신의한국수 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
주요 상품 국수 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용
가맹본부 신의한국수 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
분식 브랜드 신의한국수의 주요 상품은 「국수」입니다(가맹본부 정보공개서). 신의한국수의 2025년 가맹점은 20곳입니다. 그해 계약종료·해지로 0곳이 문을 닫아 폐점률 0.0%(같은 업종 15.2%)입니다. 창업비용은 합계 7,450만원, 가맹점 평균매출은 연 5억 4,830만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 0.0%분식 업종 15.2%
- 가맹점
- 20곳그해 신규 6곳
- 창업비용
- 7,450만원업종 중앙값 6,188만원
숫자로 보는 신의한국수
- 양도율
- 5.0%명의변경 1곳 · 업종 6.9%
- 신규개점률
- 42.9%새로 연 6곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- +6곳3년 전 자료 없음
- 연 매출 대비 창업비용
- 14%업종 중앙값 30%
- 평당 연 매출
- 3,331만원업종 중앙값 1,486만원
- 평균 매장 크기
- 약 16평54㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 11위/ 146개5억 4,830만원
- 평당 매출 높은 순
- 11위/ 144개3,331만원
- 창업비용 적은 순
- 111위/ 158개7,450만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 16위/ 146개14%
- 평균 영업기간 긴 순
- 24위/ 26개1년
- 가맹점 많은 순
- 92위/ 158개20곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 공개 안 함 | |
| 2024 | 14 | 14 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 공개 안 함 |
| 2025 | 20 | 6 | 0 | 0 | 15.0% | 0.0% | 5억 4,830만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
어느 동네에 많나 — 24곳 · 24개 동
시도별
| 서울 | 16곳 |
| 경기 | 7곳 |
| 광주·전남 | 1곳 |
소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 20곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 신의한국수 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 550만원 | 550만원 |
| 교육비 | 330만원 | 330만원 |
| 보증금 | 200만원 | 200만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 6,370만원 | 5,060만원 |
| 합계 | 7,450만원 | 6,188만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 신의한국수 | 0.0% | 20 |
| 진심왕돈까스 | 0.0% | 20 |
| 부송국수 | 4.5% | 21 |
| 신떡 | 4.5% | 21 |
| 신만용신가네매운떡볶이 | 12.5% | 21 |
| 서리서리멸치국수 | 16.7% | 20 |
| 국대떡볶이 | 17.4% | 19 |
| 아차산매운떡볶이 | 23.1% | 20 |
| 원래는 치킨집을 할려고 했었다 | 41.2% | 20 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — 신의한국수
- 사업자등록
- 2019년 12월6년째 · 개인사업자
- 이 본부의 브랜드
- 1개2025년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2024년)
- 16억 ~ 18억원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2024년)
- 1억 5,000만 ~ 1억 7,000만원매출의 약 9%
- 자본 (2024년 말)
- 1억 8,000만 ~ 2억원부채 1억 ~ 1억 2,000만원
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 16억 ~ 18억원 | 1억 5,000만 ~ 1억 7,000만원 | 1억 6,000만 ~ 1억 8,000만원 | 1억 8,000만 ~ 2억원 |
| 2023 | 8억 7,000만 ~ 9억 6,000만원 | 6,500만 ~ 7,200만원 | 7,400만 ~ 8,200만원 | 1억 5,000만 ~ 1억 8,000만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
계약 조건과 가맹본부
- 계약기간
- 2년갱신하면 2년씩
- 가맹점 평균 영업기간
- 1년2024년 · 가맹점 20곳 평균
- 본부(회사 전체) 매출 (2024년)
- 17억 2,839만원영업이익 1억 6,392만원 · 순이익 1억 7,348만원
최근 3년 법 위반 사실 (정보공개서 기재)공정위 시정조치 없음민사소송 · 화해 없음형 선고 없음
가맹본부가 공정위에 등록한 정보공개서에서 뽑은 값입니다. 공정위가 OpenAPI 로 공개본을 주는 브랜드(약 2,500개)만 보여 줍니다 — 기준은 공개되어 있지 않습니다. 표에서 읽지 못한 항목은 빼 두었습니다. 계약 전에는 가맹사업거래 사이트에서 원문을 꼭 확인하세요. 평균 영업기간은 공개서에 적힌 그대로이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다.
동네 가게는 얼마나 닫나
- 신의한국수 — 한 해에 닫은 비율
- 0.0%2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 분식 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 8.8%3년 안에 33.2% · 인허가 33,284곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.