 호프·통닭(치킨집) | 67.3% 33/49 | 49 |
| 카페 | 67.2% 78/116 | 55 |
| 한식 | 63.5% 125/197 | 242 |
| 정육점 | 62.9% 22/35 | 45 |
| PC방 | 61.8% 21/34 | 16 |
| 반찬가게·떡집 | 56.4% 44/78 | 69 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 편의점 | 92.3% 24/26 표본 적음 | 25 |
| 애견미용 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 15 |
| 소주방·주점 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 6 |
| 애견호텔·유치원 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 6 |
| 이발소 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 19 |
| 경양식 | 70.8% 17/24 표본 적음 | 9 |
| 고깃집 | 65.5% 19/29 표본 적음 | 26 |
| 빵집 | 64.7% 11/17 표본 적음 | 14 |
| 분식 | 58.8% 10/17 표본 적음 | 14 |
| 오락실·인형뽑기 | 52.4% 11/21 표본 적음 | 6 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 47곳) · 중식(영업 중 19곳) · 세탁소(영업 중 18곳) · 당구장(영업 중 9곳) · 태권도장(영업 중 9곳) · 헬스장(영업 중 9곳) · 숙박업(영업 중 8곳) · 유흥주점(영업 중 8곳) · 골프연습장(영업 중 7곳) · 일식(영업 중 7곳) 외 10개 업종