횟집
의정부시 횟집 생존율 · 동네별 비교
경기 의정부시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
의정부시에서 2014년 이후 문을 연 횟집 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 80.0%경기 전체보다 10.2%p 높음
- 지금 영업 중
- 59곳최근 1년 새로 2곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 의정부시 | 94.6%70/ | 80.0%52/ | 63.6%35/ |
| 경기 | 92.7%1,699/ | 69.8%1,126/ | 55.3%750/ |
| 전국 | 94.0%8,767/ | 75.3%6,278/ | 63.1%4,422/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 7.0년문을 연 횟집 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.8년닫은 36곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 59곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 3%
- 1~3년 14%
- 3~5년 10%
- 5~10년 29%
- 10년 이상 44%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 76곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 의정부동 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 39,300원실측 | 18 |
| 민락동 | 84.2% 16/19 표본 적음 | 20,160원추정 | 13 |
3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 28곳 — 호원동(7) · 신곡동(6) · 금오동(4) · 녹양동(4) · 가능동(2) · 용현동(2) · 낙양동(1) · 산곡동(1) · 장암동(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 횟집 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 횟집 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 광주시 | 89.1% 41/46 | 54 |
| 안양시 동안구 | 80.4% 41/51 | 80 |
| 수원시 영통구 | 80.0% 24/30 | 26 |
| 의정부시 | 80.0% 52/65 | 59 |
| 이천시 | 77.8% 28/36 | 37 |
| 안산시 단원구 | 75.9% 44/58 | 97 |
| 안산시 상록구 | 75.0% 39/52 | 64 |
| 오산시 | 75.0% 33/44 | 45 |
| 성남시 분당구 | 72.9% 35/48 | 60 |
| 화성시 만세구 | 72.1% 62/86 | 117 |
| 화성시 동탄구 | 71.9% 23/32 | 27 |
| 용인시 처인구 | 70.7% 29/41 | 31 |
| 김포시 | 69.5% 73/105 | 82 |
| 남양주시 | 68.1% 49/72 | 63 |
| 평택시 | 67.3% 35/52 | 47 |
| 용인시 기흥구 | 65.6% 21/32 | 30 |
| 시흥시 | 63.6% 35/55 | 67 |
| 수원시 권선구 | 61.4% 27/44 | 40 |
| 파주시 | 61.2% 41/67 | 47 |
| 성남시 수정구 | 60.6% 20/33 | 23 |
| 하남시 | 59.6% 34/57 | 45 |
| 부천시 원미구 | 58.9% 33/56 | 63 |
| 구리시 | 56.2% 18/32 | 28 |
| 성남시 중원구 | 56.2% 18/32 | 32 |
의정부시의 다른 업종
의정부시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 단란주점참고 | 94.9% 37/39 | 123 |
| 골프연습장참고 | 94.0% 47/50 | 58 |
| 헬스장참고 | 92.2% 95/103 | 156 |
| 태권도장참고 | 90.0% 54/60 | 111 |
| 노래방참고 | 88.3% 83/94 | 229 |
| 유흥주점참고 | 87.5% 28/32 | 226 |
| 중식 | 84.7% 122/144 | 177 |
| 애견미용 | 83.8% 119/142 | 141 |
| 당구장참고 | 83.7% 82/98 | 140 |
| 편의점 | 83.5% 298/357 | 297 |
| 미용실 | 79.0% 667/844 | 1,164 |
| 고깃집 | 78.5% 237/302 | 324 |
| 애견호텔·유치원 | 76.6% 72/94 | 73 |
| 메이크업 | 75.9% 85/112 | 117 |
| 세탁소 | 75.0% 36/48 | 142 |
| 호프·통닭(치킨집) | 73.4% 390/531 | 435 |
| 소주방·주점 | 73.3% 74/101 | 85 |
| 네일숍 | 73.1% 288/394 | 297 |
| 일식 | 71.9% 115/160 | 124 |
| 분식 | 71.5% 228/319 | 293 |
| 경양식 | 71.1% 189/266 | 240 |
| 외국음식 | 70.5% 31/44 | 34 |
| 피부관리실 | 69.9% 258/369 | 308 |
| 한식 | 69.4% 1,536/2,214 | 2,413 |
| 정육점 | 68.7% 138/201 | 188 |
| 카페 | 68.3% 650/952 | 525 |
| 이발소 | 62.7% 37/59 | 93 |
| 패스트푸드 | 61.9% 26/42 | 48 |
| 펫숍 | 59.8% 52/87 | 27 |
| 빵집 | 59.7% 92/154 | 166 |
| PC방참고 | 55.4% 138/249 | 117 |
| 반찬가게·떡집 | 55.2% 542/982 | 627 |
| 오락실·인형뽑기 | 41.2% 54/131 | 60 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 94.4% 17/18 표본 적음 | 190 |
| 푸드트럭 | 85.7% 12/14 표본 적음 | 17 |
| 뷔페 | 75.0% 15/20 표본 적음 | 12 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 44곳) · 다방(영업 중 14곳) · 김밥·도시락(영업 중 9곳) · 도시민박(영업 중 6곳) · 탕류(영업 중 6곳) · 캠핑장(영업 중 3곳)