미용 전체

서귀포시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

제주 서귀포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

서귀포시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 8개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
80.7%제주 전체보다 0.0%p 낮음
지금 영업 중
729곳최근 1년 새로 56곳
동네별 상세
8곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
서귀포시 95.9%678/70780.7%471/58471.8%321/447
제주 95.7%2,874/3,00380.7%2,016/2,49969.8%1,309/1,875
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 서귀포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.4년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 262곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 729곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 16%
  • 3~5년 12%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 39%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 763곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서귀포시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
대정읍 86.7% 65/75 12,260원추정 84
서홍동 85.7% 36/42 16,040원추정 56
강정동 83.8% 31/37 10,130원추정 33
서호동 83.3% 25/30 10,380원추정 25
서귀동 81.4% 79/97 12,600원실측 142
안덕면 80.0% 24/30 7,880원 이하이하 34
동홍동 78.4% 69/88 15,460원추정 112
표선면 75.0% 27/36 12,940원추정 46

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

법환동100.0% 14/14 표본 적음11,790원추정26
색달동100.0% 10/10 표본 적음10,900원추정11
호근동80.0% 8/10 표본 적음8,930원추정11
남원읍78.3% 18/23 표본 적음11,400원추정27
중문동75.9% 22/29 표본 적음11,490원추정48
성산읍75.9% 22/29 표본 적음12,420원추정41

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 33곳 — 대포동(8) · 하효동(6) · 토평동(4) · 하예동(4) · 보목동(3) · 상예동(3) · 신효동(3) · 월평동(1) · 하원동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

37'1484%
39'1590%
57'1688%
65'1785%
69'1890%
64'1977%
55'2080%
72'2174%
73'2274%
67'2372%
56'24–
70'25–
39'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

제주 서귀포시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 70곳이 새로 열고 70곳이 닫아, 한 해 0곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(85.8%)이 10평 미만(72.9%)보다 12.9%p 높았습니다.

10평 미만72.9%166곳
10~20평83.8%241곳
20~40평85.8%113곳
40평 이상79.4%63곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(64곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

제주

제주의 다른 시군구와 비교

제주에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
제주시 80.7% 1,545/1,915 2,350
서귀포시 80.7% 471/584 729
서귀포시

서귀포시의 다른 업종

서귀포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 96.4% 80/83 255
숙박업참고 93.8% 350/373 589
골프연습장참고 93.8% 30/32 50
헬스장참고 90.7% 39/43 59
세탁소 88.9% 32/36 94
편의점 88.8% 286/322 287
고깃집 88.1% 104/118 109
일식 87.9% 153/174 165
미용실 86.9% 205/236 405
애견미용 86.0% 43/50 29
뷔페 85.4% 76/89 83
중식 84.2% 101/120 162
네일숍 83.0% 73/88 82
농어촌민박 82.0% 1,709/2,085 2,024
경양식 81.0% 316/390 331
애견호텔·유치원 81.0% 34/42 26
한식 80.9% 1,761/2,177 2,755
호프·통닭(치킨집) 80.3% 278/346 335
패스트푸드 79.0% 49/62 38
소주방·주점 78.5% 73/93 58
빵집 78.4% 127/162 176
피부관리실 76.5% 166/217 196
당구장참고 76.5% 39/51 57
외국음식 75.4% 101/134 123
분식 73.6% 134/182 171
카페 69.3% 672/970 648
횟집 68.6% 35/51 99
반찬가게·떡집 66.2% 354/535 486
정육점 65.2% 43/66 107
다방 63.6% 21/33 56
메이크업 58.1% 18/31 32
PC방참고 53.6% 75/140 77
오락실·인형뽑기 40.4% 23/57 24
푸드트럭 23.2% 13/56 23

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 22/22 표본 적음42
단란주점참고90.9% 10/11 표본 적음130
태권도장참고90.0% 9/10 표본 적음15
노래방참고88.9% 24/27 표본 적음77
이발소61.5% 16/26 표본 적음65
펫숍45.5% 5/11 표본 적음3

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 캠핑장(영업 중 17곳) · 탕류(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳)