자동차 관련

소낙스 카케어 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 자동차 정비업 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 (주)알레스 · 공정위 가맹사업 통계 2025년

자동차 관련 브랜드 소낙스 카케어의 주요 상품은 「자동차 정비업」입니다(가맹본부 정보공개서). 소낙스 카케어의 2025년 가맹점은 96곳입니다. 그해 계약종료·해지로 5곳이 문을 닫아 폐점률 5.0%(같은 업종 4.9%)입니다. 창업비용은 합계 1억 1,506만원, 가맹점 평균매출은 연 2억 6,669만원입니다.

폐점률 (2025년)
5.0%자동차 관련 업종 4.9%
가맹점
96곳그해 신규 14곳
창업비용
1억 1,506만원업종 중앙값 6,755만원
2025년

숫자로 보는 소낙스 카케어

양도율
3.0%명의변경 3곳 · 업종 1.1%
신규개점률
16.1%새로 연 14곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
+9곳3년 전보다 +20%
연 매출 대비 창업비용
43%업종 중앙값 51%
평당 연 매출
705만원업종 중앙값 189만원
평균 매장 크기
약 38평125㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

자동차 관련 · 2025년

업종 안에서 몇 위

폐점률 낮은 순
12위/ 16개5.0%
폐점률 높은 순
5위/ 16개5.0%
평균매출 높은 순
5위/ 23개2억 6,669만원
평당 매출 높은 순
3위/ 19개705만원
창업비용 적은 순
23위/ 30개1억 1,506만원
3년 성장 순
5위/ 20개+20%
가맹점 많은 순
13위/ 30개96곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
2022802111000.0% 12.1% 4억 5,364만원
20238077033.4% 8.0% 3억 808만원
202487114077.7% 4.4% 3억 3,215만원
202596145033.0% 5.0% 2억 6,669만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목소낙스 카케어업종 중앙값
가맹비660만원346만원
교육비330만원534만원
보증금200만원300만원
기타 (인테리어 등)1억 316만원6,104만원
합계1억 1,506만원6,755만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

자동차 관련

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
투투정비서비스 0.0%93
레디카 0.9%116
컴인워시 2.0%149
마일레오토서비스 3.2%60
소낙스 카케어 5.0%96
매직터치 9.5%57
Detailer明(디테일러명) 10.0%45
킹카워시 13.0%40
스팀맨 17.2%48

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2026

본부는 어떤 회사인가 — (주)알레스

사업자등록
2005년 1월21년째 · 법인 · 중소기업
이 브랜드 가맹사업 시작
2007년 3월19년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
2개2026년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2025년)
160억 ~ 180억원회사 전체 · 범위로 공개
영업손실 (2025년)
−4억 9,000만 ~ −5억 4,000만원매출의 약 -3%
자본 (2025년 말)
4억 1,000만 ~ 4억 6,000만원부채 110억 ~ 130억원
계약기간
2년연장하면 1년씩
회계 해매출영업이익당기순이익자본
2025160억 ~ 180억원−4억 9,000만 ~ −5억 4,000만원−5억 4,000만 ~ −6억원4억 1,000만 ~ 4억 6,000만원
2024150억 ~ 170억원−10억 ~ −11억원−19억 ~ −21억원9억 ~ 11억원
2023150억 ~ 170억원1억 8,000만 ~ 2억 1,000만원−7억 3,000만 ~ −8억 1,000만원29억 ~ 32억원
2022180억 ~ 200억원3억 9,000만 ~ 4억 3,000만원7억 6,000만 ~ 8억 5,000만원51억 ~ 57억원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

최근 3년 법 위반 사실 — 2026년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수

공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건

가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.

이 본부가 등록했던 브랜드 4개

브랜드정보공개서 등록가장 많았을 때최근등록취소
소낙스 카케어자동차 관련 — 96곳2025년 96곳2025년 —
소낙스서비스자동차 관련 2016년 이전 70곳2021년 70곳2021년 뒤 통계에 없음 —
소낙스 파크(SONAX PARK)자동차 관련 2021년 10월 1곳2025년 1곳2025년 —
마일레오토서비스자동차 관련 2017년 4월 통계 없음 — —

같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.

관계 회사가 등록했던 브랜드 1개 — (주)알레스아우토

브랜드본부정보공개서 등록가장 많았을 때최근등록취소
마일레오토서비스자동차 관련 (주)알레스아우토특수관계인 2023년 2월 60곳2025년 60곳2025년 —

가맹본부는 정보공개서에 대표 · 임원 · 계열회사 같은 특수관계인이 하는 다른 가맹사업을 적어야 합니다. 이 본부나 상대 본부가 그렇게 적었고, 공정위 등록번호로 확인되는 회사의 브랜드만 실었습니다. 회사가 다르므로 재무 · 계약은 서로 별개입니다. 적지 않았거나 번호를 빠뜨린 관계는 여기에 나오지 않습니다.