네일숍

강릉시 네일숍 생존율 · 동네별 비교

강원 강릉시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

강릉시에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
77.4%강원 전체보다 1.6%p 낮음
지금 영업 중
125곳최근 1년 새로 10곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
강릉시 94.1%160/17077.4%106/13764.2%61/95
강원 95.6%910/95278.9%607/76964.3%353/549
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 강릉시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 59곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 125곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 24%
  • 3~5년 22%
  • 5~10년 34%
  • 10년 이상 13%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 180곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

강릉시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
교동 75.8% 25/33 20,140원실측 29
포남동 74.2% 23/31 15,070원실측 28

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

홍제동80.0% 8/10 표본 적음13,880원추정10
임당동76.9% 10/13 표본 적음15,070원실측8

3년 표본 10곳 미만인 동 13곳 지금 영업 중 50곳 — 내곡동(10) · 옥천동(8) · 성남동(7) · 입암동(7) · 주문진읍(7) · 노암동(2) · 명주동(2) · 용강동(2) · 견소동(1) · 송정동(1) 외 3곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

1'14적음
9'15적음
14'1671%
20'1790%
12'1875%
11'1991%
12'2075%
21'2176%
23'2278%
20'2357%
15'24–
14'25–
8'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

강원 강릉시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 14곳이 새로 열고 10곳이 닫아, 한 해 4곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10평 미만72.8%103곳
10~20평표본 적음
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

강원

강원의 다른 시군구와 비교

강원에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
속초시 88.5% 46/52 53
동해시 84.4% 38/45 48
원주시 81.2% 181/223 204
강릉시 77.4% 106/137 125
춘천시 72.8% 126/173 140
강릉시

강릉시의 다른 업종

강릉시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 97.9% 46/47 68
유흥주점참고 96.9% 31/32 196
숙박업참고 95.3% 162/170 521
일식 91.5% 65/71 83
노래방참고 91.2% 31/34 113
애견미용 88.9% 56/63 63
단란주점참고 87.1% 27/31 86
고깃집 87.0% 208/239 410
당구장참고 85.7% 42/49 64
미용실 83.8% 274/327 656
편의점 83.1% 296/356 281
애견호텔·유치원 82.5% 33/40 39
도시민박 82.4% 89/108 124
소주방·주점 82.0% 141/172 159
정육점 81.5% 97/119 259
메이크업 80.6% 29/36 45
횟집 79.0% 83/105 221
농어촌민박 79.0% 777/983 999
호프·통닭(치킨집) 78.0% 184/236 404
경양식 77.5% 107/138 135
한식 76.4% 774/1,013 1,596
중식 75.0% 66/88 151
패스트푸드 74.6% 44/59 60
분식 74.0% 171/231 264
카페 68.0% 480/706 540
반찬가게·떡집 66.0% 456/691 672
빵집 63.9% 115/180 170
피부관리실 61.9% 109/176 171
다방 61.3% 19/31 26
세탁소 58.8% 20/34 104
PC방참고 44.4% 67/151 91
오락실·인형뽑기 29.5% 36/122 52

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 20/20 표본 적음88
태권도장참고100.0% 11/11 표본 적음33
캠핑장참고100.0% 20/20 표본 적음26
골프연습장참고96.0% 24/25 표본 적음15
뷔페88.5% 23/26 표본 적음36
외국음식81.2% 13/16 표본 적음17
김밥·도시락76.9% 20/26 표본 적음37
이발소75.0% 15/20 표본 적음90
펫숍61.1% 11/18 표본 적음12
푸드트럭25.0% 6/24 표본 적음12

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 17곳)