미스터힐링 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
주요 상품 전동의자 체험서비스 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용
가맹본부 (주)엠알힐링 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
기타 서비스 브랜드 미스터힐링의 주요 상품은 「전동의자 체험서비스」입니다(가맹본부 정보공개서). 미스터힐링의 2025년 가맹점은 24곳입니다. 그해 계약종료·해지로 5곳이 문을 닫아 폐점률 17.2%(같은 업종 8.9%)입니다. 창업비용은 합계 1억 737만원, 가맹점 평균매출은 연 5,436만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 17.2%기타 서비스 업종 8.9%
- 가맹점
- 24곳그해 신규 0곳
- 창업비용
- 1억 737만원업종 중앙값 9,746만원
숫자로 보는 미스터힐링
- 양도율
- 0.0%명의변경 0곳 · 업종 2.7%
- 신규개점률
- 0.0%새로 연 0곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- -5곳3년 전보다 -58%
- 연 매출 대비 창업비용
- 197%업종 중앙값 90%
- 평당 연 매출
- 166만원업종 중앙값 319만원
- 평균 매장 크기
- 약 33평108㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 114위/ 143개5,436만원
- 평당 매출 높은 순
- 97위/ 126개166만원
- 창업비용 적은 순
- 95위/ 179개1억 737만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 121위/ 143개197%
- 3년 성장 순
- 83위/ 87개-58%
- 가맹점 많은 순
- 92위/ 180개24곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 40 | 29 | 2 | 0 | 49.5% | 4.8% | 1억 6,292만원 |
| 2018 | 89 | 48 | 2 | 0 | 99.9% | 2.2% | 1억 2,995만원 |
| 2019 | 107 | 19 | 1 | 0 | 65.6% | 0.9% | 9,635만원 |
| 2020 | 100 | 6 | 13 | 0 | 98.0% | 11.5% | 7,785만원 |
| 2021 | 69 | 0 | 31 | 0 | 88.0% | 31.0% | 3,762만원 |
| 2022 | 57 | 0 | 12 | 0 | 00.0% | 17.4% | 2,292만원 |
| 2023 | 38 | 0 | 0 | 11 | 00.0% | 22.4% | 4,538만원 |
| 2024 | 29 | 0 | 0 | 9 | 00.0% | 23.7% | 5,287만원 |
| 2025 | 24 | 0 | 5 | 0 | 00.0% | 17.2% | 5,436만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
어느 동네에 많나 — 15곳 · 14개 동
시도별
| 서울 | 7곳 |
| 경기 | 5곳 |
| 대구 | 2곳 |
| 부산 | 1곳 |
소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 24곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 미스터힐링 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 770만원 | 660만원 |
| 교육비 | 330만원 | 330만원 |
| 보증금 | — | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 9,637만원 | 9,075만원 |
| 합계 | 1억 737만원 | 9,746만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 산모피아 | 0.0% | 26 |
| 위캔방문운동센터 | 0.0% | 24 |
| 작심스페이스 | 0.0% | 24 |
| 리게인스터디카페 | 4.0% | 24 |
| 비온탑(Be on Top) 스터디카페 | 4.2% | 23 |
| 미스터힐링 | 17.2% | 24 |
| 버블스튜디오 | 17.2% | 24 |
| 에소코핏 | 17.2% | 24 |
| 포텐스터디카페 | 18.8% | 26 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)엠알힐링
- 사업자등록
- 2020년 11월5년째 · 법인
- 이 브랜드 가맹사업 시작
- 2015년 6월11년째 · 본부가 적은 개시일
- 이 본부의 브랜드
- 1개2025년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2024년)
- 8,800만 ~ 9,800만원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업손실 (2024년)
- −1억 2,000만 ~ −1억 3,000만원매출의 약 -134%
- 자본 (2024년 말)
- −4억 4,000만 ~ −4억 9,000만원자본잠식 — 부채가 자산보다 많음
- 계약기간
- 1년연장하면 1년씩
- 가맹점 평균 영업기간
- 7년 8개월2024년 · 본부가 적은 값
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 8,800만 ~ 9,800만원 | −1억 2,000만 ~ −1억 3,000만원 | −1억 1,000만 ~ −1억 3,000만원 | −4억 4,000만 ~ −4억 9,000만원 |
| 2023 | 1억 5,000만 ~ 1억 8,000만원 | −1억 2,000만 ~ −1억 4,000만원 | −1억 2,000만 ~ −1억 4,000만원 | −3억 3,000만 ~ −3억 7,000만원 |
| 2022 | 2억 3,000만 ~ 2억 6,000만원 | −8,900만 ~ −9,800만원 | −7,700만 ~ −8,500만원 | −2억 ~ −2억 3,000만원 |
| 2021 | 3억 1,000만 ~ 3억 5,000만원 | −1억 5,000만 ~ −1억 7,000만원 | −1억 4,000만 ~ −1억 7,000만원 | −1억 2,000만 ~ −1억 4,000만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
최근 3년 법 위반 사실 — 2025년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수
공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건
가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.
이 본부가 등록했던 브랜드 1개
| 브랜드 | 정보공개서 등록 | 가장 많았을 때 | 최근 | 등록취소 |
|---|---|---|---|---|
| 미스터힐링기타 서비스 | 2016년 이전 | 107곳2019년 | 24곳2025년 | 2026년 4월자진 취소 |
같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.
본부 상호가 바뀐 내력
2017년~ (주)미스터즈2021년~ (주)엠알힐링
공정위 자료에는 브랜드 번호가 없어, 같은 브랜드명이 이어진 해에 하나뿐이면 상호가 바뀌어도 같은 브랜드로 이었습니다.