피부관리실

청주시 흥덕구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

충북 청주시 흥덕구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

청주시 흥덕구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
73.8%충북 전체보다 0.1%p 높음
지금 영업 중
270곳최근 1년 새로 36곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
청주시 흥덕구 93.9%339/36173.8%206/27960.0%123/205
충북 93.8%1,276/1,36173.8%818/1,10960.4%499/826
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 청주시 흥덕구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.3년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 162곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 270곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 13%
  • 1~3년 24%
  • 3~5년 17%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 21%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 397곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

청주시 흥덕구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
복대동 75.3% 70/93 16,420원추정 74
봉명동 73.7% 28/38 15,040원추정 39
가경동 70.0% 49/70 17,810원추정 69

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

강서동94.4% 17/18 표본 적음17,080원추정26
오송읍85.7% 12/14 표본 적음15,780원추정22
비하동80.0% 12/15 표본 적음15,650원추정15
운천동45.5% 5/11 표본 적음13,970원추정5

3년 표본 10곳 미만인 동 7곳 지금 영업 중 20곳 — 송절동(9) · 옥산면(4) · 강내면(2) · 신봉동(2) · 문암동(1) · 송정동(1) · 신성동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

32'1475%
19'1568%
17'1676%
28'1764%
22'1886%
30'1973%
32'2072%
30'2177%
41'2271%
34'2379%
46'24–
36'25–
30'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

충북 청주시 흥덕구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 36곳이 새로 열고 27곳이 닫아, 한 해 9곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(80.8%)이 10평 미만(67.1%)보다 13.7%p 높았습니다.

10평 미만67.1%85곳
10~20평77.2%127곳
20~40평80.8%52곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

9월에 가장 많이 열고(28곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

충북

충북의 다른 시군구와 비교

충북에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
제천시 84.4% 65/77 78
음성군 82.0% 41/50 47
진천군 78.7% 37/47 52
충주시 77.0% 97/126 123
청주시 흥덕구 73.8% 206/279 270
청주시 청원구 69.6% 103/148 131
청주시 서원구 69.5% 91/131 123
청주시 상당구 69.1% 114/165 143
청주시 흥덕구

청주시 흥덕구의 다른 업종

청주시 흥덕구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 100.0% 51/51 91
애견호텔·유치원 92.7% 38/41 39
애견미용 92.5% 49/53 67
헬스장참고 90.3% 84/93 114
노래방참고 89.1% 41/46 226
편의점 87.2% 231/265 206
골프연습장참고 83.3% 25/30 48
체육도장참고 81.2% 52/64 114
미용실 79.0% 406/514 773
횟집 77.5% 31/40 50
네일숍 75.3% 180/239 209
고깃집 75.2% 103/137 190
당구장참고 74.6% 47/63 92
호프·통닭(치킨집) 72.6% 281/387 390
중식 71.7% 91/127 140
세탁소 71.1% 27/38 110
메이크업 70.4% 50/71 75
한식 70.0% 1,247/1,781 2,026
외국음식 69.2% 27/39 29
정육점 68.8% 148/215 232
일식 68.7% 79/115 116
빵집 68.5% 74/108 153
경양식 66.1% 115/174 103
이발소 66.0% 31/47 86
카페 65.5% 442/675 385
소주방·주점 63.3% 57/90 73
분식 61.0% 125/205 182
PC방참고 61.0% 153/251 234
푸드트럭 57.5% 23/40 35
패스트푸드 55.6% 35/63 47
반찬가게·떡집 52.2% 332/636 463
오락실·인형뽑기 47.6% 30/63 55

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고94.4% 17/18 표본 적음134
태권도장참고91.3% 21/23 표본 적음69
뷔페90.9% 20/22 표본 적음24
유흥주점참고80.0% 8/10 표본 적음72
펫숍80.0% 16/20 표본 적음15
단란주점참고75.0% 18/24 표본 적음40
다방71.4% 10/14 표본 적음13
김밥·도시락62.5% 10/16 표본 적음19

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 20곳) · 탕류(영업 중 11곳) · 농어촌민박(영업 중 8곳) · 캠핑장(영업 중 2곳)