네일숍

구미시 네일숍 생존율 · 동네별 비교

경북 구미시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

구미시에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
77.2%경북 전체보다 2.5%p 낮음
지금 영업 중
262곳최근 1년 새로 19곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
구미시 95.7%358/37477.2%241/31259.9%145/242
경북 96.2%1,556/1,61879.7%1,083/1,35866.7%699/1,048
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 구미시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.7년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 142곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 262곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 22%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 37%
  • 10년 이상 13%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 393곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

구미시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
봉곡동 80.0% 24/30 12,530원추정 23
옥계동 75.0% 24/32 13,390원실측 28

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

산동읍95.2% 20/21 표본 적음13,480원추정19
사곡동90.9% 10/11 표본 적음12,190원추정11
형곡동88.2% 15/17 표본 적음13,170원추정20
황상동83.3% 10/12 표본 적음13,390원실측9
도량동80.0% 8/10 표본 적음12,610원추정6
원평동78.9% 15/19 표본 적음18,020원실측17
구평동78.6% 11/14 표본 적음13,390원실측12
인의동78.3% 18/23 표본 적음13,390원실측20
고아읍76.5% 13/17 표본 적음10,330원추정18
상모동73.7% 14/19 표본 적음12,600원추정18
진평동71.4% 20/28 표본 적음13,390원실측16
송정동70.6% 12/17 표본 적음15,750원추정15
신평동45.5% 5/11 표본 적음14,500원추정6

3년 표본 10곳 미만인 동 7곳 지금 영업 중 24곳 — 공단동(9) · 선산읍(5) · 남통동(3) · 비산동(2) · 오태동(2) · 임은동(2) · 광평동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

9'14적음
16'1588%
33'1667%
41'1776%
36'1881%
41'1966%
34'2079%
46'2176%
33'2285%
32'2383%
27'24–
30'25–
15'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경북 구미시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 30곳이 새로 열고 20곳이 닫아, 한 해 10곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(82.4%)이 10평 미만(70.8%)보다 11.5%p 높았습니다.

10평 미만70.8%168곳
10~20평82.4%119곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(28곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경북

경북의 다른 시군구와 비교

경북에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
김천시 94.3% 50/53 61
포항시 남구 83.9% 115/137 127
칠곡군 83.6% 51/61 39
포항시 북구 81.0% 183/226 180
영주시 80.5% 33/41 46
경주시 77.6% 90/116 107
구미시 77.2% 241/312 262
경산시 76.7% 155/202 146
안동시 75.0% 45/60 55
구미시

구미시의 다른 업종

구미시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
태권도장참고 100.0% 45/45 122
헬스장참고 97.1% 67/69 117
노래방참고 95.9% 71/74 272
당구장참고 91.6% 76/83 122
편의점 89.6% 380/424 388
유흥주점참고 86.7% 26/30 251
애견호텔·유치원 85.7% 72/84 83
애견미용 85.1% 97/114 122
중식 83.1% 103/124 191
미용실 82.6% 646/782 1,265
골프연습장참고 80.4% 37/46 83
패스트푸드 76.8% 53/69 79
외국음식 74.1% 43/58 43
고깃집 72.4% 364/503 425
세탁소 71.8% 28/39 167
메이크업 70.2% 59/84 90
경양식 69.5% 185/266 210
피부관리실 69.5% 203/292 274
펫숍 69.2% 54/78 45
카페 68.8% 711/1,033 621
한식 67.3% 1,378/2,048 2,686
PC방참고 67.0% 436/651 490
호프·통닭(치킨집) 66.7% 365/547 449
일식 66.7% 96/144 126
정육점 66.7% 138/207 456
분식 64.9% 172/265 256
푸드트럭 64.7% 22/34 43
소주방·주점 64.7% 161/249 180
이발소 62.9% 44/70 131
횟집 62.5% 45/72 70
다방 61.8% 47/76 90
빵집 58.1% 118/203 170
반찬가게·떡집 54.0% 499/924 718
오락실·인형뽑기 44.0% 88/200 83

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 28/28 표본 적음289
농어촌민박93.8% 15/16 표본 적음28
인쇄소참고93.1% 27/29 표본 적음74
뷔페79.2% 19/24 표본 적음19
탕류71.4% 15/21 표본 적음26
김밥·도시락57.1% 12/21 표본 적음13
단란주점참고50.0% 5/10 표본 적음38

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 캠핑장(영업 중 10곳) · 도시민박(영업 중 7곳)