메이크업

남구 메이크업 생존율 · 동네별 비교

울산 남구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

남구에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
73.6%울산 전체보다 1.7%p 높음
지금 영업 중
132곳최근 1년 새로 33곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
남구 93.2%151/16273.6%89/12155.0%44/80
울산 93.0%281/30271.9%166/23153.0%79/149
전국 92.5%13,087/14,15171.6%6,983/9,75559.2%3,423/5,780

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 남구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.0년문을 연 메이크업 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.8년닫은 65곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 132곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 25%
  • 1~3년 26%
  • 3~5년 20%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 5%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 195곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 메이크업 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신정동 73.5% 25/34 21,150원추정 32
달동 65.3% 32/49 17,930원실측 52

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

삼산동90.9% 20/22 표본 적음17,930원실측25

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 23곳 — 무거동(15) · 야음동(8)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

4'14적음
2'15적음
7'16적음
12'1783%
11'1845%
17'1959%
16'2081%
15'2180%
22'2273%
19'2380%
21'24–
26'25–
23'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

울산 남구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 26곳이 새로 열고 10곳이 닫아, 한 해 16곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(81.0%)이 10평 미만(65.5%)보다 15.4%p 높았습니다.

10평 미만65.5%58곳
10~20평81.0%42곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(20곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

울산

울산의 다른 시군구와 비교

울산에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
북구 79.5% 31/39 35
남구 73.6% 89/121 132
중구 58.1% 25/43 24
남구

남구의 다른 업종

남구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 98.5% 65/66 165
헬스장참고 94.7% 72/76 116
단란주점참고 94.1% 32/34 232
노래방참고 93.9% 31/33 245
유흥주점참고 93.2% 41/44 468
골프연습장참고 85.5% 47/55 116
체육도장참고 85.1% 40/47 99
소주방·주점 82.5% 47/57 61
애견미용 81.8% 90/110 107
편의점 81.8% 229/280 199
당구장참고 81.1% 86/106 116
펫숍 78.3% 36/46 38
미용실 77.7% 642/826 1,084
고깃집 76.5% 241/315 416
애견호텔·유치원 76.3% 45/59 57
호프·통닭(치킨집) 76.0% 301/396 352
패스트푸드 75.0% 36/48 59
횟집 75.0% 60/80 98
네일숍 74.6% 303/406 288
정육점 74.4% 134/180 210
중식 73.6% 92/125 145
외국음식 70.0% 21/30 29
한식 69.9% 1,121/1,603 2,023
일식 68.6% 140/204 206
PC방참고 67.9% 326/480 457
경양식 67.4% 322/478 382
분식 66.2% 184/278 273
카페 63.9% 691/1,082 598
피부관리실 63.5% 280/441 358
이발소 63.5% 73/115 143
세탁소 61.2% 30/49 128
빵집 53.4% 86/161 124
반찬가게·떡집 53.0% 395/745 547
푸드트럭 33.3% 10/30 26
오락실·인형뽑기 28.2% 44/156 48

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고96.3% 26/27 표본 적음283
태권도장참고80.0% 12/15 표본 적음24
뷔페76.2% 16/21 표본 적음17
김밥·도시락69.2% 9/13 표본 적음18
도시민박58.3% 7/12 표본 적음24

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 24곳) · 다방(영업 중 21곳)