미용실

남구 미용실 생존율 · 동네별 비교

울산 남구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

남구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 6개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
77.7%울산 전체보다 3.5%p 낮음
지금 영업 중
1,084곳최근 1년 새로 66곳
동네별 상세
6곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
남구 95.2%922/96877.7%642/82665.2%445/683
울산 95.7%2,378/2,48481.2%1,725/2,12568.3%1,201/1,758
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 남구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.9년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 382곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,084곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 10%
  • 5~10년 21%
  • 10년 이상 51%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,034곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
야음동 83.5% 71/85 22,150원추정 136
무거동 83.0% 93/112 20,690원추정 177
옥동 82.1% 32/39 22,710원추정 52
달동 77.3% 150/194 17,930원실측 222
신정동 75.0% 177/236 21,150원추정 306
삼산동 72.2% 104/144 17,930원실측 166

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

선암동90.9% 10/11 표본 적음15,380원추정19

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 6곳 — 두왕동(4) · 상개동(1) · 장생포동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

87'1484%
90'1580%
97'1678%
83'1769%
94'1878%
85'1976%
80'2071%
82'2183%
70'2277%
70'2381%
70'24–
71'25–
55'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

울산 남구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 71곳이 새로 열고 45곳이 닫아, 한 해 26곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(80.6%)이 40평 이상(76.1%)보다 4.4%p 높았습니다.

10평 미만76.7%300곳
10~20평77.9%285곳
20~40평80.6%139곳
40평 이상76.1%88곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

7월에 가장 많이 열고(55곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

울산

울산의 다른 시군구와 비교

울산에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
울주군 84.8% 234/276 473
중구 83.9% 370/441 648
북구 83.3% 285/342 453
동구 80.8% 194/240 396
남구 77.7% 642/826 1,084
남구

남구의 다른 업종

남구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 98.5% 65/66 165
헬스장참고 94.7% 72/76 116
단란주점참고 94.1% 32/34 232
노래방참고 93.9% 31/33 245
유흥주점참고 93.2% 41/44 468
골프연습장참고 85.5% 47/55 116
체육도장참고 85.1% 40/47 99
소주방·주점 82.5% 47/57 61
애견미용 81.8% 90/110 107
편의점 81.8% 229/280 199
당구장참고 81.1% 86/106 116
펫숍 78.3% 36/46 38
고깃집 76.5% 241/315 416
애견호텔·유치원 76.3% 45/59 57
호프·통닭(치킨집) 76.0% 301/396 352
패스트푸드 75.0% 36/48 59
횟집 75.0% 60/80 98
네일숍 74.6% 303/406 288
정육점 74.4% 134/180 210
중식 73.6% 92/125 145
메이크업 73.6% 89/121 132
외국음식 70.0% 21/30 29
한식 69.9% 1,121/1,603 2,023
일식 68.6% 140/204 206
PC방참고 67.9% 326/480 457
경양식 67.4% 322/478 382
분식 66.2% 184/278 273
카페 63.9% 691/1,082 598
피부관리실 63.5% 280/441 358
이발소 63.5% 73/115 143
세탁소 61.2% 30/49 128
빵집 53.4% 86/161 124
반찬가게·떡집 53.0% 395/745 547
푸드트럭 33.3% 10/30 26
오락실·인형뽑기 28.2% 44/156 48

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고96.3% 26/27 표본 적음283
태권도장참고80.0% 12/15 표본 적음24
뷔페76.2% 16/21 표본 적음17
김밥·도시락69.2% 9/13 표본 적음18
도시민박58.3% 7/12 표본 적음24

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 24곳) · 다방(영업 중 21곳)