자동차 관련

컴인워시 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 세차 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 컴인워시(주) · 공정위 가맹사업 통계 2025년

자동차 관련 브랜드 컴인워시의 주요 상품은 「세차」입니다(가맹본부 정보공개서). 컴인워시의 2025년 가맹점은 149곳입니다. 그해 계약종료·해지로 3곳이 문을 닫아 폐점률 2.0%(같은 업종 4.9%)입니다. 창업비용은 합계 7억 8,239만원, 가맹점 평균매출은 연 2억 3,083만원입니다.

폐점률 (2025년)
2.0%자동차 관련 업종 4.9%
가맹점
149곳그해 신규 33곳
창업비용
7억 8,239만원업종 중앙값 6,755만원
2025년

숫자로 보는 컴인워시

양도율
0.0%명의변경 0곳 · 업종 1.1%
신규개점률
—새로 연 33곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
—3년 전 자료 없음
연 매출 대비 창업비용
339%업종 중앙값 51%
평당 연 매출
818만원업종 중앙값 189만원
평균 매장 크기
약 28평93㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

자동차 관련 · 2025년

업종 안에서 몇 위

폐점률 낮은 순
7위/ 16개2.0%
폐점률 높은 순
10위/ 16개2.0%
평균매출 높은 순
7위/ 23개2억 3,083만원
평당 매출 높은 순
2위/ 19개818만원
창업비용 적은 순
27위/ 30개7억 8,239만원
가맹점 많은 순
11위/ 30개149곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
2025149333000.0% 2.0% 2억 3,083만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

상가정보 · 2025년 12월

어느 동네에 많나 — 96곳 · 89개 동

시도별

경기24곳
충북11곳
강원9곳
경북9곳
광주·전남9곳
부산7곳
인천5곳
경남4곳
대전4곳
전북4곳
서울3곳
대구2곳
울산2곳
충남2곳
세종1곳

지점이 많은 동네

대연동부산 남구3곳
봉담읍경기 화성시 효행구2곳
통진읍경기 김포시2곳
논현동서울 강남구2곳
서운동인천 계양구2곳
오창읍충북 청주시 청원구2곳
신동면강원 춘천시1곳
지정면강원 원주시1곳
동내면강원 춘천시1곳
태장동강원 원주시1곳

소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 149곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목컴인워시업종 중앙값
가맹비1,100만원346만원
교육비550만원534만원
보증금—300만원
기타 (인테리어 등)7억 6,589만원6,104만원
합계7억 8,239만원6,755만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

자동차 관련

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
투투정비서비스 0.0%93
레디카 0.9%116
컴인워시 2.0%149
카젠 2.4%163
마일레오토서비스 3.2%60
소낙스 카케어 5.0%96
매직터치 9.5%57
스팀맨 17.2%48
카앤피플 17.5%160

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2026

본부는 어떤 회사인가 — 컴인워시(주)

사업자등록
2018년 11월7년째 · 법인 · 중소기업
이 브랜드 가맹사업 시작
2019년 8월7년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
1개2026년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2025년)
230억 ~ 260억원회사 전체 · 범위로 공개
영업이익 (2025년)
2억 3,000만 ~ 2억 6,000만원매출의 약 1%
자본 (2025년 말)
65억 ~ 72억원부채 140억 ~ 160억원
계약기간
5년연장하면 1년씩
회계 해매출영업이익당기순이익자본
2025230억 ~ 260억원2억 3,000만 ~ 2억 6,000만원−14억 ~ −16억원65억 ~ 72억원
2024240억 ~ 270억원−17억 ~ −20억원−36억 ~ −40억원140억 ~ 160억원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

최근 3년 법 위반 사실 — 2026년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수

공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건

가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.