피부관리실
익산시 피부관리실 생존율 · 동네별 비교
전북 익산시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
익산시에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 75.6%전북 전체보다 0.9%p 높음
- 지금 영업 중
- 163곳최근 1년 새로 14곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 익산시 | 91.6%206/ | 75.6%130/ | 53.1%68/ |
| 전북 | 93.6%1,528/ | 74.7%975/ | 58.2%567/ |
| 전국 | 92.1%43,557/ | 69.4%26,814/ | 54.6%16,061/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 6.5년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.3년닫은 99곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 163곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 9%
- 1~3년 28%
- 3~5년 19%
- 5~10년 21%
- 10년 이상 23%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 239곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 영등동 | 77.1% 37/48 | 20,500원실측 | 45 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 어양동 | 85.0% 17/20 표본 적음 | 10,930원추정 | 24 |
| 모현동1가 | 74.1% 20/27 표본 적음 | 12,450원추정 | 23 |
| 부송동 | 72.7% 16/22 표본 적음 | 20,500원실측 | 22 |
| 신동 | 68.8% 11/16 표본 적음 | 12,360원추정 | 12 |
3년 표본 10곳 미만인 동 15곳 지금 영업 중 37곳 — 동산동(8) · 남중동(6) · 마동(6) · 평화동(3) · 송학동(2) · 인화동2가(2) · 중앙동1가(2) · 갈산동(1) · 모현동2가(1) · 오산면(1) 외 5곳
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 29곳이 새로 열고 25곳이 닫아, 한 해 4곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(83.9%)이 10평 미만(66.2%)보다 17.7%p 높았습니다.
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
어느 달에 많이 여나
6월에 가장 많이 열고(20곳) 4월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).
2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.
전북의 다른 시군구와 비교
전북에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
익산시의 다른 업종
익산시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 헬스장참고 | 100.0% 34/34 | 82 |
| 노래방참고 | 97.9% 47/48 | 158 |
| 골프연습장참고 | 96.8% 30/31 | 62 |
| 체육도장참고 | 92.5% 37/40 | 144 |
| 소주방·주점 | 89.7% 35/39 | 81 |
| 당구장참고 | 89.7% 61/68 | 245 |
| 고깃집 | 89.4% 118/132 | 287 |
| 편의점 | 87.5% 84/96 | 104 |
| 일식 | 84.1% 37/44 | 62 |
| 경양식 | 83.4% 126/151 | 172 |
| 미용실 | 83.4% 357/428 | 796 |
| 세탁소 | 83.3% 30/36 | 137 |
| 호프·통닭(치킨집) | 82.5% 250/303 | 501 |
| 네일숍 | 81.4% 136/167 | 139 |
| 카페 | 80.4% 395/491 | 435 |
| 농어촌민박 | 80.4% 37/46 | 41 |
| 중식 | 80.0% 64/80 | 150 |
| 메이크업 | 78.4% 40/51 | 53 |
| 한식 | 78.0% 711/912 | 1,448 |
| 정육점 | 77.5% 158/204 | 340 |
| 패스트푸드 | 73.7% 28/38 | 46 |
| 분식 | 70.2% 99/141 | 196 |
| 빵집 | 70.0% 63/90 | 88 |
| PC방참고 | 59.2% 87/147 | 78 |
| 반찬가게·떡집 | 58.5% 247/422 | 477 |
| 오락실·인형뽑기 | 42.3% 30/71 | 33 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 애견호텔·유치원 | 95.7% 22/23 표본 적음 | 25 |
| 숙박업참고 | 95.2% 20/21 표본 적음 | 158 |
| 인쇄소참고 | 95.0% 19/20 표본 적음 | 63 |
| 애견미용 | 86.2% 25/29 표본 적음 | 36 |
| 횟집 | 84.2% 16/19 표본 적음 | 40 |
| 펫숍 | 84.0% 21/25 표본 적음 | 22 |
| 태권도장참고 | 83.3% 10/12 표본 적음 | 13 |
| 김밥·도시락 | 81.5% 22/27 표본 적음 | 39 |
| 뷔페 | 80.0% 12/15 표본 적음 | 15 |
| 외국음식 | 77.8% 14/18 표본 적음 | 24 |
| 푸드트럭 | 76.5% 13/17 표본 적음 | 33 |
| 이발소 | 73.7% 14/19 표본 적음 | 98 |
| 다방 | 50.0% 5/10 표본 적음 | 33 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 88곳) · 유흥주점(영업 중 60곳) · 탕류(영업 중 28곳) · 도시민박(영업 중 5곳) · 캠핑장(영업 중 5곳)